Контроллер подросткогового квадроцикла Xinaoma кто знает

Автор Dema0508, 27 Дек. 2018 в 04:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dema0508

 Здравствуйте уважаемые пользователи форума!
Прошу извинить если подобное обсуждалось но найти ответов я не смог, покрутил весь форум но не в поиске не по темам не нашел ответов на интересующие меня вопрос.
У старшего ребёнка подростковый квадроцикл, сгорел контроллер, заказал новый по модели, данные с шильдика идентичны, но на том что был установлен присутствует запись об охр системе, на том что пришёл ее нет, проводка идентична кроме типа разъёма фиолетового провода но это не показалось критичным, после установки и подключения по тем же местам проводов, при включении переднего хода квадрик едет назад со скоростью вращения хода вперёд (как до поломки) при включении зад хода, движется в перед но медленнее (как задний ход) и выбор скоростного режима движения вперёд 1-2-3 отсутствует.
Я не очень в этом разбираюсь, специалистов в этом у нас тоже нет, может кто подскажет что я сделал Не правильно?
Есть фото и видео попробую вложить
Заранее благодарен за ответ

Dema0508


Piramidon

[user]Dema0508[/user],  новичкам можно вставлять фото и видео после, по моему, 10 сообщений. Попробуем разобраться без вложений. Для начала нужно знать какой мотор установлен, коллекторный или бесколлекторный. Для этого нужно глянуть на провода, идущие на мотор, сколько их?  Если два, то мотор коллекторный, если 8, три толстых и 5 тонких, то мотор бесколлекторный.

Dema0508

Благодарю вас за оперативный ответ.
Мотор Бесколлекторный три Толстых провода и пять Проводов с датчика холла.
Возможно я излишне углубился в разницу надписях на шильде контроллера, почитав другие сайты и пришел к выводу, возможно дело в режиме обучения этого контроллера, так как белые провода у меня замкнуты... если есть возможность подскажите где можно об этом почитать?

Piramidon

Цитата: Dema0508 от 27 Дек. 2018 в 07:04
Благодарю вас за оперативный ответ.
Мотор Бесколлекторный три Толстых провода и пять Проводов с датчика холла.
Возможно я излишне углубился в разницу надписях на шильде контроллера, почитав другие сайты и пришел к выводу, возможно дело в режиме обучения этого контроллера, так как белые провода у меня замкнуты... если есть возможность подскажите где можно об этом почитать?
Белые провода замыкаются только для обучения, обязательно при этом клеса долны быть в вывешенном положении. После того, как задано правильное направление вращения колес обучающие провода размыкаются и остаются в разомкнутом состоянии.

Dema0508

Может быть есть какой-то алгоритм или где-то рассказывается порядок размыкании и манипуляции с контроллером/органами управления квадроцикла и что должно быть подключено к контроллеру?
Да колеса у меня вывешены,  провода на 5-10 сек размыкал при включениии  и никакого изменения состояния описанного выше не происходит...

Piramidon

Цитата: Dema0508 от 27 Дек. 2018 в 07:19
Может быть есть какой-то алгоритм или где-то рассказывается порядок размыкании и манипуляции с контроллером/органами управления квадроцикла и что должно быть подключено к контроллеру?
Да колеса у меня вывешены,  провода на 5-10 сек размыкал при включениии  и никакого изменения состояния описанного выше не происходит...
Алгоритмы подключения есть, но их искать буду дольше, чем описать заново. Включается питание, соединяются два белых проводочка, смотрим куда вращается колесо, если правильно, то проводочки размыкаются и так оставляются в разомкнутом состоянии для дальнейшей эксплуатации. Если вращение в обратную, то проводочки размыкаются и замыкаются снова, должно быть правильное вращение. При эксплуатации белые проводочки должны быть всегда разомкнуты.

Dema0508

#7
Благодарю вас за подробное разъяснение, сейчас проделал все эту операцию,  ничего не изменилось, все осталось прежнем  положение, где передняя скорость там у меня задний ход где задняя скорость там Передний ход с тремя режимами...
Не мог ли выйти из строя контроллер, при продолжительном соединение Белых Проводов и включенном зажигании?
Когда соединены два белых провода обучение, у меня мотор не включается пока не крутишь ручку газа как вперёд так и назад .

Piramidon

[user]Dema0508[/user], ручку газа крутить при обучении не нужно. Попробуйте отключить разъем с 5 проводами идущий на мотор и попробовать пройти обучение, у меня один контроллер обучался именно без подключения датчиков холла.

Dema0508

 При отключении датчика холла пять Проводов и замыкание белого провода ничего не крутится ни в какую сторону, рукоять газа тоже не реагирует ни на что...  не могу понять как это изменить.
Как-то можно поменять фазы местами, чтобы при включении задней скорости он ехал вперёд?

Piramidon

[user]Dema0508[/user], значит контроллер работает только с датчиками холлов и датчики в моторе исправны. Изменить направление вращения можно старым дедовским способом подбирая комбинацию подключения силовых проводов и датчиков холлов. А серых проводов, случайно, нет?  Или пары другого цвета?

Dema0508




Вы имеете ввиду менять местами силовые провода толстые -жёлтый синий и зелёный между собой на колодке?
Не приведёт ли это к выходу из строя контроллера?
Серый только один тонкий с круглым разъёмом мама.

Piramidon

[user]Dema0508[/user],  да, меняются толстые провода между собой и тонкие, кроме черного и красного, это питание холлов, их трогать ни в коем случае нельзя. Для смены направления вращения в Вашем случае нужно поменять местами два каких то силовых провода и два каких то холловых. Сгореть ничего не может, но при неправильном подключении мотор может рычать, дрибезжать, вращаться на очень больших оборотах, все это не страшно, но и долго в таких режимах ручку газа открытой держать не следует. Белые провода не держите замкнутыми, как на фото.

Dema0508

Менял местами три провода - жёлтые зелёные синие на обоих разъёмах, вообще никуда не крутится, гудел в одном случае только в остальных никакой реакции

Piramidon

Меняются два любых провода силовых и одновременно два любых провода холлов. В обед сброшу таблицу подбора фаз и холлов, но она есть в теме контроллеров, сейчас некогда её искать.

Dema0508


inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

#17
Цитата: Dema0508 от 27 Дек. 2018 в 07:53Когда соединены два белых провода обучение, у меня мотор не включается пока не крутишь ручку газа как вперёд так и назад .
Когда будет крутиться в нужную сторону, разомкнуть белые провода обучалки. Затем обесточить контроллер (отключить от аккума), подождать полминутки, затем снова подключить аккум и убедиться, что мотор реагирует на газульку и крутит в правильном направлении. Если все срослось, то белые больше не замыкать.

Это и есть обучение, ручка газа принимает непосредственное участие в обучении и служит для выбора направления вращения требуемого.

ДХ подключены должны быть конечно.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.