avatar_Буратино

Хочу двухколесную.

Автор Буратино, 20 Май 2021 в 11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Буратино

Конечно хотеть не вредно :-) Вот только замыслы зачастую расходятся с финансовыми возможностями. В Германии бизнесмены зная статистику дорожных аварий, преуспели в бизнесе с инвалидной техникой. Из гироскутера купленного инвалидом, они, конечно за особую плату переделывают в удобное для инвалидов ТС. Немецким инвалидам особая плата вполне приемлемая, у немцев уровень жизни другой. Наверное и у нас кому-то цена переделки приемлемая, но только не нам простым бедолагам.  Почему меня прельщает такая конструкция ТС. Манёвренность! В наших квартирах, лифтах и пандусах сильно сложно попасть на чистый воздух. Поэтому у меня родилась идея сделать самому подобное ТС. Я приглашаю всех добрых, неравнодушных, умелых и знающих присоединиться к моему проекту и помочь инвалидам успешнее завоевывать мир. Я думаю эта общая работа поможет кому-то создать фирму для переделки гироскутеров для нужд инвалидов и даже для здоровых (престарелых) людей.

julius67

[user]Буратино[/user], вероятно вы темы не просмотрели раздела, создавая свою тему?
Вот вам готовый агрегат на базе сигвея и предложение изготовления на заказ https://electrotransport.ru/index.php?topic=57062.0

Буратино

Цитата: julius67 от 20 Май 2021 в 12:28вам готовый агрегат
Спасибо что подключились. Но вы  сами хоть бы поняли что он сделал и чего не сделал? Я например не могу сообразить, как он ездит если ему нужен джойстик. Я понял так что он купил б.у. поломанный и хочет его восстановить. Зачем ему нужны 2 мощных контролера???  :bn: Так что уважаемый нет там агрегата ИМ изготовленого.

Буратино

Этот изобретать купил за 84000 внедорожный Севей. это на наши 48к. Для меня это огромные деньги. Вес его 40кг! И что с ним делать если он откажет в дороге? Но вот использование материнки от этого сигвея, это неплохая идея. Надо выяснить продаются ли такие платы.


Shumadan

Сегвей уже делает такую готовую коляску, но ценник вас возможно не устроит. Пока это концепт, в серию вроде не запущен. Называется Segway S-Pod Chair. Управление джойстиком на правом подлокотнике.
https://www.youtube.com/watch?v=2KbQdZvnJFU
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

julius67

Цитата: Буратино от 20 Май 2021 в 14:48Но вы  сами хоть бы поняли что он сделал и чего не сделал? Я например не могу сообразить, как он ездит если ему нужен джойстик. Я понял так что он купил б.у. поломанный и хочет его восстановить. Зачем ему нужны 2 мощных контролера???   Так что уважаемый нет там агрегата ИМ изготовленого.
Чем гадать, обратитесь к автору темы/пользователю изготовленного аппарата!
Я для себя нужную информацию от него получил.

Буратино

Цитата: Shumadan от 20 Май 2021 в 18:40Управление джойстиком на правом подлокотнике.
Спасибо  за желание помочь . Все это я видел, но все это очень  и очень  дорого. Рассчитываю на простату сборки. За основу гироскутер на 10" колесах.  Там всего навсего нужно переделать режимы... Обыкновенный гироскутер не годится для инвалидов из-за  неустойчивости. Алгоритм гирика создан для здоровых людей и для упрощения управлением в большинстве не имеет руля. Роль руля возложена на самого водителя. За наклоном платформы следит гироскоп и его сигналы обрабатываются процессором ардуино и уже от нее сигналы поступают на ключи силовых ППП, которые подают на моторы колес напряжение нужного тока. Программа гирика специально сделана таким образом, что электроника следит  за действиями водителя. После включения питания, все обнуляется и ожидается посадка. Как только водитель поставил ногу платформу, включаются плата гироскопа и гирик готов к движению. И тут водителю нужно действовать молниеносно, став обоими ногами на платформу и своим  вестибулярным аппаратом держать равновесие иначе гирик может выскочить из под ног водителя. Как только водитель покинет платформу гирика платы гироскопа отключаются и вместе с ними перестают работать моторы.

Такой режим работы программы не годится для инвалидов. Инвалиду нужно сесть на сиденье, снять упоры удерживающие гирик от движения, при этом гирик включается и тут мы сталкиваемся с первой проблемой, которую как-то нужно будет обойти. Платы гироскопа должны обнулиться. Поэтому и нужен режим "посадки". И дальше нужен второй режим "движение"..

Буратино

Цитата: julius67 от 20 Май 2021 в 19:26Я для себя нужную информацию от него получил
Я уже имел с ним беседу.  Он приделал только сидушку.  Еще раз повторюсь, это не годится для квартиры. Очень тяжелая.  И потом мы живем в разных странах. Я даже поблагодарить его толком не смогу.