Тяжелая батарея в раму, как установить надежно.

Автор evg0111, 20 Дек. 2022 в 18:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evg0111

Ребята помогите с вопросом как установить батарею весом 20 кг в раму электровелосипеда. Собираю электровелосипед типа Super73 мотор колесо QS205 50h 3000вт., батарея LiFePo4 24s1p, 84в, 30Ач, BMS  JIKONG B1A24S15P, контроллер FarDriver ND72530.
Вот такой хотелось сделать почти



Добавлено 20 Дек. 2022 в 18:01

Вот почти собрал

Татос

[user]evg0111[/user], из каких элементов состоит батарея? Её нельзя сделать в виде ромба, как на верхней фото? Приваривайте к раме крепления, к ним привинчивайте корпус батареи. Сварщика хорошего только найдите.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

evg0111

Только здесь педали не влезли пришлось подкорректировать батарею.
Не могу толком придумать как закрепить такую тяжелую батарею, чтоб она не улетела на первой кочке.

Добавлено 20 Дек. 2022 в 18:06

Да я так и хотел в виде ромба, то есть снизу площадку сделать из листа стали а крепить как по бокам?

Татос

Элементы увидел. У вас есть прокладки, возможно попробовать расположить с небольшим смещением, дабы ромб получился. Педали убрать. Подножки значительно удобнее, а что это велосипед вы гаишникам всё равно не вотрёте. Варите надёжные крепления к раме для батареи.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

evg0111

Элементы такие .


Добавлено 20 Дек. 2022 в 18:13

Спасибо за помощь, завтра подумаю.

Татос

[user]evg0111[/user], так вообще отлично. lifepo4 пакеты при сборке лучше немного сжимать. Без фанатизма конечно. По бокам две пластины из дюраля (подобно как на фото, только на 2 стопки), сжимаете винтами, получаете единый блок. Его в хороший прочный корпус, который привинчиваете к приваренным креплениям.

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Татос

[user]evg0111[/user], на фото не разобрать. Это сквозные разрывы?

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Андрей Куликов

Цитата: evg0111 от 20 Дек. 2022 в 18:00в раму электровелосипеда
Доброго!
Если не секрет - где, по какой цене брали раму?
Это фет?
Сталь?
Вес?
Приглядываюсь к такой...
Дорога - для человека!

Stanislavchik

Осторошней с нижним пакетом, из-за установки под углом есть риск сминания и протечки.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

dyadya sasha

Цитата: Татос от 20 Дек. 2022 в 18:14Его в хороший прочный корпус,
Любопытно, и сколько вес этого УТЮГА?

Добавлено 24 Дек 2022 в 17:50

Цитата: Татос от 20 Дек. 2022 в 18:34Это сквозные разрывы?
Следствие ЧЕГО? расширения пакета?
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

Vladzeit

Цитата: evg0111 от 20 Дек. 2022 в 18:00
Ребята помогите с вопросом как установить батарею весом 20 кг в раму электровелосипеда. Собираю электровелосипед типа Super73 мотор колесо QS205 50h 3000вт., батарея LiFePo4 24s1p, 84в, 30Ач, BMS 

Делайте из фанеры. ЧПУ фрезеровка сейчас на каждом углу. У меня на байке фанера, корпус батареи и багажник. Изнутри соединения проклеиваю эпоксидкой с бинтами. Грунтую, шлифую. Все думают что пластик.
Надёжность высокая. Эксплуатирую в экстремальных условиях. А уж по креплению вариантов масса, если короб делается под раму.

Хотел взять раму как у Вас, но в неё не влазит бензогенератор, а он мне важнее чем батарейка).
Есть многое на свете друг Горацио, что не подвержено ещё электрификации...

SPIRITUS

Делали элементарно. Полоска из капролона 10мм по торцу. А по бокам крышки из дюралюминия 2мм и винтами в капролон по периметру...
К раме капролоновыми хомутами, по 2шт на трубу.


dyadya sasha

Цитата: Vladzeit от 24 Дек. 2022 в 18:39Делайте из фанеры. ЧПУ
Не делайте! Горит как свечка!Особенно когда пропитана ЭД!
Вам что свои жизни не жалко!
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

dyadya sasha

Цитата: Vladzeit от 24 Дек. 2022 в 18:39если короб делается под раму.
А размещение в раме батки -УРОДСТВО!
Пущай меня тапками закидают!
Но те которые разместили,это городские "мажоры" 20 кг на сложной трассе большой проблемс!
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

Татос

Цитата: dyadya sasha от 24 Дек. 2022 в 17:48Любопытно, и сколько вес этого УТЮГА?
две дюралевые пластины и стягивающие винты весят полкило. Сам корпус пластиковый, не тяжёлый. https://electrotransport.ru/index.php?msg=995412 Если есть более дельные предложения, кроме конечно матерчатых сумочек, поделитесь.

Добавлено 25 Дек. 2022 в 12:22

Цитата: dyadya sasha от 25 Дек. 2022 в 12:12А размещение в раме батки -УРОДСТВО!
Где по вашему должна быть размещена батарея и почему?
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Татос

Мне очень нравится своей лаконичностью форм, мотоцикл сделанный. [user]yutarex[/user],    https://electrotransport.ru/index.php?msg=2240245
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

SPIRITUS

[user]Татос[/user],
Ну дык это мото, а не велосипед. Мото расширяет многократно возможности форм и использования материалов ибо вес и габариты того что в раме не важны. А на евеле делать подобное означает что будет переизбыток веса, а перемещаться по планете с помощью чего либо кроме движка будет крайне неудобно или невозможно.
Прежде всего определиться нужно что в итоге нужно.... Лёгкий евел или тяжёлый но капотированый мото.

Татос

[user]SPIRITUS[/user], а это разве велосипед? Я прекрасно понимаю желание большинства людей выдавать за велосипед всё к чему прикручены педали. Но на деле это не так. Пусть не мотоцикл, пусть мопед.  :-)

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.