avatar_EcoDrift

StarWay mini4 (SpeedWay) идеи, доработки, неисправности и тп

Автор EcoDrift, 20 Сен. 2017 в 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmcherry

А сколько прибавил в весе миник с такой подвеской? И какой Ваш вес, что пружины слабоваты?
Самосбор на моторе AOMA 500W, 48V-12A LiPoFe, электросамокат Speedway mini 4 pro 48v-15.6A lipo

max_xt

Вес 90. Миник не прибавил почти нисколько, потому что родная железная вилка весит тоже прилично.

Pitbull

Кто знает из чего сделана дека Mini 3 и 4 из стали или алюминия ?
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

bambirtuya

Цитата: Pitbull от 07 Окт. 2018 в 13:47
Кто знает из чего сделана дека Mini 3 и 4 из стали или алюминия ?
из люминиума.

леонид

Товарищи, где купить левую пластиковую "щеку", в которой фары?
Разбил вхлам.

igoree

Цитата: леонид от 11 Нояб. 2018 в 17:33
Товарищи, где купить левую пластиковую "щеку", в которой фары?
Разбил вхлам.

На али есть

Fedorov

Мой пост о доработке задней подвески удалили? Я ссылку кидал.

And Rew

Цитата: Fedorov от 14 Нояб. 2018 в 00:23
Мой пост о доработке задней подвески удалили? Я ссылку кидал.
А чего там дорабатывать? И так всё работает...

Fedorov

Цитата: And Rew от 14 Нояб. 2018 в 00:37И так всё работает...
Плохо там сновья работает.

Задумка переделки здесь: https://electro.club/f/55703

Расчёт показал, что нужно закупиться двумя болтами М8 длиной 9,5см, с длиной резьбы не более 2см.

9,5 не было, купил 9см

Использовал газовые уплотнительные прокладки для труб 1/2 8шт.

В итоге получилось:

дека стала ниже, и при наступании на неё теперь горизонтальна. Хвост деки задран только без нагрузки, кастер передней оси увеличился, стало устойчивее в движении. Крыло заднего колеса не будет биться о бордюры.
более мягкая амортизация, рычаг подвески колеса ближе к горизонтали. Резьба болтов теперь не трёт втулку опорных шайб пружин. Подножка не тарабанит по оси колеса в движении.
страховка - смягчение удара при смыкании витков пружины (что нереально - проверено тестовым 120кГ прыгающим наезником) Между пружинами и опорными шайбами зажаты 2 резинки.
малые винты подвески защитил от их срезания (гроверные шайбы на фото)
Рекомендую пользоваться фиксатором резьбы Felix, так как стоит копейки и свою роль выполняет.



Немного про ходовые испытания.

Пробовал устанавливать разные варианты болтов под свой вес 80кГ. В том числе и 10см, с ними дека была слишком низко, и билась корпусом подножки о бордюрные камни. Из-за резко изменившегося кастера можно было топить на круизе не держась за руль!!

В итоге отпилил их до длины 9,25мм. Дека в движении стала горизонтальной и более практичной в плане клЫренса.

Если ваш вес 70 и меньше - смело можно вкручивать болты 9,5см

witbk

[user]Fedorov[/user], так какие болты брать 9.5 или 9? С резинками классно придумал.
А это , что за отбойник ,болт, по центру?

M365, дуль3 , спидер.

Fedorov

Посередине это штатный болт.
Про вес я же написал 80кг 90мм, 70кг и ниже, можно 95мм

And Rew


Fedorov


And Rew

Цитата: Fedorov от 15 Нояб. 2018 в 21:43
Мотивируй. Зачем зря кака
Ваще никто не заморачивался этой хренью. Через 200-300 км пружины станут мягче. Потом начинают подтягивать. Потом пипец резьбе.
Резинки просядут или развалются.... Будет стучать... Никакого смысла.
Хотя, Колхоз - дело добровольное.
Не считаю эту идею доработкой. Имхо.

Fedorov

Не станут они мягче. А родные болты коротки, часть резьбы отверстий не используется, большая вероятность их вырыва.
Чтобы амортизация стала мягче (как бы пружины мягче) нужно рычаг подвески сделать ближе к горизонтали. В таком начальном положении он развивает большее усилие стягивания пружин (они становятся как бы мягче) геометрия нах!

Щас отвечу про колхоз
Колхоз это когда достал этот китай-колхоз из коробки сновья, и начал эксплуатировать. И сразу всё посыпалось.
Обратили внимание, что родные винты шкрябают резьбой по втулкам и протирают их. Нужны болты с гладкой поверхностью.

Zordak

Те кто хочет поставить другой руль, покупаете трубу на 28мм, вытаскиваете пластиковую проставку и устанавливаете вынос и руль велосипедный.
Maxspeed mini 4

witbk

[user]Fedorov[/user], болты какие брать , под ключ или шестигранник?
Смотрю , ты даже подножку развернул в другую сторону.
M365, дуль3 , спидер.

Fedorov

Цитата: witbk от 16 Нояб. 2018 в 11:55болты какие брать , под ключ
Под ключ, они же удобнее. Главное чтоб резьбы на них было не более 2см, остальное гладкое.