Бюджетный электромобиль.

Автор tp9,, 22 Сен. 2017 в 08:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: SMILE1 от 08 Апр. 2020 в 14:00
Нет фирм, нет кит-наборов, нет законченных решений.
На данный момент есть: 2-3 чертежа переходных плит и "а попробуйте взять вот это и поставить вон туда".
Ну и главное, пока нет сертифицированного кит-набора узаконивать каждую отдельную переделку придется через танцы с бубном.
Спойлер
Забавно что якобы "самая опасная" часть - батарейки вообще не требует сертификации.  :pardon:
И не будет наборов, максимум - заготовки. Слишком разные автомомбили у всех, делать под какой-то один нет смысла - нет такого объёма спроса. Да даже с китом всё равно придётся индивидуально сертифицировать, т.к. менять птс. Это если всё по закону, но в регионах часто плюют на это, ездят на совсем других движках, к примеру. Даже от других моделей, а не только с другим номером. Такой вариант не "потребует" сертификации, а под какпот заглядывают очень редко: у меня лет 15 как не лазили, даже на "ТО". :pardon:

SMILE1

#91
Цитата: edw123 от 08 Апр. 2020 в 17:02Это если всё по закону, но в регионах часто плюют на это, ездят на совсем других движках, к примеру. Даже от других моделей, а не только с другим номером. Такой вариант не "потребует" сертификации, а под какпот заглядывают очень редко: у меня лет 15 как не лазили, даже на "ТО".
Ну гайцы-то известные плеватели на условности )))
И потом, вы в аварию попадите на такой машине, а потом нам расскажите заплатила ли страховая по ОСАГО или послала нах. Ок??
Цитата: edw123 от 08 Апр. 2020 в 17:02у меня лет 15 как не лазили
заглянут - будет штрафстоянка, снятие номеров и запрет на регистрацию. И от меня лично поздравления с приобретением недвижимости.
Цитата: edw123 от 08 Апр. 2020 в 17:02индивидуально сертифицировать
Индивидуально сертифицировать ничего нельзя. Можно оформить внесение изменений в конструкцию. Это совершенно разные песни.
Non credo quia absurdum

edw123

Цитата: SMILE1 от 08 Апр. 2020 в 18:22
Ну гайцы-то известные плеватели на условности )))
И потом, вы в аварию попадите на такой машине, а потом нам расскажите заплатила ли страховая по ОСАГО или послала нах. Ок??заглянут - будет штрафстоянка, снятие номеров и запрет на регистрацию. И от меня лично поздравления с приобретением недвижимости.Индивидуально сертифицировать нельзя ничего нельзя. Можно оформить внесение изменений в конструкцию. Это совершенно разные песни.
Я не агитирую. Заглянут - будет взятка, думаю, но это не точно :-D.
Для физлица не нужна сертификация, нужно оформленное изменение. Ради интереса я переписывался с одной московской контроркой, в итоге ответили: будут работы в доверенном сервисе сделаны - всё оформим.

Ринат156

Решения вопроса не нашёл.

SMILE1

Цитата: edw123 от 08 Апр. 2020 в 19:47в доверенном сервисе
Как это "в доверенном", кто ему должен доверять, воробьи, гринпис или массоны?? )))
Non credo quia absurdum

edw123

Цитата: Ринат156 от 08 Апр. 2020 в 20:59
Решения вопроса не нашёл.
Какой части вопроса? Законодательной?

Добавлено 08 Апр. 2020 в 23:34

Цитата: SMILE1 от 08 Апр. 2020 в 21:01
Как это "в доверенном", кто ему должен доверять, воробьи, гринпис или массоны?? )))
Которому доверяет контора, которая будет заниматься оформлением изменений конструкции.

SMILE1

#96
Цитата: edw123 от 08 Апр. 2020 в 23:33Которому доверяет контора, которая будет заниматься оформлением изменений конструкции.
Но список своих "доверенных сервисов" эта "контора" вам почему-то не дала, да??
Non credo quia absurdum

SMILE1

Вот парень решил купить себе электромобиль подешевле.
https://zen.yandex.ru/media/iqbuycar/ia-kupil-samyi-deshevyi-avtomobil-v-mire-za-70tys-rublei-na-alibaba-5ebbf784e525773eaf46b33f
Спойлер
ЦитироватьАвтомобиль за 70тыс. рублей с Alibaba. Как я (хитрозадый дядька) покупал САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ АВТОМОБИЛЬ В МИРЕ.
Сейчас нет смысла обсуждать плюсы и минусы, пока хочется не потерять ссылку и увидеть чем этот веселый квест закончится.
Non credo quia absurdum

Blik86

#98
Цитата: SMILE1 от 20 Май 2020 в 14:00Вот парень решил купить себе электромобиль подешевле.
Он такой не первый. Один такой уже папал на 3 цены авто из-за проблем с документами и конскими ценами за хранение на таможне.
https://www.youtube.com/watch?v=Y8XwzOrjBZ0

