Супер резкий старт + маленький АКБ ?

Автор zavodik, 25 Дек. 2020 в 11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xdforce

Мой? :laugh: Я ничего не собрал еще. Можете мои темы полистать. Там как раз вопросы "новичка". Конфиг: автогена + контроллер на 48-72В 50А. Акб определяюсь.
И да, я вешу 58. Тем не менее, если даже мощности мотора и не хватит, можно спокойно юзать "механику"

Добавлено 25 Дек. 2020 в 18:07

Цитата: zavodik от 25 Дек. 2020 в 18:0220колесе у вас 1000W 29А
это похоже другого юзера конф

warl0rd

Цитата: e-scooter от 25 Дек. 2020 в 17:4020-25А, 500Вт и супер резкий старт?
таки на ббс02 25а такое возможно запросто, даже на 26 колесах, на 32 звезде выбивает вел из под жопки будь здоров, а на 20тых и тем более.

e-scooter

Цитата: warl0rd от 25 Дек. 2020 в 18:22
таки на ббс02 25а такое возможно запросто, даже на 26 колесах, на 32 звезде выбивает вел из под жопки будь здоров, а на 20тых и тем более.

Ну «стартанёт» он резко, а дальше «полетит» набирая скорость аж целых 10кмч! Кому это надо?
Кстати, если кареточник так себя ведёт на старте, то это вредные настройки и для мотора и для трансмиссии

e-scooter

Цитата: xdforce от 25 Дек. 2020 в 17:58
А вообще. Если цель динамика, то только передний привод. Не покозлить, но моторчик с места из рук вырывать будет.
Это только с полным приводом , а с одним передним он просто будет буксовать, если мощности достаточно.

Mike 372

Резкий старт - это хорошо. А какая конечная скорость нужна? Может я где-то пропустил? Ведь для 20 и 50 км/ч конфиги будут очень разными.

xdforce

Очень. Но имхо автору ни скорости, ни дальности не надо. Почувствовать сам драйв от разгона/динамики. "толчок" в спину -- вот цель. Попробуйте стартер) Так даванет, шо ппц...

VitaliyS

...а где конкретика хоть какая то? супер резкий старт, это сколько? а то когда начали модельные моторчики и фрикционы обсуждать, что то не особо резко получается.. :bw:

илс

Цитата: zavodik от 25 Дек. 2020 в 17:51
Тут товарисч, самый первый правильно сказал - что у всех разное понятие о супер старте... по вашему мне ракетный двигатель уж посоветовать надо. А вот 29А на 20 колесе, это вы лукавите - из под задници вылетает 1000W на 29A из чего следует, что вы лжоте.(если речь о редукторнике) А прямого хода, оставьте...(людям на дачу ездить)
Еще раз....редукторник можно форсировать, но он быстро сдохнет от таких нагрузок.
30А на 50В, это всего 1500Вт...овощной конфиг, срывать с горшка не будет, а на скорости быстро перегреется.

Только прямой привод, только гиря весом под 8-10 кг!

Контроллер вот https://small-china.ru/infineon3v/

warl0rd

Цитата: e-scooter от 25 Дек. 2020 в 20:11аж целых 10кмч!
ну почему 10, набирает 18кмч на первой звездочке, ну а дальше уже и переключиться можно повыше.
Цитата: e-scooter от 25 Дек. 2020 в 20:11Кстати, если кареточник так себя ведёт на старте, то это вредные настройки и для мотора и для трансмиссии
он себя так ведет, если выставить управление по скорости,а не токовое, вот тогда да, трансмиссии туго придется))

e-scooter

Цитата: илс от 25 Дек. 2020 в 21:40
Еще раз....редукторник можно форсировать, но он быстро сдохнет от таких нагрузок.
30А на 50В, это всего 1500Вт...овощной конфиг, срывать с горшка не будет, а на скорости быстро перегреется.

Только прямой привод, только гиря весом под 8-10 кг!

Контроллер вот https://small-china.ru/infineon3v/

В принципе, чтобы почувствовать приятное ускорение, достаточно того же МАКа и контроллер на 40А. На двадцатых колёсах очень неплохо едет . Возможно с места встанет на заднее колесо с лёгким райдером.

илс

Цитата: e-scooter от 25 Дек. 2020 в 22:08
В принципе, чтобы почувствовать приятное ускорение, достаточно того же МАКа и контроллер на 40А. На двадцатых колёсах очень неплохо едет . Возможно с места встанет на заднее колесо с лёгким райдером.
Мак  - хороший мотор. Но если почитать профильную тему, оч. много жалоб на фривил.
И это при том, что народ его бережет, душит фазный ток, пытается разгоняться оч. плавно.
Фривил в теории можно заварить. Но пластиковые шестеренки  все равно будут  страдать от 40А разгоной мощности.
Быстро выйдут из строя.  :ah:

Директ драйв вечен, ломаться там нечему, он хорошо переносит кратковременное форсирование.
Главное дропауты укрепить и можно вкачивать до 60-80-100А на старте с контролируемым отрывом переднего колеса.  :exactly:
====
Не забываем про рекуперацию. Короткобазный велик на 20" нельзя тормозить колом, иначе кувырок через переднее.
А вот плавная рекуперция, без блокировки заднего, окажется оч. нужной штукой реального конфига.  :exactly: