avatar_Kepus

Что выбрать: Dualtron Raptor, Speedway Mini 4 или Speedway Mini 5

Автор Kepus, 18 Июнь 2018 в 14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inpu

Цитата: Vinden от 02 Авг. 2018 в 21:06Зачем тогда раптор 25 кг в заголовке?
сравни имя жалующегося на вес и имя автора темы

про ультру это не ко мне, как бы тоже... тут у всех сообщений авторы свои есть, например.
я на самокате или он на мне - either way it's good

inpu

Цитата: Vinden от 02 Авг. 2018 в 21:06Даже смешно слушать от мужчин "ай-ай, животик в грыжу надорвется".
ну да, над попавшими в несчастный случай, или перенесшими операцию, или имеющие вроджённый быстрый метаболизм - очень весело смеяться
я на самокате или он на мне - either way it's good

Vinden

Цитата: inpu от 02 Авг. 2018 в 21:28
ну да, над попавшими в несчастный случай, или перенесшими операцию, или имеющие вроджённый быстрый метаболизм - очень весело смеяться

Не надо спекулировать. Если есть проблемы с подъемом, всегда можно не поднимать. Я за последнюю тысячу километров нес самокат на руках три раза. И то только один раз не было выхода - лифт отключили в гостях.  Ну так в таком случае при болезни и 10-кг самокат на 8-й  этаж не затащишь. Но если бы проблема была, я бы позвонил и мне помогли бы. Не в тайге живем, люди вокруг.

А насчет смеялся - я смеюсь не над больными, а над здоровыми. Не раз подходили на улице двухметровые амбалы с пивным животом и не могли самокат от земли оторвать. Надо в жизни иногда поднимать что-то побольше полторашки с пивом ...


inpu

Цитата: Vinden от 02 Авг. 2018 в 21:49я смеюсь не над больными, а над здоровыми
Цитата: Vinden от 02 Авг. 2018 в 21:06Даже смешно слушать от мужчин "ай-ай, животик в грыжу надорвется"
Цитата: Vinden от 02 Авг. 2018 в 21:06Здоровье надо прокачивать, а не дрищизм )))))))

как-то слабо сочетается с
Цитата: Vinden от 02 Авг. 2018 в 21:49Не раз подходили на улице двухметровые амбалы с пивным животом
, особенно про "дрыщизм"... больше похоже на попытку выкрутиться


Цитата: Vinden от 02 Авг. 2018 в 21:49Не надо спекулировать.
встречное предложение - прежде чем навязывать своё или высмеивать чужое мнение и желания, поинтересуйтесь хотя бы причинами, почему конкретному человеку вес не подходит.

если бы я жил в доме без лифта на высоком этаже, то я тоже бы не стал брать раптор, эта дура почти половину меня весит и каждый день я бы его не таскал туда-сюда, а каждый день просить это кого-то сделать за меня - через месяц окажусь в социальной тайге.
я на самокате или он на мне - either way it's good

D503

На тему высоких этажей без лифта. У меня товарищ своего  ЕХа хранит в багажнике машины. Чтоб не таскать без лифта. Вот!

electro05

Цитата: D503 от 02 Авг. 2018 в 23:31
На тему высоких этажей без лифта. У меня товарищ своего  ЕХа хранит в багажнике машины. Чтоб не таскать без лифта. Вот!
А заряжать?
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

witbk

[user]electro05[/user], на работе заряжает, я также делаю . Только в сильную жару опасно там хранить.
M365, дуль3 , спидер.

Yuri_K

Цитата: igoree от 02 Авг. 2018 в 17:22А любой вес до 30 кг для взрослого мужчины не катастрофа.
Вот мне прихватило спину, и я теперь не могу поднять миник, а E-Twow еще тягаю. Вся эта бравада про 30 кг в одной руке - к реальной жизни не имеет отношения. Перетаскивая тяжелый самокат, вы можете задеть окружающих, повредить салон автомобиля, расфигачить что-нибудь у себя в квартире.

Vinden

Цитата: Yuri_K от 03 Авг. 2018 в 12:12
Вот мне прихватило спину, и я теперь не могу поднять миник, а E-Twow еще тягаю. Вся эта бравада про 30 кг в одной руке - к реальной жизни не имеет отношения. Перетаскивая тяжелый самокат, вы можете задеть окружающих, повредить салон автомобиля, расфигачить что-нибудь у себя в квартире.

Скажем так. У меня был мотоцикл 250 кг. Я не мог его поднять. Но из-за этого мне не пришло в голову поменять его на раскладной велосипед. 

Надеюсь мысль понятна.

inpu

Цитата: Vinden от 03 Авг. 2018 в 12:34Надеюсь мысль понятна.
да, в очередной раз ограничиваетесь своим мнением, полностью не замечая окружающих.
как минимум, мотоцикл и велосипед абсолютно разного класса устройства. электросамокат и электросамокат - ну я даже не знаю =D
я на самокате или он на мне - either way it's good

Peterson

ну а чего тут спорить:  все тех. данные самокатов есть, включая камень преткновения - вес...
выбираете по своим способностям и потребностям...   :wow:
не можете поднять на этаж - купите полегче...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

Vinden

Цитата: inpu от 03 Авг. 2018 в 12:56
да, в очередной раз ограничиваетесь своим мнением, полностью не замечая окружающих.
как минимум, мотоцикл и велосипед абсолютно разного класса устройства. электросамокат и электросамокат - ну я даже не знаю =D

Самокат не обязательно носить на руках, это не рюкзак, как и мотоцикл. Если не хватает ума сообразить, о чем я говорю, то просто не отвечайте.

