avatar_EcoDrift

StarWay mini4 (SpeedWay) идеи, доработки, неисправности и тп

Автор EcoDrift, 20 Сен. 2017 в 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eropka

Цитата: witbk от 29 Нояб. 2018 в 09:56
[user]Eropka[/user], родная мягче, на какие болты надо менять? На более длинные?
На более крепкие, половину родных болтов сорвал когда резину менял, доставать их потом из обода то ещё удовольствие

Цитата: Fedorov от 29 Нояб. 2018 в 12:15
Тут просто песня райдера после замены: https://electro.club/f/34933

А тут на 11 странице "а стОит ли"?? https://electro.club/f/52151

Если бы я выбирал между НОВЫМ мягким стоком и новым жестким раптором, однозначно НЕТ. Тем кто собирается  менять шину ищите однозначно мягкую что 200*50, что 200*60.
Я в июне заказывал и менял, не могу сказать мягкая или твердая, не с чем сравнивать, но однозначно лучше стока, ниразу не пожалел о замене. Возможно есть различия в версиях резины, потому как цены могут различаться разных магазинах в 2 раза.

Сейчас жду ещё одну такую покрышку для установки на etwow, будет возможность сравниить

And Rew

#217
Цитата: Fedorov от 29 Нояб. 2018 в 05:55
Не надо её ставить. Она шире, будете уродовать резьбу болтиков мк. Лучше озадачтесь поиском родной (она же на куге с1,2,3) или аналогов покрышки.
Бред про уродование! Теоретик?) 😋

Добавлено 29 Ноя 2018 в 12:59

Цитата: Fedorov от 29 Нояб. 2018 в 12:15
Тут просто песня райдера после замены: https://electro.club/f/34933

А тут на 11 странице "а стОит ли"?? https://electro.club/f/52151

Если бы я выбирал между НОВЫМ мягким стоком и новым жестким раптором, однозначно НЕТ. Тем кто собирается  менять шину ищите однозначно мягкую что 200*50, что 200*60.
Рекламой форума Электроклуба занимаетесь?) 😋
Про резину ваще не шарите, а ещё имеете наглость советовать... Стыдно, Батенька!

G

Вопрос все одно остается прежним - где оно (мягкое) есть в наличии в Питере... У меня то вообще сейчас считай никакого нет (400км проехал всего, хз брак это был или я слишком жестко на поребрики заезжал, сначала как будто болтаться резина начала, потом вообще пополам).
Спойлер

bambirtuya

#219
Цитата: witbk от 29 Нояб. 2018 в 09:56
[user]Eropka[/user], родная мягче, на какие болты надо менять? На более длинные?
да не слушайте вы ни первого про ширину, ни второго про болты. посадочные размеры у стоковой и рапторовской резины одинаковые, как и мк в этом месте.
Цитата: Eropka от 29 Нояб. 2018 в 12:44На более крепкие, половину родных болтов сорвал когда резину менял, доставать их потом из обода то ещё удовольствие
родные болты изначально ..овно, и рапторовсая резина на их убивание при демонтаже/монтаже никак не влияет.

bambirtuya

Цитата: G от 29 Нояб. 2018 в 16:33
Вопрос все одно остается прежним - где оно (мягкое) есть в наличии в Питере... У меня то вообще сейчас считай никакого нет (400км проехал всего, хз брак это был или я слишком жестко на поребрики заезжал, сначала как будто болтаться резина начала, потом вообще пополам).
Спойлер
мягкая это самая первая версия и найти её в магазах практически нереально, если только у кого то в запасах.

Eropka

#221
Цитата: bambirtuya от 29 Нояб. 2018 в 18:42
да не слушайте вы ни первого про ширину, ни второго про болты.  родные болты изначально ..овно, и рапторовсая резина на их убивание при демонтаже/монтаже никак не влияет.
Про болты было просто для информации, чтобы имели ввиду  при замене резины. Не применительно к рапторовской, к ней претензий никаких нет.

