avatar_Киса

Страхи падений с моноколес, жуть

Автор Киса, 31 Дек. 2020 в 10:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киса

после такого продолжать ездить на колесе , я вообще задумываюсь , не забросить ли самики . с байком уже завязываю но тянет адреналин, скорость  и быстрота перемещений
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

илс

Цитата: Киса от 31 Дек. 2020 в 10:46
я не старый пердун у кого жизнь закончена и на себя положил. молодой и красивой зачем  травмы еще и от непонятных гаджетов
С возрастом появится разумная осторожность.
Самокат, в целом, довольно безопасен, если тошнить медленно и печально.  :pardon:
Про моноколесо этого сказать не могу, был момент, когда выбирал модель для покупки, но потом понял...слишком опасная штука, в моем возрасте переломы уже не срастаются, а я люблю регулярно бегать (трусцой и на лыжах) и много кататься на вело с педалями.   B-)
Спойлер
История от [user]Vais Tech[/user] - это полная жесть и моя личная боль в...суставах.  :~-(

Alexey

Цитата: илс от 31 Дек. 2020 в 11:39
Про моноколесо этого сказать не могу
Ерунда - ты просто боишься как и этот Киса. Я почти 7 лет езжу на колесе и ни разу ничего себе не сломал.  :-)
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Alexey

Цитата: Киса от 31 Дек. 2020 в 12:01
а колеса это либо риск травм либо как дурочка в защитах между людьми тошнить
Ты просто боишься и тебе стыдно за свой страх, вот и пишешь тут всякую ахинею. Я без защиты катаюсь и ничего не сломал себе.
Но ты, судя по всему неуклюжий и голову себе сразу проломишь, тебя и шлем мотоциклетный не спасёт - тебе-то конечно опасно на колесо вставать.
А нормальные люди годами ездят и ничего не ломают себе.  :-)
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

илс

#4
Цитата: Ripido от 31 Дек. 2020 в 12:33
послание модератору, который забил болт на свои функции
если не можешь, так не пиши ничего, удали оффтопик и личные наезды, молча. твое теоретическое мнение никого в данной теме не интересует. обычно так поступает киса и прочие идиоты, но от модератора такого уж никак не ожидаешь.
Где вы увидели личные наезды?
Теоретические рассуждения интересуют многих. Люди изучают данную тему и делают выводы.
Перечитайте еще раз историю человека, который сломал себе таранную кость стопы. Сломал на ровном месте и сравнительно небольшой скорости, в полной мотозащите!
Потерял работу, потратил кучу денег на таблетки/мази,  провел недели в операционной и восстанавливается уже неск. лет.
Это не теория, это практика.  :kidding:
А ваши злобные выпады только подтверждают неуверенность в своей позиции.

Надо честно говорить и понимать риски юницикла. Киса это понимает. А вы нет и это...печально...грозит вам повторением истории с форумным коллегой.  :ah:

Киса

Цитата: 718 от 31 Дек. 2020 в 13:08Модератор, ты берега потерял?
человек дело пишет про опасность моноколес, проблема что колес мало и часто народ о травмах предпочитает молчать. а если эту тему почитать , то ужас сколько травм на единицу пробега
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Alexey

Цитата: илс от 31 Дек. 2020 в 12:59
Перечитайте еще раз историю человека, который сломал себе таранную кость стопы. Сломал на ровном месте и сравнительно небольшой скорости, в полной мотозащите!
Надо честно говорить и понимать риски юницикла. Киса это понимает.
Аккуратно ездить надо и смотреть куда едешь и всё будет хорошо. Я за 7 лет ничего не сломал хотя падал довольно - что я делаю не так?
Киса просто боится попробовать колесо: ему скучно в своей конуре одному, вот и сидит сутками на форуме желчь тут изливает.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

илс

Цитата: Alexey от 31 Дек. 2020 в 13:21
Аккуратно ездить надо и смотреть куда едешь и всё будет хорошо. Я за 7 лет ничего не сломал хотя падал довольно - что я делаю не так?
Киса просто боится вот желчь тут изливает.
Любое падение - непредсказуемо. Я тоже считал, что вело безопасен, пока не упал из-за лихача-жигулиста, который не пропустил меня на перекрестке, поворачивая налево.
Моя вина тоже есть, от стресса и испуга пережал передний, получил черезрульку.  :ah:
Как следствие - перелом мелкой косточки запястья. Боль была умеренной, доехал до дома держась за руль здоровой рукой, потом хирург в платной клинике на Жуковке, гипс и 3 недели восстановления.
Облучал запястье лазером и инфракрасным светом, срослось все довольно быстро.  B-)

