avatar_Jones

Электросамокат и ПДД

Автор Jones, 18 Янв. 2020 в 17:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jones

Цитата: isi от 18 Янв. 2020 в 17:19
Тележка всё-таки довольно редкий случай,
Отнюдь. У крупных гиперов летом ежедневно такие эксцессы. Типа отвлекся, пока разгружал, тележка отъехала пару метров и ударилась в машину, двигающуюся между рядами.
Цитата: isi от 18 Янв. 2020 в 17:19
а СИМ если включать туда и весь мускульный транспорт включая ролики в летние месяцы уже достаточно распространены что бы ввести для всего этого общую графу в правила. А вот разбираться что там внутри группы и делить на подгруппы пока видимо не будут слишком слаборазвито.
Тогда уж и скакалки тоже, и кроссовки. Чего роликами-то ограничиваться? Получил права, оплатил страховку, заплатил налог, прошел ТО - и хочешь скачи, а хочешь бегай на здоровье. А не бардак, как сейчас, когда кто куда хочет, туда и бежит.
Цитата: Киса от 18 Янв. 2020 в 13:31а я осаго на мотик покупаю, был конечно момент когда с ней трудности , типа редкие модели в базе не ловятся .
А "бланков нет" не было? А незаполняемая форма электронного ОСАГО не попадалась? Даже удивительно. Одна страна, а какой разный опыт.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

isi

Цитата: Jones от 18 Янв. 2020 в 17:56Тогда уж и скакалки тоже, и кроссовки.
Пока не внесли, но все впереди. Вы видимо не поняли главного в законе, он регулирует в первую очередь весь мускульный транспорт, все что на колесиках, а это группа намного больше чем электро...  Если что это намного большая группа для поборов.

Киса

Цитата: Jones от 18 Янв. 2020 в 17:56А "бланков нет" не было?
не ходи в лоховские конторы, а найди хорошего брокера у которого всегда все бланки есть, помню пока вся страна ныла про грузовики, спросила есть ли бланки, на что ответили , да всегда пожалуйста приходи все есть , если вдруг закончатся найдем где на завтра заказать .  машину на регион спецом ставила, чтобы налог и осаго меньше было, опять приезжие в городе проблемы испытывали, мне же делают

Добавлено 18 Янв 2020 в 19:30

Цитата: isi от 18 Янв. 2020 в 18:09Если что это намного большая группа для поборов.
класс будет, экшен, заловят до конца дня или нет на роликах не прошедших ТО и с залепленными грязью ГРЗ  /:-)
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

olle

брось вызов обществу - поставь машину на регион

Jones

Цитата: isi от 18 Янв. 2020 в 18:09
Пока не внесли, но все впереди. Вы видимо не поняли главного в законе, он регулирует в первую очередь весь мускульный транспорт, все что на колесиках, а это группа намного больше чем электро...  Если что это намного большая группа для поборов.
Электросамокат - это хороший залог в отличие от роликов.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Киса

Цитата: olle от 18 Янв. 2020 в 19:36
брось вызов обществу - поставь машину на регион

дорого студентке большую машину в москве содержать, в деревнях все копейки стоит

Добавлено 18 Янв. 2020 в 19:50

Цитата: Jones от 18 Янв. 2020 в 19:41
Электросамокат - это хороший залог в отличие от роликов.
веревка и мыло есть, может сразу повеситься, а то как страшно жить , аж  жуть.

