Stels trigger 50x на электротяге

Автор realnokian73, 20 Апр. 2020 в 23:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

realnokian73

Всем привет!Уже давно горю желанием построить что-то подобное и вот созрел.
Приобрел донора,мотор,контроллер достался к мотору в нагрузку но по нему есть вопросы. Планирую оставить КПП,уже отрезал часть двигателя(то что относилось к ДВС), прошу посоветовать как лучше соединить двигатель с кпп. Аккумулятор  хочу LI-NMC 60Ah 20-22s, по акб тоже посоветуйте может есть варианты поинтереснее.Планирую ездить на нем на работу,30км в одну сторону.
Есть вопрос по мотору,кто сталкивался с таким движком?
И кто с контроллером таким дело имел?




Контроллер вскрыл,кондеры заменил на высоковольтные,от 100вольт теперь работает.

stels

Отрезал неправильно.  В КПП должно быть масло. Как теперь герметизировать и центровать будешь?
Теперь нужен сварщик-аргонщик, фрезировщик и по хорошему координатчик. Делать крышки с сальниками, переднюю часть вываривать и фрезеровать плоскости, совмещать все это в осях, делать передачу с мотора на КПП и крышку на нее. Короче головняк.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

realnokian73

На первичный установил сальник,позже фото закину и некоторые отверстия уже заглушил,заварил латочки).кпп с двигателем буду ремнем соединять,зубчатыми шестернями коленвала от вольксвагена.

Kilowatt

Когда мой crf450r коней двинет, вместо ремонта двигателя соберу электрокроссовый байк.
Не понял по фото, сцепление будет?

realnokian73

нет,без сцепления будет

stels

Цитата: realnokian73 от 22 Апр. 2020 в 20:56На первичный установил сальник,позже фото закину и некоторые отверстия уже заглушил,заварил латочки).кпп с двигателем буду ремнем соединять,зубчатыми шестернями коленвала от вольксвагена.
Ждем фото. Удачи в проекте.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

jim229697

Класс! Место под батарейку то останется? 90А маловато по горкам гонять. У мотора крутящий момент известен?

realnokian73

Немного фото по проекту














realnokian73

Контроллер взял yuyang king 120в 150А,мотик встаёт на заднее колесо с легкостью

goruynich

Цитата: realnokian73 от 10 Июнь 2020 в 00:15
Контроллер взял yuyang king 120в 150А,мотик встаёт на заднее колесо с легкостью
Блин, вот почти 1 в 1 проект как я хотел сделать, даже ячейки те же выбрал. Завидую и респетую! Триггер очень хорошая база для электрификации, стоит как голая пространственная рама. Если не хочешь педали крутить, то на нем самый бюджетный и мощный проект можно собрать. Единственное что-задние аморты у триггеров часто вытекают,я бы готовился к его замене, если что. Ну и если бы я батку делал я бы компаундом ее залил, чтобы нежные пакеты лучше сберечь. А так-очень круто! Надеюсь жёсткости рамы хватит чтобы сотку безопасно ехать. Сделай пожалуйста видеобзор как будет все готово!