Но...теперь езжу медленней, с громком сигналом и двумя яркими фарами.....понимаю, что водятлы двухколесников игнорируют, они в железной коробке, а мы при любом падении будем стирать мясо до костей, если не надевать в летнюю жару тяжелый и некомфортный мотоэкип.  :-(

Alexey

Цитата: илс от 31 Дек. 2020 в 13:30
Как следствие - перелом мелкой косточки запястья.
Ну вот защиту запястья крайне желательно надевать - делов на минуту, практически незаметно, а руки спасает не только от переломов, но и от растяжений, рассечений и ссадин.
Впрочем уже год я езжу вообще без защиты и горя не знаю.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Vais Tech

#9
Напомню - здесь тема не про обсуждения чего-либо. А только для выкладывания историй МОНОКОЛЁСНЫХ падений и травм.
Для себя понял такие вещи. Всё дело всегда только и только в скорости. Минимальные(!) требования такие: Едешь до 30км/ч - езжай хоть голый. 30-40 - добавляем запястья. 40-50 - добавляем колени, перчатки. 50-60 - добавляем шлем. 60+ одеваем полный мотоэкип (черепаха, интеграл и т д). Цифры порогов максимальные. Меньше можно, больше точно нет.
Ну и про "дистанцию привыкания" не будет лишним сказать. Любой новый транспорт требует привыкания. Не проехал 5000км - едешь медленно и аккуратно. 5-10ткм - едешь на 80%, 10ткм+ - можешь себе позволить валить на всю тапку. Всё это примерно и моё личное имхо, но вроде неплохо подходит к большинству.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Vais Tech


Добавлено 31 Дек 2020 в 15:02

Цитата: Киса от 31 Дек. 2020 в 14:5930голым, как вы это себе представляете , когда чел падающий с колеса летит лицом в асфальт . это не велики где мы гоняли в деревне и падали на траву
[user]Киса[/user], легко представляю, на этой скорости успеваешь худо-бедно сгруппироваться и закрыться, в итоге скорее всего отделаешься ссадинами.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Киса

#11
Цитата: Vais Tech от 31 Дек. 2020 в 15:01Киса, легко представляю, на этой скорости успеваешь худо-бедно сгруппироваться и закрыться, в итоге скорее всего отделаешься ссадинами.
на 30ти с самоката проблематично спрыгнуть , а с колеса и подавно, какая группа без защиты на асфальте? даже на 15кмч можно хорошо оцарапать шкурку
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Vais Tech

[user]Киса[/user], шутишь или правда не понимаешь? С колеса падать гораздо "удобнее", чем с самоката, это же очевидно.

Добавлено 31 Дек. 2020 в 15:19

Цитата: Киса от 31 Дек. 2020 в 15:15на 30ти с самоката проблематично спрыгнуть , а с колеса и подавно, какая группа без защиты на асфальте? даже на 15кмч можно хорошо оцарапать шкурку
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Vais Tech

[user]Киса[/user], Почему мордой в асфальт? Ну, вот с чего вдруг? До 30км/ч упасть с колеса именно мордой в асфальт это прям специально стараться надо. На 60 да, не успеешь среагировать однозначно. На 30 - сгруппируешься. Это не с потолка мнение, это всем (моноколёсникам) известный факт
Если на самике у тебя блочится переднее колесо (бордюр/камень/яма) то ты летишь через руль с закручиванием в сторону асфальта почти наверняка. С колеса же всегда сначала "сходишь", после чего уже начинается падение (как правило на колени и запястья, либо с закручиванием через плечо).
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Freemancs

Цитата: Vais Tech от 31 Дек. 2020 в 14:56
Напомню - здесь тема не про обсуждения чего-либо. А только для выкладывания историй МОНОКОЛЁСНЫХ падений и травм.
Для себя понял такие вещи. Всё дело всегда только и только в скорости. Минимальные(!) требования такие: Едешь до 30км/ч - езжай хоть голый. 30-40 - добавляем запястья. 40-50 - добавляем колени, перчатки. 50-60 - добавляем шлем. 60+ одеваем полный мотоэкип (черепаха, интеграл и т д). Цифры порогов максимальные. Меньше можно, больше точно нет.
Ну и про "дистанцию привыкания" не будет лишним сказать. Любой новый транспорт требует привыкания. Не проехал 5000км - едешь медленно и аккуратно. 5-10ткм - едешь на 80%, 10ткм+ - можешь себе позволить валить на всю тапку. Всё это примерно и моё личное имхо, но вроде неплохо подходит к большинству.
Неожиданно прочитать такие рекомендации от человека с одной из самых страшных травм после падения с колеса на этом форме... я думал ты будешь рекомендовать защиту даже для 15 кмч  :-)

hal9000

Цитата: Freemancs от 09 Янв. 2021 в 14:28
Неожиданно прочитать такие рекомендации от человека с одной из самых страшных травм после падения с колеса на этом форме... я думал ты будешь рекомендовать защиту даже для 15 кмч  :-)
Ну так у него такая травма была, что никакая бы защита не спасла бы, как я понимаю.
Вообще, самая мощная и действенная защита - это голова. Если эта защита качественная, люди годами ездят и не падают.