Цитата: bambirtuya от 29 Нояб. 2018 в 18:48
мягкая это самая первая версия и найти её в магазах практически нереально, если только у кого то в запасах.
Не найти наверно уже, зато у более жёсткой ресурс по износу вроде как больше

G

Понять бы еще, насколько современная "жесткая" в сравнении с той, что у меня стояла. Более жесткую чем была однозначно не хочется.

Eropka

Цитата: G от 30 Нояб. 2018 в 09:32
Понять бы еще, насколько современная "жесткая" в сравнении с той, что у меня стояла. Более жесткую чем была однозначно не хочется.

А эта резина цельная или с полостями внутри?

Спойлер

У раптора такой разрез:




witbk

M365, дуль3 , спидер.

G

Цитата: Eropka от 30 Нояб. 2018 в 10:49
А эта резина цельная или с полостями внутри?
Одна полость по центру.

Alex-Himki

Цитата: Fedorov от 29 Нояб. 2018 в 05:55Не надо её ставить. Она шире, будете уродовать резьбу болтиков мк
Да ну на... ставьте от раптора, она и выглядит "примиальней"
https://electrotransport.ru/images/4/v335dk.jpeg
kugoo s2 800км-продан →Speedway Mini 4 2000км-продан→ Dualtron Raptor 1200км-продан→
G-booster 2шт Для города и дачи))

Fedorov

Цитата: Alex-Himki от 11 Дек. 2018 в 14:34примиальней
ПрЕмиальней что ли! Ошибки как у школоты.
Впихнуть в "трудно впихуемое" это всегда затейливо))

Alex-Himki

Цитата: Fedorov от 11 Дек. 2018 в 15:30ПрЕмиальней что ли! Ошибки как у школоты.
Впихнуть в "трудно впихуемое" это всегда затейливо))
О боже, вы поймали меня на ошибке, наверно это очень важно в данной теме. Ну пусть я буду школьником, только вот смысл остался тот же. Самокат с широким колесом выглядит богаче, лучше, красивей,  одним словом прЕмиальней. И всё там нормально впихивается. А главное, он более устойчив на мокрой дороге, теперь заднее колесо не уходит в занос на стыках тротуарной плитки.
kugoo s2 800км-продан →Speedway Mini 4 2000км-продан→ Dualtron Raptor 1200км-продан→
G-booster 2шт Для города и дачи))

kotaff

Добрый день. Ранее был приобретен Maxspeed mini 4 без сиденья комплектовался. На сезон 2019 года отдан в безвозмездное пользование жене. Но ей нужно сиденье. Отверстий для крепления в деке нет, как и самого сиденья. Гугл и обзорщики говорят про возможности установки, но никто не сказал как его ставить. В связи с этим возник вопрос, а как его прилепить то? Сверлить?

VASILIYBUMER

Цитата: kotaff от 08 Янв. 2019 в 13:35
Добрый день. Ранее был приобретен Maxspeed mini 4 без сиденья комплектовался. На сезон 2019 года отдан в безвозмездное пользование жене. Но ей нужно сиденье. Отверстий для крепления в деке нет, как и самого сиденья. Гугл и обзорщики говорят про возможности установки, но никто не сказал как его ставить. В связи с этим возник вопрос, а как его прилепить то? Сверлить?
Нужно сначало снять боковый пластиковый накладки, затем поставить кронштейн от сиденья и по ней просверлить отверстия, затем прикрутить на болты с гайками

Fedorov

Цитата: kotaff от 08 Янв. 2019 в 13:35а как его прилепить то? Сверлить?
Вдруг другое - неродное будешь крепить, главное не просверлить отсек батареи.
https://electro.club/f/50346

kotaff

Спасибо за ответы. Эх ещё бы найти где купить. Руссамокат сказали, что нет в продаже, типо сняли с производства сидухи

Zordak

Я сверлил, и платформу для сидения сам варил. Лето откатал, всё отлично.

Maxspeed mini 4