avatar_Ddmitry2589

Speedway mini 3/4 8"

Автор Ddmitry2589, 10 Июнь 2017 в 15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Game

Всем Спасибо за Информацию :hello: Еще не купил Speedway mini 4! Думаю что брать! Сейчас у меня 2 Speedway-3 есть и 1 Kugoo-2 , хотел прикупить для ребенка или Speedway mini 4,5 или Dualtron Raptor. Когда с женой и ребенком катаемся у Кугоо 2 пробега не хватает, он чисто для парка или так подброса!
Еще тепло, в Москве Жарко! Катаемся и Катаемся! Гонять не надо! Первый год тоже гонял, потом стал спокойно кататься :kidding: :dance: :wow: :run:
Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 4044 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (817 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (442 км ).

Wares

Mini 4 пробег 100км. Ощущение что как-то неудачно стоят тормоза.  при обороте в определенном положении скребущийся звук изнутри МК. А после поездки когда МК горячее его вообще можно провернуть только с усилием. В сервисе сказали что сейчас загружены и любой срок ремонта будет около недели. Лезть самому, сдавать в сервис? или катать пока так?

Superking

Цитата: Wares от 10 Авг. 2018 в 15:30Mini 4 пробег 100км. Ощущение что как-то неудачно стоят тормоза.  при обороте в определенном положении скребущийся звук изнутри МК. А после поездки когда МК горячее его вообще можно провернуть только с усилием. В сервисе сказали что сейчас загружены и любой срок ремонта будет около недели. Лезть самому, сдавать в сервис? или катать пока так?
Я бы изза тормозов в сервис не отдавал, мне тоже говорили неделю максимум а делали 43 дня. А вы уверены что это изза  тормозов после катания колесо трудно поварачивается? Похоже на проблемы с мотор колесом. Прям вообще сложно проворачивается???

dandya

Форумчане-электросамокатолюбители.
Подскажите, пожалуйста, где сейчас купить самый дешевый speedway mini 4 pro в Москве?
И стоит ли его покупать в этом сезоне или лучше подождать зимы/весны?  :dance:

Alex-Himki

Вскрыл МК для профилактического осмотра. пробег приближается к 2 тыс.
Тёмные пятна на магните свидетельствую о трении магнитов о ротор.
Вопрос: почему? Не от центровал крышки МК при замене резины?
Или прыгание с бортиков даёт такой эффект?

kugoo s2 800км-продан →Speedway Mini 4 2000км-продан→ Dualtron Raptor 1200км-продан→
G-booster 2шт Для города и дачи))

Бублик

[user]Alex-Himki[/user], все  понемногу факторы могли к этому привести и не забываем мк весьма ощутимо греется со всеми вытекающими от сюда последствиями ))
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

Wares

Цитата: Superking от 10 Авг. 2018 в 15:38Прям вообще сложно проворачивается???
Ну да когда разогретое идёт достаточно туго, инерции нет совсем, если его отпустить тут же встает.

Kompot2007

подскажите пожалуйста какая гайка на оси МК, сорвал резьбу (именно на гайке). Может есть что в автозапчастях?

Greg2003

подскажите физические размеры аккумулятора . химия литий полимер? или литийоин 18650? спасибо.

vap1977

Цитата: Greg2003 от 10 Авг. 2018 в 19:26подскажите физические размеры аккумулятора . химия литий полимер? или литийоин 18650?

Литий-полимер. Размеры - по слухам, 360х115х47
Основной транспорт - KS-18XL

d2977

Цитата: dandya от 10 Авг. 2018 в 16:02И стоит ли его покупать в этом сезоне или лучше подождать зимы/весны
вот тоже думаю.. на тот сезон наверное уже покупка(горячки пока нет, дорогу до метро строят еще... не только фан тут с этой вещью)
С какого момента акб 2019 года пойдут?... :)  вообще как обычно бывает с 'новым сезоном и свежими акб',с какого месяца примерно поставки
идут свежие...?  кто то узнавал,знает?  или это всё условно и хз кто из продавцов знает на самом деле???
спасибо

bambirtuya

Цитата: Kompot2007 от 10 Авг. 2018 в 19:14
подскажите пожалуйста какая гайка на оси МК, сорвал резьбу (именно на гайке). Может есть что в автозапчастях?
отворачиваем вторую и дуем с ней в автозапчасти или крепмаркеты, если дома померить не чем.

MaxVS

Цитата: Alex-Himki от 10 Авг. 2018 в 16:22Вопрос: почему? Не от центровал крышки МК при замене резины?
Или прыгание с бортиков даёт такой эффект?

Думаю причина тут - нагрев. При моём весе 100 кг и непрерывном пробеге км 5-6 в небольшую горку, с учетом нашей Крымской температуры (по вечерам около 28-30) появляется звук касания магнитов о ротор.....шелест такой.....почти уверен что из-за теплового расширения, зазор там минимальный.....10 минут постоял, колесо чуть остыло - звук - пропадает.

Цитата: d2977 от 10 Авг. 2018 в 23:49С какого момента акб 2019 года пойдут?

Вы реально думаете, что у китайцев есть какая то система? Не, ну если найдете ясновидящего - вот он вполне может предсказать что и когда китайцы решат сменить...а пока даже сроки выхода новых самокатов у самой, наверное "продвинутой" фирмы, Минимоторс, звучат как - "Ну скоро уже....ну еще потерпите месяцок...или два...или три....."

