Интересная находка boston

Автор Evgeniy_flash, 30 Июнь 2019 в 11:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy_flash

Привет друзья, наткнулся я у китайцев на загадочные ячейки. При заказе партии бостонов, китаец предложил попробовать "свежие" банки от бостона, и скинул фото. Был удивлен тому что увидел, а Гугл наверное ещё больше чем я, ибо ответ он не смог дать.
Эти бостоны с маркировкой [b-b]swing 5300-E[/b-b], может кто слышал о них?




Добавил их в заказ в размере 60шт, как приедут смогу сделать замеры и тесты, пока хотелось бы узнать, может кто уже сталкивался 😉

Stanislavchik

Спек на элементы он Вам не высылал, брали вслепую?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Sumskoy

У Бостона совершенно другая упаковка в ящики!

илс

Для нужд ЭТ нужны холдеры.
18650  - это пром. стандарт, имеется большой выбор холдеров.

А эти придется клеить друг к другу, и  эксплуатировать оч. бережно. Годится только для дрищавых батареек.
Мощные батки я бы не стал собирать. Ибо мощные могут и бахнуть оч. мощно...сгоришь нафиг.  :-(

tmiaer

[user]илс[/user], в целом достаточно проложить изолятор между параллелями с разным потенциалом. И изолятор этот может быть из любого тонкого, легко гнущегося по любой форме листового материала. Внутри одной параллели можно хоть вообще термоусадку снять. Холдеры для эстетов и для повышения ремонтопригодности.

BeerCat

Кстати, когда в очередной раз облизывался на батарейки 26800 от QB, у них на сайте встречал холдеры под такие элементы

Evgeniy_flash

Спойлер
Цитата: Stanislavchik от 01 Июль 2019 в 08:11
Спек на элементы он Вам не высылал, брали вслепую?

Нет, сказал что ему отгрузили месяц назад такие, даташит именно Е не выслал, но сказал что они идентичные.
Взял немного, на 1 батку, соберу погоняю посмотрим

Добавлено 01 Июл 2019 в 22:37

Цитата: Sumskoy от 01 Июль 2019 в 09:09
У Бостона совершенно другая упаковка в ящики!

Совсем без разницы. Кто как пакует и как хранит.

Добавлено 01 Июл 2019 в 22:40

Спойлер
Цитата: илс от 01 Июль 2019 в 11:21
Для нужд ЭТ нужны холдеры.
18650  - это пром. стандарт, имеется большой выбор холдеров.

А эти придется клеить друг к другу, и  эксплуатировать оч. бережно. Годится только для дрищавых батареек.
Мощные батки я бы не стал собирать. Ибо мощные могут и бахнуть оч. мощно...сгоришь нафиг.  :-(

Друг, не страдай фигней, какие холдеры? О чем ты?)) Кейс, и заливка компаундом для электроники, и нет проблем.  ;-)

Добавлено 01 Июль 2019 в 22:41

Цитата: BeerCat от 01 Июль 2019 в 22:19
Кстати, когда в очередной раз облизывался на батарейки 26800 от QB, у них на сайте встречал холдеры под такие элементы
Хочу взять следующую партию Лыжу и корейцев 21700, вот там и холдеров прикупить

BeerCat

А почему выбор в пользу 21700?
Лично мне нравится в 26800 их токи отдачи, меньше элементов в сборке, меньше гемора при сборке батареи, ценовая политика тоже ничего так

Evgeniy_flash

Цитата: BeerCat от 01 Июль 2019 в 22:54
А почему выбор в пользу 21700?
Лично мне нравится в 26800 их токи отдачи, меньше элементов в сборке, меньше гемора при сборке батареи, ценовая политика тоже ничего так

Нечего хорошего в них не вижу. Токи в пике 20А тот же Бостон даёт 13А, проверенно даже и на 20А он живёт и чувствует себя отлично, ёмкость немного ниже, но он компактнее чем 26800, да и циклов у него в пару десятков больше))
у 21700 тоже интересные возможности, Самсунги например держат 11А достойно, циклов меньше чем у бостона, но на объем места и удобность компановки у них большой +.
А вообще, если корпус позволяет впихнуть 26800, лучше тогда собирать на монстрах, там точно нет проблемы в Токе)

Typbo_E}|{uk

Всем привет! Наконец дошли руки протестировать заказанные мной сборки Boston Swing 1S8P на 42Ач. Также планирую сделать тест 100 или 300 циклов этих элементов, если они будут интересны. Поэтому пишите в комментах об этом ;-)
приятного просмотра: https://www.youtube.com/watch?v=j1Sh4X_Ig9o
За электротягой будущее! Даже когда у меня сели аккумуляторы, у меня все еще есть 0,3 лошадиные силы)