avatar_TULSUNDUR

электробайк от Чубайса. 45км/ч, 70км дальность, 600 тыс руб стоимость.

Автор TULSUNDUR, 04 Окт. 2017 в 01:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: илс от 08 Июль 2021 в 17:17
Сколько времени занимает замена...камеры?
А зачем? Я на авто за 15 лет только один раз дырку заклеивал в шиномонтаже. И то по глупости - ясно же было, что туда лучше не заезжать. ;-D

samets01

. Аппарат в эксплуатации месяц (подарен друзьями на юбилей), соответственно ничего в нем еще не менялось, в том числе и камеры. Динамика разгона очень неплохая,прям  практически рвет из под опы  и весьма уверенно тащит в горку с уклоном в 10 градусов двоих взрослых седаков
общий вес 160кг) разгоняется строго до 45 и далее отсечка. Рекуперация работает не хуже заднего ручного тормоза если аккумулятор успел разрядиться хотябы на 10 процентов (при полном заряде соответственно не работает вообще). Подвеска уверенно отрабатывает тротуарную плитку с фасками и глотает ямки на асфальте глубиной до 5 см. Лежачих полицейских проезжаем на минималках ибо зад пробиват на скорости знатно.  Сделан в целом довольно неплохо, хотя сразу заметны не продуманные решения - крепление задних габаритов не надежны и они практически сразу стали отваливаться при проезде лежачих полицейских. Передние поворотники вклеены в пластик термоклеем. Освовной свет с ДРЛ, либо дальний. Громкий сигнал. Имитация звуков 4 моторов Большое внимание уделено рюшечкам (что напрягает) в виде поднимающегося экрана и внутреннего компа на андройде (пауза при старте около минуты). Навигация  векторная. Умеет писать видео на ССД с встроенной камеры. Оснащен блютузом, вайфай, усб, ГСМ с симкой с М2М - чтоб передавать параметры в люксембург.

илс

Старт только после загрузки...Андроида?  O_O

Меня бы это выбесло на 3-ий день, ибо...нетерпеливый ...очень.  ;-D
===
Насчет камеры, отпишитесь, тем не менее. Я на своем часто покрышки меняю, зубастые на слики, в зависимости от планов покатушек....

Север

Извиняюсь... Я верно понимаю, что вот это все, что описано выше - за 600 т. р.?  O_O

edw123

Цитата: samets01 от 08 Июль 2021 в 21:42
Большое внимание уделено рюшечкам (что напрягает) в виде поднимающегося экрана и внутреннего компа на андройде (пауза при старте около минуты). Навигация  векторная. Умеет писать видео на ССД с встроенной камеры. Оснащен блютузом, вайфай, усб, ГСМ с симкой с М2М - чтоб передавать параметры в люксембург.
Так для этого он и создавался. Это же сразу видно по нему. :pardon: Шоу-кар.

ferum

Цитата: Север от 08 Июль 2021 в 23:03Извиняюсь... Я верно понимаю, что вот это все, что описано выше - за 600 т. р.?
Ну на самом деле не дорого. С учетом сверх оригинальности и всяких свистелок-перделок в виде андроида и камер. Все очень концептуальненько. Ну на картинке по крайней мере. Это средняя цена сейчас велика двухподвеса нормального. Рубль зачах. По мне, эта штука должна стоить дороже, пожалели, или просто закончились, деньги на раскрутку-продвижение. Возможно качество не на высоте. Цена посередине, между китаем, и кастомными поделками из европы.

SMILE1

Цитата: samets01 от 08 Июль 2021 в 21:42Аппарат в эксплуатации
Было бы здорово видео посмотреть с этим всем. Как едет, как тормозит. Работу всех этих рюшечек и телеграмм в люксембург.
Non credo quia absurdum

samets01

Скинул пластик чтоб детально разобраться с мозгами в надеже обнулить душилку на 45 км, ведь байк явно может тянуть и 90. Разбираемся пока, на СДД пишется только отснятое видео и карты навигации. Обновляется прошивка андройда по вайфай. Накатил без проблем новую версию.

edw123

Цитата: samets01 от 09 Июль 2021 в 09:53
Скинул пластик чтоб детально разобраться с мозгами в надеже обнулить душилку на 45 км, ведь байк явно может тянуть и 90. Разбираемся пока, на СДД пишется только отснятое видео и карты навигации. Обновляется прошивка андройда по вайфай. Накатил без проблем новую версию.
После 50км/ч нужен техпаспорт.

Север

Цитата: ferum от 08 Июль 2021 в 23:15Ну на самом деле не дорого. С учетом сверх оригинальности и всяких свистелок-перделок в виде андроида и камер. Все очень концептуальненько. Ну на картинке по крайней мере. Это средняя цена сейчас велика двухподвеса нормального. Рубль зачах. По мне, эта штука должна стоить дороже, пожалели, или просто закончились, деньги на раскрутку-продвижение. Возможно качество не на высоте. Цена посередине, между китаем, и кастомными поделками из европы.
Ну может быть. Я ориентируюсь на ТТХ и качество/где сэкономили. Здесь у народа полно красивых велов, которые весят меньше, удобнее в обслуживании, ремонтопригоднее (этот же небось только в гараже РосНано чинить), базируются на универсальных комплектующих, максималку выдают больше, а детских болезней не имеют, т. к. делались для себя, а не "вааще" и не для эффектного выхлопа. И при этом стоят сильно дешевле. Плюшечки-рюшечки эти, они кому впали?

ferum

Цитата: Север от 09 Июль 2021 в 11:15Плюшечки-рюшечки эти, они кому впали?
Ну тут такое. Я вот сейчас часто по новой риге в пробках стою. Узнал что майбах есть не только седан, но и джип. А еще что астон мартин выпустил кроссовер. Кому то надо.

Север

Ну это же не электровелосипедные ништяки и параметры:)

samets01

#228
Сегодня разбирался на счёт лозунга о плотности энергии , выше чем в тесла. Убедился что как всегда весь де сплошной дешевый пиар и пропаганда... Аккумулятор построен в этом байке на двух блоках розового самсунговского лития inr 18650. Зато контроллер навернули конечно знатный, полноценный компьютер отвечает за все функции заряд/разряд, воспроизведение звука в встроенных динамиках , да ещё и связь с головным блоком держит чисто по вифи.