Ddmitry2589

Цитата: dandya от 10 Авг. 2018 в 16:02
Форумчане-электросамокатолюбители.
Подскажите, пожалуйста, где сейчас купить самый дешевый speedway mini 4 pro в Москве?
И стоит ли его покупать в этом сезоне или лучше подождать зимы/весны?  :dance:
не "прошки" можно в ЭД посмотреть,  там скидки для друзей форума) цена в районе 35 т.р + скидка.
Тюнинг для электросамокатов DUALTRON, KUGOO , ZERO 10X - www.electrotun.ru : хомуты, рычаги , упоры , адаптеры и прочее по самым низким ценам.
Инстаграм - www.instagram.com/electrotun.ru
Моя тема на форуме - - https://electrotransport.ru/index.php?topic=61790.0;topicseen

dmcherry

#8078
продолжение https://electrotransport.ru/index.php?msg=1397094

Начал по немного дорабатывать свой миник:
Посмотрел схему и решил доработать её таким образом чтобы я мог во время движения:
1.   Включать фару, не зависимо от подсветки.
2.   Сигналить гудком при опасности для меня и окружающих %-).
3.   Включать габариты.
4.   Включать электродинамический тормоз чтобы лишний раз не дергать тормозную ручку, как противоугонка и как дополнительная подзарядка батареи (это еще вопрос) в случае если я буду везти миник, а не ехать на нем.
Хотелось обойтись для всего этого  минимальным количеством проводов от деки к рулю. Получилось использовать тройной провод от фары-гудка.
Купил фару-гудок с тройным проводом 1.5 метра https://ru.aliexpress.com/item/E-36-48-72/32866017288.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edQVCmpY, комбинированный переключатель с тонким кольцом крепления на руль с вырезом под сдвижную муфту механизма складывания руля https://ru.aliexpress.com/item/Retail-1pc-E-Bike-Motorcycle-7-8-Handlebar-Switch-Assembly-Electric-Scooter-Dirt-Bike-Turn-Signal/32758346548.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edQVCmpY и гофру что бы было красиво.  Смонтировал всё согласно схеме.
Спойлер

В результате высвободился выключатель на деке, который я переделал в отключение сигнализации тормоза. Отключил передние фары (толку от них все равно нет и меньше нагрузка на DC-DC преобразователь).
Фару расположил на максимально возможной высоте для лучшего освещения (колхозить никакого крепления не пришлось, т.к. использовал для крепления фары болт механизма складывания руля). Все получилось отлично  :wow:
Спойлер


Самосбор на моторе AOMA 500W, 48V-12A LiPoFe, электросамокат Speedway mini 4 pro 48v-15.6A lipo

elVenOF

Цитата: dmcherry от 11 Авг. 2018 в 20:41Включать электродинамический тормоз чтобы лишний раз не дергать тормозную ручку
Подробнее,пожалуйста,очень интересно.
MaxSpeed mini IV

dmcherry

#8080
Цитата: procto87 от 11 Авг. 2018 в 22:20
Ого !
Рекуп-тормоз с кнопки это однозначно плюс!!
И название фары и цену озвучьте , или ссылку на неё .
Сделайте фотка куда впаивали провода от фары , а то мы тут  не все электрики ((((
Отредактировал свой пост выше (вставил ссылки на детали и добавил схемку подключения). Сфоткать провода не получится т.к. всё упаковано в гофру.

Цитата: elVenOF от 11 Авг. 2018 в 22:43
Подробнее,пожалуйста,очень интересно.
Кнопка R всегда под большим пальцем левой руки, тормозить нормально перед запланированной остановкой. Если препядствие возникает неожиданно, то пальцы инстинктивно тянутся на ручку тормоза  O_O
Самосбор на моторе AOMA 500W, 48V-12A LiPoFe, электросамокат Speedway mini 4 pro 48v-15.6A lipo

Lord_Veron

#8081
Коллеги! По прошествии 2000 км, было принято решение о вскрытии мотора (как я тогда думал, для профилактики), замены резины, подшипников ну и прочих мелочей. Сегодня, меня просто ввергло в шок то, что я увидел внутри. Поясню, SW mini 4 я купил в июне месяце по объявлению здесь же на форуме, у одного из форумчан. Как он гонял на нем и где, мне остается только догадываться, но то, что я с самоката пылинки сдувал- это я могу сказать совершенно точно.
В общем, смотрите и ужасайтесь, до чего можно довести мотор (предполагаю что данная "заслуга" принадлежит все-таки прошлому владельцу):

Как итог- заказал новый мотор. Ну и предостережение всем, кто покупает б/у самокаты- проверяйте все досконально.
Всем удачи на дорогах!
P.S. самое интересное, после того как все было почищено, просушено и отмыто- все собрали обратно, заменили резину,и, о чудо!- самокат поехал- таки :laugh: не знаю правда как долго он в таком состоянии еще проездит, надеюсь до того как придет новый мотор, старого все-таки хватит.




Custom Kugoo S2 (36V 6.6 Ah) (продан) ---> Starway Mini 4 (48V 15,6 Ah) (продан) ---> Dualtron Raptor (продан) ---> Dualtron Thunder (катаюсь) + Kingsong KS18L (катаюсь)