Цитата: Vais Tech от 31 Дек. 2020 в 14:56Для себя понял такие вещи. Всё дело всегда только и только в скорости. Минимальные(!) требования такие: Едешь до 30км/ч - езжай хоть голый. 30-40 - добавляем запястья. 40-50 - добавляем колени, перчатки. 50-60 - добавляем шлем. 60+ одеваем полный мотоэкип (черепаха, интеграл и т д). Цифры порогов максимальные. Меньше можно, больше точно нет.
Ну и про "дистанцию привыкания" не будет лишним сказать. Любой новый транспорт требует привыкания. Не проехал 5000км - едешь медленно и аккуратно. 5-10ткм - едешь на 80%, 10ткм+ - можешь себе позволить валить на всю тапку. Всё это примерно и моё личное имхо, но вроде неплохо подходит к большинству.
Соглашусь с примерными порогам.
И про дистанцию - прямо в точку.
Inmotion V8 4582 км > Kingsong 18L 6500+ км...

TRO

#16
Цитата: Vais Tech от 31 Дек. 2020 в 15:35С колеса же всегда сначала "сходишь", после чего уже начинается падение
Какой там сходишь, когда цепляешся педалькой то летиш рыбкой, при чем слегка боком, так как колесо разворачивает и ноги с него вытащить тупо не успеваешь.  В когда влетаешь в ямку, ноги выпрямляет, а потом по прямым при вылете из ямки катапультирует с одновременной подсечкой, и с землей ты уже встречаешся не вертикально, а с приличным наклоном туловища, и слово "сходишь" тут применимо если только есть натренированный навык бега гепардовым галопом на четвереньках (в реальности лучше иметь навык кувырков, чтобы не вспахивать асвальт неосторожно выставленными конечностями).
Спойлер

А без тренировки обычно происходит вот так
Цитата: Vais Tech от 31 Дек. 2020 в 14:56Едешь до 30км/ч - езжай хоть голый. 30-40 - добавляем запястья. 40-50 - добавляем колени, перчатки. 50-60 - добавляем шлем. 60+ одеваем полный мотоэкип (черепаха, интеграл и т д).
Не, может это для какого то юного плотно сбитого супермена акробата кил под 60, а мне с моими 85 и уже не юном неуклюжем возрасте от ваших цифр надо отнимать по 10км/ч. Причем запястья надо уже с 10км/ч добавлять, а колени с 15. (до 10 я еще как то успеваю сбежать от колеса, а выше падаю, теоритически соскочить и пробежать можно до 20, но это если специально, а эффект неожиданности снижает эту цифру в двое,  к тому же эффект подножки срабатывает)
Спойлер
Недавно просматривал видео где молодой человек специально падал на лигераде в повороте, пытаясь доказать что падения с него не опасней чем с обычного вела, он на камеру раз 20 упал, причем был в тапках и шортах, все навсего несколько царапин заработад и несколько синяков. Я бы со своим везением, уже после первого падения себе чего нибудь прилично повредил.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Dael75

Цитата: TRO от 09 Янв. 2021 в 16:57В когда влетаешь в ямку, ноги выпрямляет, а потом по прямым при вылете из ямки катапультирует с одновременной подсечкой,
это для новичков, тех кто недостаточно держит согнутыми ноги. При хорошем присяде - наблюдая большие ямы, ноги сделают как пружинки, и до конца не выпрямятся.
А вообще опасно? Да конечно. Но на то и живём чтоб жить, адреналин и приемлемые риски - это нормально.
На моте я с большими рисками потерять жизнь, как бы свыкаюсь, но все равно завожу и еду, да аккуратно, да с головой, но риски остаются, хоть и свожу я их практически к нулю.
На колесе сбег просисходит до 20км.ч., 30 однозначно носом полетишь уже. Да и до 20км.ч. от физ. формы и реакции зависит, у кого  то медленнее, у кого то чуть быстрее.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль