avatar_south_park

Помогите определиться с размером колеса

Автор south_park, 28 Авг. 2020 в 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

south_park

Здравствуйте, понимаю, что ответы на данные вопросы всего скорее на форуме есть, но поискав гуглом не нашел + хочется совета.

Собираю вел на пространственной раме с мини крошкой, АКБ 20s 7p или 20s3p на NMC банках, пока еще не определился.
Был у меня электровел, слабый, разгонялся макс до 40км, пиковая мощность 800ватт была, 40км норм, но я думаю мне нужно до 60-70.
Кататься планирую в смешанном режиме, чаще по лесным дорогам и тропинкам.

Встал вопрос заднего колеса (переднее будет велосипедным на крепком ободе), изначально планировал взять крошку в 24 ободе и катать так, но в магазине их нет, в итоге придется крошку брать без обода и самому спицевать, встал вопрос во что.

Варианты:
24 обод для фет байка, алюминиевый, двойной, с ценой порядка 2-2.5к
Минусы: нашел не так много резины с ценой от 1600 (Chao Yang) и до 3400 (VeeTire MISSION)
Плюсы: вроде бы достаточное легкие и относительно дешевые.

24 обод велосипедный, или ждать поступления или брать в crazybike, цена от 1600 до 2500
Минусы: Не очень крепко и нашел не очень много резины, хотя есть варианты с 24 x 3 (опять же Chao Yang) и 24х2.4 (maxxis), с хорошей ценой 1300-2400 руб, но выбор не велик.
Плюсы: вес, цена.

18 мото обод стальной  за 1400 ру или алюминиевый за 2300
Минусы: приличный вес 1.2кг - 18 мото резина довольно редкая, достаточно тяжелая и не очень дешевая (с ходу гуглятся за 3-5к покрышка).
Плюсы: крепко, нормальная макс скорость.

17 мото обод - алюминиевый за 2300
Минусы: приличный вес, маленький размер колеса, а значит не очень высокая макс скорость (а какая?)
Плюсы: крепко, резины прилично и она дешевая, нашел даже в наличии Kenda за 1500-2500.

Собственно страдаю муками выбора, вариант с вело ободами меня устраивает, но заботит вопрос прочности, вариант с 17 мото меня устраивает, но заботит вопрос скорости.
Есть 3 витковая крошка которая на 17 мото ободе на 77 вольтах едет около 75км час, но чет я не думаю, что это хороший вариант.

Возможно я что-то упустил? Хочу выбрать вариант золотую середину, где не слишком высокий вес, достаточная прочность и доступность компонентов.
Спасибо,
Телепорт прайм, 72v 17 ah, миникрошка, инфинеон 4 18 фет, 24 вело колеса,  тормоза magura mt5, без педалей, седло от питбайка, мощность до 100 ампер (~7 киловатт).

Stanislavchik

[user]south_park[/user], Лучше сюда: https://electrotransport.ru/index.php?board=2.0

А по теме:
Для фэта велообода - норм, у самого кроха в 20х4 вело фэт ободе - полтора года - полёт нормальный.
в 24" резины 3"- кот наплакал, еле нашёл ванду на перед - и это как бы уже не фэт, фэт от 4 дюймов идёт, ты уж определись  ;-)
Разницы меж 20х4 и 24х3 совсем немного, но в первом случае резины больше.

Как выглядит вел с колесами 24х3 и 20х4:


как 20х4 + 20х4:



PS
Батарейка 20s3p для миникрохи - деньги на ветер.
20s7p - только только покататься, если банки высокотоковые.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0