avatar_Dimofey

Дисплей электроскутера с ворохом проблем

Автор Dimofey, 04 Июнь 2020 в 10:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimofey

Всем приветы.

На почти новом скутере неизвестной китайской фабрики, который мне посчастливилось приобрести, установлен вот такой дисплей:




Дисплей этот никакой. Проблемы:
1. Одометр разовый, после выключения забывает все, что насчитал за поездку. И при включении общий пробег тоже не отображает.
2. Врет по скорости и дистанции. Показывает дикие скорости под 70 км/ч. С измерениями GPS не сходится, соответственно.
3. Работу поворотников отображает, но очень невнятно, забываю выключать их из-за этого. И звука нет. Никакого.
4. Из дисплея торчат провода, назначение которых и понятно, вроде (указатель вольтажа), но при размыкании (было получено замкнутым) их ничего особо не меняется.




1. Возможно ли настроить показания скорости на этом дисплее, чтобы спидометр и одометр работали точнее?
2. Как сделать так, чтобы дисплей считал общий пробег?
3. Показанный выше разъем на коричневом проводе нужно держать разомкнутым, если у меня аккум и колесо на 72 вольта?

Готов менять дисплей, нашел на Али. Но там тоже непонятно, будут ли подобные проблемы с новым дисплеем.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

SkeptiK

Если вольтметр показывает точные значения, то на все остальное нужно просто забить и наслаждаться жизнью.

An1965

Может он хочет чтобы по сети к нему залезли под приборку, разобрались там в проводах и нашли волшебную кнопку переключения режимов дисплея :kidding:

Dimofey

Цитата: SkeptiK от 04 Июнь 2020 в 11:00
Если вольтметр показывает точные значения, то на все остальное нужно просто забить и наслаждаться жизнью.
Проверить мультиметром на батарее?

Цитата: An1965 от 04 Июнь 2020 в 11:08
Может он хочет чтобы по сети к нему залезли под приборку, разобрались там в проводах и нашли волшебную кнопку переключения режимов дисплея :kidding:
Нормальный вариант. но про кнопку в первый раз слышу. Слышал только подстроечные резисторы внутри дисплеев.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

An1965

Цитата: Dimofey от 04 Июнь 2020 в 11:59Нормальный вариант
:laugh: :laugh: :laugh:
Там скорее всего аналоговый вольтметр по фазному проводу(это я про спидометр), а перемычка может для коррекции показаний при разных батареях, но опять же кроме тебя под приборку никто не залезет

Dimofey

#5
Цитата: An1965 от 04 Июнь 2020 в 12:46
кроме тебя под приборку никто не залезет
Так я и не прошу лезть за меня. Я спрашиваю у знающих людей процедуру настройки. К примеру, такую, как показана тут: https://www.youtube.com/watch?v=hNt5L2ye6r0

Цитата: An1965 от 04 Июнь 2020 в 12:46
Там скорее всего ... а перемычка может...
Мне бы совет тех, кто видел и использовал такие дисплеи, а не эти неопределенные "скорее всего" и "может быть".
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

Dimofey

Разобрал, осмотрел. К сожалению, ни кнопки, ни подстроечника для регулировки там нет. И вообще, элементов минимум, по сравнению с другими дисплеями, фото платы которых я видел ранее на чужих фото или в Алиэкспресс. 
Возможно, есть процедура настройки для этого дисплея путем замыкания контактов?
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

Dimofey

Пообщался с китайцами и выбрал на Али такой дисплей:



он запоминает общий пробег, поворотники в норме, скорость регулируется.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

Dimofey

Выбранный дисплей приобрел на Али и установил. Скорость в норме (регулируется), общий пробег запоминается.
Заказал второй, установлю на Ситикоко.



VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max