SMILE1

Цитата: Blik86 от 20 Май 2020 в 19:51Один такой уже папал на 3 цены авто...
Да, история этого кренделя - образец идиотизма.
Поэтому и интересно посмотреть что будет дальше. Этот, второй индеец, сделает те же ошибки или окажется умнее??
Non credo quia absurdum

big17

Цитата: SMILE1 от 21 Май 2020 в 14:06Да, история этого кренделя - образец идиотизма.
Думаю он знал, на что идет ) Куча просмотров, лайков и хайпа должны были отбить все эти затраты )
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

edw123

Цитата: big17 от 21 Май 2020 в 17:41
Думаю он знал, на что идет ) Куча просмотров, лайков и хайпа должны были отбить все эти затраты )
Если он умеет это в валюту конвертировать, то незачем и затевать с авто всё было. :laugh: Лишние расходы.

big17

Цитата: edw123 от 21 Май 2020 в 19:55
Если он умеет это в валюту конвертировать, то незачем и затевать с авто всё было. :laugh: Лишние расходы.
Да какие расходы )) Ролик посмотрело 3 млн. человек! А про эту машину у него целая серия роликов )
Эта машина - всего-лишь реквизит для производства прибыльного контента  :pardon:
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

SMILE1

Цитата: big17 от 21 Май 2020 в 22:00Да какие расходы ))
Прямые. Ему за каждого из этих 3млн. кто-то должен заплатить по 20коп. чтобы расходы отбились.
И судя по тому что истории уже года два, а продолжения нет, тема с обогащением у аффтора не взлетела.
Non credo quia absurdum

Blik86

Цитата: SMILE1 от 21 Май 2020 в 22:30И судя по тому что истории уже года два, а продолжения нет, тема с обогащением у аффтора не взлетела.
Я сильно не вникал, но на вид эта таратайка пошла по рукам https://www.youtube.com/watch?v=6SB41M5fEZ0

Mike 372

Цитата: SMILE1 от 20 Май 2020 в 14:00
Вот парень решил купить себе электромобиль подешевле.
https://zen.yandex.ru/media/iqbuycar/ia-kupil-samyi-deshevyi-avtomobil-v-mire-za-70tys-rublei-na-alibaba-5ebbf784e525773eaf46b33f
Спойлер
Сейчас нет смысла обсуждать плюсы и минусы, пока хочется не потерять ссылку и увидеть чем этот веселый квест закончится.
Здравствуйте. Я вот тоже недавно озадачился электромобилем. И посмотрев Алибабу захотел точно такой же. Оказывается я не одинок. Я даже списался с производителем, договорился о комплектации и цене. Но вот когда начал прорабатывать доставку, очень огорчился. В принципе все реально. Карго доставщики берутся его привезти и растаможить. Но цена доставки в 1,5-2 раза превышает стоимость его в Китае. Самые дешевые варианты, которые я нашел, этот электромобиль выходит около 300 тыс. руб. Хотел еще попробовать доставку морем. Вроде везде пишут, что она намного дешевле. Но первые ответы от компаний, занимающихся такой доставкой,  не добавили оптимизма. $2400-3000 только за доставку. И остается открытым вопрос с движением на таком ТС по ДОП. В соседней теме обсуждали этот момент, кто-то даже писал запрос в ГИБДД. Но ответа так и не представил. Я тоже недавно написал, жду. Пока собираю для себя информацию.

SMILE1

[user]Mike 372[/user], да, доставка габаритных грузов - вселенский головняк. (поэтому ловкий грек, частично решивший эту проблему из мелкого жулика превратился в неприлично богатого Онассиса). Но это вторично.
Главным остался вопрос допуска на ДОП, который похоже пока никто не решил.
Спасибо что сделали запрос, интересно что гайцы ответят.
Non credo quia absurdum

Mike 372

На Авито продаются два подобных электромобиля в разделе багги. Правда совсем крохи с двигателем 1 кВт. Человек расписывает, как он ездил на таком. Говорит, что регистрация не требуется, надо только соблюдать дополнительные требования для движения мопедов.  Правда некоторые заявления вызывают у меня сомнения.
ЦитироватьОдной зарядки вполне хватает проехать в магазин, на почту, на море, в аптеку, по другим делам (получилось проехать 170 км. на 1 зарядке). Ездить на дальние расстояния не пробовал, хотя возможно.
ЦитироватьДва пассажирских сидения позволяют с небольшим стеснение расположится двум взрослым, или вполне комфортно двум подросткам. Не смотря на маленькие габариты очень резво везет 3 человека в гору.
И еще вот здесь продают с доставкой из Китая. [url][https://www.magazint.com/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8//url]
Правда цены не очень бюджетные. Я с ними тоже общался. Сказали, что цены в долларах на сайте актуальны. Но по сравнению с покупкой на Алибабе и доставкой выходит примерно также плюс-минус.