avatar_braslav

Катание зимой на City coco 3000 (три колеса)

Автор braslav, 04 Июнь 2021 в 17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hanbabai

Мне кажется Keksus имел ввиду другое, именно в качестве диагностики электрочасти.
Продал троллейбус, купил: GT X3 mini PRO, XIAOMI M365 PRO 2, CityCoco Woqu X1, White Siberia mini trike, Nissan Leaf AZEO

braslav

Прислали новый контролер. Завтра "момент истины"

braslav

#38
Прикрутил новый контролер и ..... трайк поехал, как новый! Я доволен, что купить можно, хоть и дорого ($74).  :kidding:

hanbabai

Неисправный теперь надо перепаивать, чтобы был запас.
Продал троллейбус, купил: GT X3 mini PRO, XIAOMI M365 PRO 2, CityCoco Woqu X1, White Siberia mini trike, Nissan Leaf AZEO

braslav

ЦитироватьНеисправный теперь надо перепаивать, чтобы был запас.
Да, так и сделаем. Транзисторы, для замены SKD502T, уже купил в Китае.

braslav

Прислали транзисторы из Алиэкспрес довольно быстро. Вчера заменил неисправный транзистор, добавил термопасты,  собрал и установил на трайк. Все заработало и вот уже второй день супруга ездит к маме. Купленный новый контролер будет в запасе.  :-)

hanbabai

В соседней ветке народ ставит датчик термометра между рёбрами охлаждения контры, а сам дисплей на руль и тоже все это делают после перегрева контры. Сам решил сначала рукой потрогать после тяжёлого режима при покатушках и если у моего контры тоже всё плохо по температуре,  то буду ставить.
Продал троллейбус, купил: GT X3 mini PRO, XIAOMI M365 PRO 2, CityCoco Woqu X1, White Siberia mini trike, Nissan Leaf AZEO

braslav

Да, транзистор вышел из строя по причине перегрева, видимо. Было видно, что под этими транзисторами нет термопасты. Условия езды в тот день были очень тяжелые.

hanbabai

По термопасте многие пишут , что китайцы
экономят, я думаю , что в вашем новом контре тоже надо добавить.
Продал троллейбус, купил: GT X3 mini PRO, XIAOMI M365 PRO 2, CityCoco Woqu X1, White Siberia mini trike, Nissan Leaf AZEO

braslav


braslav

! На отремонтированном контроллере прокатались неделю. Снова здох. Вскрытие показало тоже самое - SKD502t не выдержал. Поскольку у китайцев купил два штуки, снова заменил! поставил на трайк, включил и..... только дернулся и все! Разобрал, выяснил, что сдох SKD502t который оставался целым из пары ремонтированной раньше.

Sovaelectro

Есть в зимнем катаии не просто устранимая проблема. Конденсат внутри батареи. ЛиПоли не любят морозы. Потому тёплую батку надо выносить на мороз.  А после окончания покатушек, заносить в дом.  От разницы температур внутри голубого "кирпича" образуется влага. В её присутствии начинают корродировать  соединительные ленточки элементов 18650.
"Лечить" - трудоёмко. Перепаивать медными проводами.
Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.

braslav

Sovaelectro не совсем понял о чем речь. Проблема не в батарее. Контролер совершенно герметичный и стоит уже после батареи. Если бы была принципиальная схема этого контролера.... , но схемы нет и предположить причину выхода из строя силового транзистора невозможно. На выходе контролера три фазы, идут на мотор, вылетает транзистор одной из этих фаз.

sov8181

Цитата: braslav от 16 Март 2022 в 15:46Если бы была принципиальная схема этого контролера....
А что срисовать схему с платы проблема?

Добавлено 18 Март 2022 в 10:13

Цитата: braslav от 16 Март 2022 в 11:56Вскрытие показало тоже самое - SKD502t не выдержал.  снова заменил! поставил на трайк, включил и..... только дернулся и все! Разобрал, выяснил, что сдох SKD502t который оставался целым из пары ремонтированной раньше.
Если вылетает оба транзистора одной фазы то попахивает сквозным током, а это может быть из-за неисправного драйвера силовых ключей.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

braslav

Вылетает один транзистор из пары, всегда в одной и той же фазе.

sov8181

Цитата: braslav от 18 Март 2022 в 11:34
Вылетает один транзистор из пары, всегда в одной и той же фазе.
Осмелюсь предположить, что именно в минусовом плече.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

braslav

К сожалению не могу подтвердить. Не обращал на это внимания. Выпаивать приходилось оба. И запуталось.

hanbabai

Если я правильно понял sovaelectro, то надо вскрывать термоусадку и смотреть, что в АКБ мог наделать конденсат или не так?
Продал троллейбус, купил: GT X3 mini PRO, XIAOMI M365 PRO 2, CityCoco Woqu X1, White Siberia mini trike, Nissan Leaf AZEO