Электромопед всесезонный - теория и практика. Требуется помощь.

Автор Kvetcalokuotlus, 22 Авг. 2020 в 00:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: Kvetcalokuotlus от 02 Дек. 2020 в 14:58
Показанный выше трицикл ситикоко можно взять за 85К.
Это нужно еще переделывать, сейчас мы рассмотриваем варианты попроще. Кроме того он одноместный.
Как это - одноместный? Там и 2х, и 3х, и чисто электрические.

Mike 372

Цитата: slav от 30 Нояб. 2020 в 18:21


Вам видимо нужна такая , останавливали более 3-х раз .........двигатель мопеда 49.9 см .Скорость не более 25 км\ч .

Скоростей 16 и 4 назад .    ;-D
А где Вы на ней ездите со скоростью 25 км/ч? Не по городу же Саратову?

Kvetcalokuotlus

Цитата: olle от 02 Дек. 2020 в 19:22подождите. Тема проде про скутеры. Которые на данном этапе в совокупности и дешевле и удобнее.
Тем более.

Цитата: edw123 от 02 Дек. 2020 в 19:35Как это - одноместный? Там и 2х, и 3х, и чисто электрические.
Да, посмотрел. Есть всякие. Значит будем курить инфу и в этом направлении.


Добавлено 02 Дек. 2020 в 22:40

Цитата: slav от 30 Нояб. 2020 в 18:21

Вам видимо нужна такая , останавливали более 3-х раз .........двигатель мопеда 49.9 см .Скорость не более 25 км\ч .

Скоростей 16 и 4 назад .    ;-D

Классная машинка. Вот были бы гаишники везде как у Вас.

stels

Цитата: slav от 01 Дек. 2020 в 07:59Какая наивность , у меня все доки есть на это ТТС , укладывается в нерегулируемую часть требований к ТТС . (менее 450 кг  ,менее  4квт)
Цитата: stels от 01 Дек. 2020 в 09:23Поконкретнее пожалуйста.


Добавлено 05 Дек. 2020 в 21:28

вариант:
https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/avtomobili/bio_auto_eva-4_2015_1968317198
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

edw123

Цитата: stels от 05 Дек. 2020 в 21:26
вариант:
avito.ru/moskva_zelenograd/avtomobili/bio_auto_eva-4
1КВт  B-)  Хотя в описании проскакивает 14л.с.

stels

[user]slav[/user],
Вы умело не читаете вопросы адресованные Вам.

Какие документы у Вас есть на Вашу машинку?
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

edw123

Цитата: stels от 06 Дек. 2020 в 09:56
[user]slav[/user],
Вы умело не читаете вопросы адресованные Вам.

Какие документы у Вас есть на Вашу машинку?
Видимо ксерокс со статей гост-пдд про мощность и вес.

edw123

Цитата: slav от 06 Дек. 2020 в 18:57
   Это про обоих !
B-) Не переходите Вы на эмоции, вопрос-то исключительно технический. Что конкретно с собой возите, что вот мне возить с собой? :exactly:

Mike 372

Цитата: slav от 02 Дек. 2020 в 21:20останавливали более 3-х раз .........двигатель мопеда 49.9 см .Скорость не более 25 км\ч .
Цитата: slav от 06 Дек. 2020 в 09:27Нет конечно , живу на окраине города , сразу в поля . 
А где останавливали, в полях? То есть это легкий квадроцикл для езды по полям. А на ДОП это будет ОКА с внесенными изменениями в конструкцию. Или у Вас есть СБКТС от аккредитованной лаборатории?

Mike 372

#81
Простое любопытство. Получается, Вы нашли некую лазейку в законодательстве и пользуетесь ей. Действие технического регламента действительно не распространяется на транспортные средства, имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч. Есть правда нюансы. Как доказать эту предусмотренную скорость? Чем тут помогут доки на кузов и мопедный двигатель? Это что получается, сделаю я дощечку на четырех колесах с двигателем 3,9 кВт без фар, с тормозом на одно колесо, рулем от велосипеда, ограничу программно скорость до 25 км/ч, нарисую сзади знак "ТТХ". И смогу кататься по городу и всем мешаться на ПЧ?  :-D

Mike 372

Я так делать не собираюсь, рассуждаю теоретически. Получается, что и для Вас в следующий раз могут найти эти меры воздействия. Попадется слишком дотошный гаишник.

edw123

Цитата: slav от 07 Дек. 2020 в 08:26
Это тихоходное (ТТС) , с доками на кузов и двигатель . Находится в нерегулируемой части действующего документа по ТТС .
По пдд: "Тихоходное транспортное средство" ... механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч". Где Вы взяли такой документ от "предприятия-изготовителя"? Если нет официального, отштампованного, документа, подтверждающего нужные для ттс характеристики, принимаемого в гибдд и в прочих инстанциях, то гаишник, как официальное лицо, не имеет права доверять ни каким другим бумажкам, сканам, выдержкам... не его это дело. Его дело следить за соблюдением пдд и наличием обязательных документов. Если Вас отпускают - ну добрые, ленивые.

Да я только "за". :hello: как обычно - единичный экземпляр: "о смотри какая ... едет" "посмотрим как дальше проедет" "молодец мужик"... как только 2, 3, 10, 100 - всех арестовать, нарушители. По кому пройдёт черта :bn: [user]Mike 372[/user], совершенно верно написал - кому-то ведь обязательно придёт в голову связать доски (так легче получается) проволокой (она очень хорошая, крепкая), тормоза - да я тихо езжу, свет - да я только днём... колесо отскочило - да у всех отскакивает, даже в формуле-1...
Но в любой конфликтной ситуации меня ведь признают нарушителем со всеми вытекающими. :bn: И в этом случае нет никаких преимуществ перед купленной без документов за 100 Окой, Матизом, ЗАЗом "в хорошем состоянии", зато там и печка, и багажник, и кпп с проходимостью и тягой, и тоже без госномеров.

На всякий случай ещё раз: [user]slav[/user], совершенно ничего против Вас и Вашего аппарата не имею и даже более - есть прицел на подобное, но я прикидываю для себя Ваш вариант "прикрытия", сработает ли...

stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

olle

Цитата: stels от 06 Дек. 2020 в 09:56Какие документы у Вас есть на Вашу машинку?
разве "меня 3-х раза отпускали" не заменяет документы даже на дощечку с мотором?

stels

Цитата: edw123 от 06 Дек. 2020 в 23:36Не переходите Вы на эмоции, вопрос-то исключительно технический.
Цитата: slav от 07 Дек. 2020 в 08:26Доки ещё на железо
Какие? Чек с магазина на крылья двери и крышу?
Цитата: slav от 07 Дек. 2020 в 08:37Вам с какой целью интерес ??!
Неволнуйтесь прокурор в другой теме. Вопрос технического характера.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Арт Билли

Кто-нибудь пользуется электроскутером за городом (обычным, нетуристическим)? Однозначно сезон еще не пришел, но хотелось бы услышать какие-нибудь советы по эксплуатации на неровных слегка обледенелых дорогах. Пользуетесь ли зимней резиной, средствами антискольжения? Манера (характер) вождения, какие-нибудь общие советы.