Или ультра есть только у тех, кто может носить 35 кг, не напрягаясь?  :facepalm:

inpu

Цитата: Vinden от 03 Авг. 2018 в 14:35Если не хватает ума сообразить, о чем я говорю
оскорблять не нужно.
вы говорите о том, что для вас самокат настолько крутая хрень, что вы с радостью будете принимать любые неудобства и всячески изворачиваться, чтобы их избежать.

мне, например, не нужен самокат, который мне надо будет хранить не дома, который напряжно из этого дома каждый день выносить и заносить, мне точно не нужен самокат из-за которого мне нужно будет делать что-то, что делать просто не хочется даже не смотря, что для вас самокат это крутая хрень.. хотя казалось бы, катаюсь я наверняка поболее)

Цитата: Vinden от 03 Авг. 2018 в 14:35Или ультра есть только у тех, кто может носить 35 кг, не напрягаясь?
точно знаю у кого её нет - у того, под чьи условия/желания она не подходит по своим характеристикам и задачам.

вы серьёзно не понимаете, что у других людей бывают желания и потребности совсем отличные от ваших? оО
я на самокате или он на мне - either way it's good

Melo


Очень глупый спор.

В данном вопросе двух мнений быть не может. Весил бы миник 8 кг со своими характеристиками тогда да, это другой класс. Но в сравнении 16 кг и 23 , при этом такая огромная разница в динамике при одном и том же форм факторе.... Тут вопросов быть не может , как правильно писали, есть деньги - бери Раптор ибо всё равно к нему прийдешь )




Добавлено 07 Авг. 2018 в 10:33

Цитата: inpu от 03 Авг. 2018 в 17:20что у других людей бывают желания и потребности совсем отличные от ваших?

В вашем случае не потребности, а возможности. Это разные вещи.

bambirtuya

Цитата: Melo от 07 Авг. 2018 в 10:31В вашем случае не потребности, а возможности. Это разные вещи.
ну есть у меня возможности раптор взять, но не возьму. 2S, ltd мог бы взять если захочется, а раптора или ультру не возьму, ну не нужны они мне.

Alexiel

А что спорить-то? Что Миник, что Раптор, что 2С, что ЛТД - совершенно разные самокаты, с разных классов, с разным поведением и потребительскими свойствами. В таких темах, мне кажется, лучше просто постараться описать достоинства и недостатки каждой модели. А уж вопрошающий пусть сам сделает выбор. Все равно все это субъективно слишком. Кто-то вес во главу угла ставит, кто-то готов забить на вес, ради динамики и возможности чумовой езды по всему, не боясь проколов...

Leonet888

Цитата: Melo от 07 Авг. 2018 в 10:31Очень глупый спор.

В данном вопросе двух мнений быть не может. Весил бы миник 8 кг со своими характеристиками тогда да, это другой класс. Но в сравнении 16 кг и 23 , при этом такая огромная разница в динамике при одном и том же форм факторе.... Тут вопросов быть не может , как правильно писали, есть деньги - бери Раптор ибо всё равно к нему прийдешь )
Очень актуальный, кстати , спор. Вес действительно для некоторых можеь быть очень критичным. Я достаточно крепкий человек: - 120-130 кг жим лежа и 60-70 стоя из-за головы. Езжу на етау и присматриваю дальноходный самокат для выходных. Етау в плане веса на повседневку просто суппер, можно как борсетку под мышкой носить, подымал у товарища самик весом 26 кг, еще терпимо, но вес выше ну его нафиг, не соглашусь даже если мне за это приплатят, а тем, у кого травмы спины даже мини не порекомендую. Лучше раптора однозначно 2s, хотя бы из-за колес, дутики для тяжелого самоката (26кг) предпочтительнейда и еще 10 дюймов.

Добавлено 08 Авг. 2018 в 12:41

Цитата: Alexiel от 08 Авг. 2018 в 11:30А что спорить-то? Что Миник, что Раптор, что 2С, что ЛТД - совершенно разные самокаты, с разных классов, с разным поведением и потребительскими свойствами
Есть такие потребители как я, которые смотрят сначало на вес, а потом на все остальное. Если вес больше заданного критерия, то уже пофиг на все остальные характеристики и самокат даже не рассматривается.

Kepus

Я создал эту тему достаточно давно, и уже успел обзавестись тремя электросамокатами.

Купив Ninebot ES4 мне его показалось мало, поэтому решил взять Dualtron Raptor. Покатался на нем 1,5 месяца и понял, что нужно что-то еще более крутое. В итоге на днях взял Dualtron Thunder. Да, весит 45 килограммов, но поднимать его почти не приходится. Сравнивать все три этих самоката глупо, тк они сильно отличаются друг от друга по динамике и дальности хода.

Если бы я сейчас покупал электросамокат, то однозначно взял бы Dualtron Ultra (2017) или же Dualtron Thunder, уж больно на них динамика поездки лучше, да и за счет больших шин комфортнее ехать по плохому асфальту, который встречается почти во всех дворах в Москве.

Добавлено 08 Авг. 2018 в 12:44

Кстати да, в моем случае Thunder влезает в обычный пассажирских лифт, рассчитанный на 3 – 4 человек. В грузовой – с огромным запасом места.



Всем хороших поездок!
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder