Как снять ограничение на eltreco xt600d?

Автор гектор, 01 Июнь 2022 в 10:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гектор

В инструкции написано что максимальная скорость 41кмч,но разгоняется только до 25кмч а после ручка просто не хочет разгонять,на сайте eltreco пишут что ограничение стоит на всех новых таких велосипедах,как его можно снять?

Stanislavchik

Обычно на контроллерах стоят перемычки. Псчмотри, есть ли пара замкнутых проводов.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

warl0rd

Цитата: Stanislavchik от 01 Июнь 2022 в 12:59
Обычно на контроллерах стоят перемычки. Псчмотри, есть ли пара замкнутых проводов.
Или, если гарантийный, датчик на шатун перенести, так все евро разлачиваются)
BBSHD 52v + alphine 8.

гектор

Цитата: warl0rd от 01 Июнь 2022 в 21:08
Или, если гарантийный, датчик на шатун перенести, так все евро разлачиваются)

Подскажите пожалуйста,какой датчик и как его перенести туда? у меня только аккумулятор,контроллер,ручка и дисплей,недавно владею электровелосипедом,не очень разобрался

warl0rd

Цитата: гектор от 01 Июнь 2022 в 21:55
Подскажите пожалуйста,какой датчик и как его перенести туда? у меня только аккумулятор,контроллер,ручка и дисплей,недавно владею электровелосипедом,не очень разобрался
От контроллера идет обычно датчик скорости, установлен в 99% случаях на пере заднего колеса, и магнитик на спицах, вот этот датчик переносим так, чтоб он ловил шатун, и на шатун суперклеем лепим любой неодимовый магнитик. Но единственное, спидометр будет врать, при таком анлоке) Но я писал про евро бренды, че-то глянул фотки, хз где датчик скорости на ельтреке)
BBSHD 52v + alphine 8.

гектор

Цитата: warl0rd от 01 Июнь 2022 в 21:59
От контроллера идет обычно датчик скорости, установлен в 99% случаях на пере заднего колеса, и магнитик на спицах, вот этот датчик переносим так, чтоб он ловил шатун, и на шатун суперклеем лепим любой неодимовый магнитик. Но единственное, спидометр будет врать, при таком анлоке) Но я писал про евро бренды, че-то глянул фотки, хз где датчик скорости на ельтреке)

Не могу найти никак датчик скорости,хитрые эльтрековцы

warl0rd

Цитата: гектор от 01 Июнь 2022 в 22:12
Не могу найти никак датчик скорости,хитрые эльтрековцы
Если датчика нету в прямой видимости, можно еще полазить в дисплее, и поискать размер колес и поставить максимальный возможный, если и этого нету - только лезть в контроллер или менять. Попробуйте, как включили, зажать верхнюю и нижнюю секунд на 5, должно пустить в меню, там вполне возможно будет ограничение или размер колеса, ставите максимальный - пробуете.
BBSHD 52v + alphine 8.

edw123

Цитата: гектор от 01 Июнь 2022 в 10:03
В инструкции написано что максимальная скорость 41кмч,но разгоняется только до 25кмч а после ручка просто не хочет разгонять,на сайте eltreco пишут что ограничение стоит на всех новых таких велосипедах,как его можно снять?
Если в инструкции есть 41, то надо искать в настройках. Можно в поддержку позвонить.

AVGR

Цитата: warl0rd от 01 Июнь 2022 в 21:59хз где датчик скорости на ельтреке)
В моторе) На пере у кареточников.
См. ответ Stanislavchik

warl0rd

Цитата: AVGR от 02 Июнь 2022 в 02:29В моторе) На пере у кареточников.
Век живи - век учись) А тсу попробовать все же верхнюю и нижнюю вместе после включения, должно зайти в доп меню.
BBSHD 52v + alphine 8.

гектор

Цитата: warl0rd от 01 Июнь 2022 в 22:17
Если датчика нету в прямой видимости, можно еще полазить в дисплее, и поискать размер колес и поставить максимальный возможный, если и этого нету - только лезть в контроллер или менять. Попробуйте, как включили, зажать верхнюю и нижнюю секунд на 5, должно пустить в меню, там вполне возможно будет ограничение или размер колеса, ставите максимальный - пробуете.

Да в дисплее искал,размер колеса там максимальный доступный стоит,ограничение там снято,написано 41кмч максималка