(2018) Моноколесо KingSong KS-14DS

Автор Garf, 02 Янв. 2019 в 17:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garf

Цитата: Лимпопо от 03 Янв. 2019 в 00:51Прошивка последняя (1.10), родная. Я ж написал. За год их штуки 4 вышло. И приложение последней версии.
У меня приложение старое и прошивка V 1,07. Теперь понятно, почему показывает только 60 км. Значит, максимальное значение пробега в приложении просто будет медленнее расходоваться/уменьшаться, как я и писал выше. К чему весь это сыр-бор затеян: с учётом последних реалий, неизвестно, что от товарищей китайцев ожидать. Особенно после поста [b-b]spb-e[/b-b] от 05.06.2018 г. в теме"Недозаряд от уже второго бп", о том что:"...А учитывая что БМС последнее время в технику ставят без балансировки...".
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Лимпопо

Судя по неизменному пробегу 35 км зимой, за год батка мало деградировала. Все равно пока жду появления новой 16" модели, 14дс меня устраивает. Тем более с 2.5" покрышкой оно уже по ощущениям почти 16" )
Моноколеса Ks-18xl mod 3"
Мой вес 65 кг
Присоединяйтесь к покатушкам Электроклуба

Alexp74

Цитата: Garf от 03 Янв. 2019 в 01:02получается, что при батке одинаковой ёмкости и в одинаковых условиях колёса разной мощности проедут одинаковое расстояние?
если будут ехать с одинаковой скоростью - да
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Garf

Цитата: Лимпопо от 03 Янв. 2019 в 01:31Тем более с 2.5" покрышкой оно уже по ощущениям почти 16" )
Сами ставили, или уже стояла с магазина?
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

LEE4ER

Цитата: Garf от 03 Янв. 2019 в 01:21К чему весь это сыр-бор затеян: с учётом последних реалий, неизвестно, что от товарищей китайцев ожидать.
Это же всего лишь прогноз. Он ни на что не влияет :pardon:
Ну будет прогноз 10км пробега, но пороги-то ограничивающие скорость и задирающие педали-то все равно будут зависеть от текущего заряда, а не от прогноза))
Ровно тоже справедливо, если прогноз будет 60км еще, а по факту там батарея дохлая и просаживается под малейшей нагрузкой. И опять же лимиты так и будут срабатывать каждые 10метров после ускорения, в независимости от того что по прогнозам должно хватить на 60км))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Garf

Цитата: LEE4ER от 03 Янв. 2019 в 04:29Это же всего лишь прогноз. Он ни на что не влияет
Да понятно, просто у одного колеса прогноз в приложении 74 км, а у другого такого же 60 км. Вот это слегка и напрягло - ведь всё познаётся в сравнении! Но, благодаря участникам форума, разобрался. :-) Теперь осталось разобраться с зарядным устройством к этому новому колесу, отписался в теме "Недозаряд от уже второго бп" (не совсем по теме, но создавать новую тему на каждую проблему не есть хорошо).
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Лимпопо

Цитата: Garf от 03 Янв. 2019 в 01:42
Сами ставили, или уже стояла с магазина?
Сам ставил. Официально ставится только покрышка 2.125"
Моноколеса Ks-18xl mod 3"
Мой вес 65 кг
Присоединяйтесь к покатушкам Электроклуба

Garf

Цитата: Лимпопо от 03 Янв. 2019 в 13:23Сам ставил. Официально ставится только покрышка 2.125"
Встала без проблем, или что-то пришлось дорабатывать?
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

kvlad65

KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 14500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Лимпопо

Цитата: Garf от 03 Янв. 2019 в 21:58Встала без проблем, или что-то пришлось дорабатывать?
Лифтанул чуток корпус на сантиметр где-то - подложил под карманы на стойки проставку. Тем, у кого не разбилось крепление корпуса к стойкам придется просверлить новые отверстия для винтов. А по ширине корпуса запас есть.
Моноколеса Ks-18xl mod 3"
Мой вес 65 кг
Присоединяйтесь к покатушкам Электроклуба

Garf

Да, подушки на KS14DS удобными не назовёшь...Когда принимал решение о покупке этого колеса и искал нужные сведения, на одном из русскоязычных сайтов нашёл любопытную инфу. Некий человек сообщал, что один американский продавец моноколёс договорился с KingSong, и тот поставляет ему KS14DS с прямыми подушками, без уродских утолщений вверху. Там же прилагалось фото такого колеса - нормальные прямые подушки, без утолщений. Интересно, а мог бы Ecodrift договориться с KingSong, чтобы и в Россию поставляли такие же колёса или хотя бы подушки, на замену уродских стоковых? Или смысла нет - и так колесо купят?
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

LEE4ER

[user]Garf[/user], утолщения нужны для увеличения внутреннего объема, поэтому уже не сделать (при батареях той же формы). Если размазывать утолщение во всей боковине , то во первых это съест еще больше полезную площадь педалей, которыу и так съедает это утолщение, да и педали вообще могут при таком "размазывании" не складываться...   В общем написать могут что угодно, особенно некто "некий")), но пока это не вяжется с геометрическим представлением модели :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alexp74

Не, там именно что "ненужные" утолщения:
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

LEE4ER

[user]Alexp74[/user], если это о чем выше имел в виду [user]Garf[/user], то да - шляпа...  Если поклеить лапшу и то комфортней будет)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Despot84

Итак, купил сиЁ чудо техники.
Вопрос1:
Колесо не симметрично относительно корпуса с одной 9мм, с другой 4мм, это норм или брак?


Вопрос2:
У моего колеса на боковых подушках отсутствует логотип, не так что-бы он мне нравился, но как-то странно что его нет, это норм?


Вопрос3 (самый интересный  ;-)):
В приложении в настройках ограничения скорости бегунок ограничен 60 км/ч (!)
Хотя заявлено до 30... Четно говоря, стремно проверять...

---
Ninebot S2 => Ninebot A1 => KingSong ks-14ds

LEE4ER

Цитата: Despot84 от 07 Апр. 2019 в 22:32Колесо не симметрично относительно корпуса с одной 9мм, с другой 4мм, это норм или брак?
это не норм и не брак :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kvlad65

Цитата: Despot84 от 07 Апр. 2019 в 22:32Вопрос2:
У моего колеса на боковых подушках отсутствует логотип, не так что-бы он мне нравился, но как-то странно что его нет, это норм?
С определённого времени (кажется, с осени прошлого года), Кингсонг пересал наносить логотип на подушки. Точную дату не помню, об этом, кажется, Экодрифт писал.

Цитата: Despot84 от 07 Апр. 2019 в 22:32Вопрос3 (самый интересный  ):
В приложении в настройках ограничения скорости бегунок ограничен 60 км/ч (!)
Хотя заявлено до 30... Четно говоря, стремно проверять...
Приложение одно и то же, для всех Кингов, максимальная скорость указана "с запасом", но установить больше, чем максимальная скорость вашей модели, не удастся. У меня на 16S также показывает 60, но установить можно до 35и. Это нормально. )
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 14500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Despot84

#35
Цитата: Despot84 от 07 Апр. 2019 в 22:32Вопрос1:
Колесо не симметрично относительно корпуса с одной 9мм, с другой 4мм, это норм или брак?
У всех такое смещение или я счастливчик???
Какие зазоры у вас (на этой модели)?
---
Ninebot S2 => Ninebot A1 => KingSong ks-14ds