Вы подушками туловище обматываете прежде чем выйти на улицу , вдруг скользко, а бюджет весь попилили и песок комунальщики продали в африку
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Jones

Цитата: Киса от 18 Янв. 2020 в 19:47
дорого студентке большую машину в москве содержать, в деревнях все копейки стоит
Надо было машину подешевле взять. По средствам. Шаху, например. Стоит, я слышал, как аккумулятор от самоката. Тогда можно было бы не ломать систему и зарегить машину по месту жительства.
Цитата: Киса от 18 Янв. 2020 в 19:47

Добавлено 18 Янв. 2020 в 19:50
веревка и мыло есть, может сразу повеситься, а то как страшно жить , аж  жуть.
Да, попробуйте. Потом расскажете, как оно.
Цитата: Киса от 18 Янв. 2020 в 19:47
Вы подушками туловище обматываете прежде чем выйти на улицу , вдруг скользко, а бюджет весь попилили и песок комунальщики продали в африку
Если бы у меня коммунальщики перед дверью начали бы заливать ступеньки льдом или мазать дерьмом, то я бы тоже был недоволен, даже если они это делали бы по чуть-чуть, не всегда и можно было бы выйти через пожарный выход. А не приветствовал бы то, что они хоть что-то делают. Закон дурацкий, а вы радуетесь, что вздрючат, но наверно совсем немного и может быть не всех.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

olle

Цитата: Киса от 18 Янв. 2020 в 19:47дорого студентке большую машину в москве содержать
но надо. это понятно если москва значит машина а если машина значит большая
а вообще конечно для комфортного существвования это и нужно студенктам - номер телефона куда позвонить в случае чего и бабушка в деревне на которую спецом машину на регион поставить. а не какие то дурацкие законы про дурацкие самокаты

olle

Цитата: Jones от 18 Янв. 2020 в 20:07вы радуетесь, что вздрючат,
я заметил обратное - вы радуетесь что не вздрючат просто потому что нет дела до мелочи

Киса

Цитата: Jones от 18 Янв. 2020 в 20:07Да, попробуйте. Потом расскажете, как оно
а я так не переживаю

Добавлено 18 Янв 2020 в 20:37

Цитата: Jones от 18 Янв. 2020 в 20:07Надо было машину подешевле взять. По средствам. Шаху, например.
на шохе ездила, а машина как раз дешевая потому что налог колоссальный и народ боится выбирая всю жизнь на малолитражках которые и машинами то не назовешь ездить   

Добавлено 18 Янв 2020 в 20:38

Цитата: olle от 18 Янв. 2020 в 20:10это понятно если москва значит машина а если машина значит большая
и маленькие были, но туда велик не влезает и ездить не комфортно когда железа мало

Добавлено 18 Янв. 2020 в 20:39

Цитата: olle от 18 Янв. 2020 в 20:10нужно студенктам - номер телефона куда позвонить в случае чего
а зачем звонить, меня никто не трогает, а приключений на задницу не ищу
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

olle

Цитата: Киса от 18 Янв. 2020 в 20:36меня никто не трогает
я решил жить вечно
пока все идет хорошо

забавно что вызов обществу обозначен как абсолютно типичное поведение для этого общества. ну типа - надену джинсы пойду против системы или поставлю машину спецом на бабушку как делают тысячи или поеду по диагонали как уже 30 лет ездят. такой вызов общество конечно оценит если вообще заметит что какой то вызов был

Киса

разве где писала про вызов? А ставить машину в правильный регион и ездить по доверке это правильный выбор
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

olle

правильнее может быть только номер со шторкой

isi

Цитата: Jones от 18 Янв. 2020 в 19:41Электросамокат - это хороший залог в отличие от роликов.
И кто с этим связываться будет, выписанный на месте штраф намного эффективнее, а еще лучше письмо счастья... Уже и по машинам эвакуаторов стало мало, намного выгоднее выставлять большие штрафы за неправильную парковку, а главное оспорить сложно ругаться не с кем

Киса

Цитата: olle от 18 Янв. 2020 в 22:31правильнее может быть только номер со шторкой
за это лишают прав, а я не сотрудница органов чтобы ксивой махать
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Jones

Цитата: Киса от 19 Янв. 2020 в 00:13
за это лишают прав, а я не сотрудница органов чтобы ксивой махать
Была бы сотрудницей, махала бы?
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Киса

была бы сотрудницей,ездила бы с мигалкой и на синих номерах 
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Ripido

[user]Киса[/user], а как же уважение к другим? Правила же одни для всех?
Самое главное - доступная инфраструктура.