Полезная информация


Генератор для эл велосипеда триммер + щёточный генератор.

Автор Dmitri9, 10 Март 2025 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitri9

Цитата: Aquinax от 21 Июнь 2026 в 21:41А как это?
Дрелью крутил и с БП записывал он выдавал нужное напряжение.
Там надо само возбуждение делать. Он с 5в не стартует.
Сейчас лигерад собираю, пока лето не прошло. Хочется покататься пока тепло.
Время, деньги, силы все на лигерад.
На эксперименты с муфтой кучу времени потратил. Как бы с электроникой давно бы разобрался.

Aquinax

Цитата: Dmitri9 от 22 Июнь 2026 в 09:37Там надо само возбуждение делать. Он с 5в не стартует.
Не понял в чем сыр бор... Вроде предполагается, что гена перед запуском включается высоковольтную в бортсеть, не? Или сразу после запуска, чтобы мог стартануть без нагрузки.
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

Dmitri9

Хочу сделать так чтобы мог генератор стартануть с повербанка.
В поле аккумулятор сел-умер. Генератор без подпитки не запуститься и что делать.
А так от чего угодно старта нет.
При 5 вольт Ампера 2 надо где-то

Dmitri9

Ну что сделал нагрузочный резистор. А-ля статор.
При 5 вольт Мосфет не стартует.
При 12 понижайку не запускается.
Адрес у ЦАП не правильный был.
Потому что у мппт контролёра другой адресс был. Проблема универсальной прошивки.
Крутилка не в том месте была.
В общем заработало.
Дома ещё пару тестов проведу
И может к выходным проведу запуск.

Dmitri9

Надо будет взять. Мультиметр Осциллограф. Компукер. Что нибудь выпить.Хорошее настроение. Силы бодрость. И ехать в мастерскую.
Надо частоту подбирать для якоря
Точно у гены одна фаза оторванная была. Надо ещё паяльник брать.
Делов полно

Dmitri9


Dmitri9

Ну что что запустил.
После запитки идет само запитка.
управление напряжением работает.
Подбирал частоту шим.
При 2-3-4т кГц отклик от сважности отсутствует.
500гц. Отклик хороший. Оставил.
Включил регулировку по напряжению.
Быстродействие оставил медленное.
Напряжение держит. Естественно это все настраивать надо.
Датчик напряжения врет, надо колибровать.
Муфта на движке стучит, на слух заметно.
Надо ещё глушак другой ставить.
Регулировка напряжения была от 5 до 60вольт. От внешней запитка. Нижний придел само запитки не выяснял.
Работает - но надо до ума доводить.
Получается это первый нормальный тест за 1год. Терпение и труд все перетрут

Dmitri9