avatar_AVGR

Сборка фэтбайка

Автор AVGR, 10 Март 2025 в 23:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guto

Цитата: AVGR от 06 Авг. 2025 в 16:57Тщательно открашенная комплектная звезда 46т уперлась в перо
AVGR, а покрашенную проставками не отодвинуть от пера? Или линия цепи не позволяет? Я понимаю, что особо не подлезть, но может пинцетом, потихоньку... Жаль если такая красивая деталь в стороне останется.

Guto

Цитата: AVGR от 08 Авг. 2025 в 14:44Покрышка надевается руками, а вот снять.... Сам не смог.
Широкие покрышки - они такие... У меня на чопперах 20х4 резина. Тоже пару раз в дороге прокалывался. С большим трудом, но снимал. Там главное - дальний борт, как можно точнее на центр вывести, чтобы вся покрышка максимальную свободу получила относительно обода.

М-Велосипедист

Цитата: Guto от 09 Авг. 2025 в 10:43С большим трудом, но снимал.
Странно, а у меня покрышки и 26х4 и 20х4  просто сваливаются с обода, кода воздух спущен.

Накачивать нужно в воздухе без опоры на землю и следить за правильной укладкой , иначе камера вылезет или будет бой по покрышке.
Критика моей личности  выделена в отдельную тему - прошу не мешать общению в технической теме  https://electrotransport.ru/index.php?topic=64989.0

AVGR

Цитата: Guto от 09 Авг. 2025 в 10:39AVGR, а покрашенную проставками не отодвинуть от пера? Или линия цепи не позволяет? Я понимаю, что особо не подлезть, но может пинцетом, потихоньку... Жаль если такая красивая деталь в стороне останется.
Не не получается отодвинуть :-(
Но я ее потом где нибудь применю )
Если не заленюсь - адаптер покрашу.

AVGR

Цитата: М-Велосипедист от 09 Авг. 2025 в 11:14и следить за правильной укладкой ,
Я обычно камеру чуть подкачанной заправляю.

AVGR

Цитата: AVGR от 09 Авг. 2025 в 11:27Если не заленюсь - адаптер покрашу.
Победил лень :)

AVGR

Решил трансмиссионно-колесные вопросы и рывком много сделал.
На сегодняшний день все настроено, мотор работает, колеса крутятся и тормозят, передачи переключаются.
Нерешенные вопросы:
Седло (вопрос 1-2х дней)
Подрезать руль (скорее всего)
Подножка (заказана)
Звонок ( :-D )
Свет. Самый тяжелый вопрос. Думал, в заначке есть крепление передней фары, оказалось, что нет :-( Придется временно снять откуда-нибудь.
Если ничего не случится - есть шанс в выходные закончить :-)

sovla

покрышки chaoyang 27.5*3, смотрятся прикольно, пухлые!
я на 26 колеса не нашел такие, купил панду 26*2.6

dyadya sasha

Цитата: AVGR от 20 Авг. 2025 в 12:31Если ничего не случится - есть шанс в выходные закончить
?
Я прошу прощения а Вам на кой хрен  фет?Такой красавец, где у вас куча грязи?

AVGR

Цитата: dyadya sasha от 21 Авг. 2025 в 13:53?
Я прошу прощения а Вам на кой хрен  фет?Такой красавец, где у вас куча грязи?
Абсолютно не нужен :) Но хочется и нравится :)
Эта ситуация примерно как у людей, покупающих Дефендер - кругом асфальт, но машина хорошая и стильная :)

Собственно началось всё с втулки Штурми, которая лежала без дела :)
И через несколько смен концепции все к ней и вернулось

AVGR

Вчера не удержался, вечерком тестово прокатился.
По итогам теста сегодня поменял переднюю звезду с 44т на 47т. Все остальное - вполне достойно.

Такой бодрой подножки у меня еще не было  ;-D
Осталось звонок где-то скрутить.

dyadya sasha

#191
Цитата: AVGR от 21 Авг. 2025 в 17:04но машина хорошая и стильная
Понял я такой же. субару форест. Д и вопрос, а этот удлинитель это Ваша придумка или комплект с подножкой?

AVGR

Цитата: dyadya sasha от 22 Авг. 2025 в 17:48а этот удлинитель это Ваша придумка или комплект с подножкой?
Подножка

AVGR

#193
Поменял переднюю звезду на 47т, стало значительно приятнее.
Сегодня прокатился полноценно (порядка 55 км.). Никаких доработок больше не требуется.
Прожект можно считать состоявшимя.
Максималка меня не интересует, вес, как обычно, позже :)

Маленькое лирическое отступление про Sturmey Archer RX-RK5:
В моем случае на данном велике и в сочетании с BBS HD она закрывает все трансмиссионные потребности.
На момент покупки она  обошлась в 5700 с доставкой, с полным установочным комплектом и шифтером. Это настолько приятная цена, что устоять совершенно невозможно.
Сейчас она стоит 6600 , что тоже очень и очень заманчиво, однако сейчас появились Shimano по беспрецедентно низким ценам. Alfine 8 с полным установочным комплектом и шифтером за 12000 - это просто супер.
Вообщем, если у кого есть планы "опланетарится", то сейчас самое время.

AVGR

#194
Разочаровался я в Штурми. На 330 км. отвалилась 1-я передача. Работает, но с адским хрустом.
2-3-4-5 тоже стали как-то сильно шумнее, но пока держатся. Пока поставил на прикол.
Буду возвращаться на старые добрые Альфины. Скорее всего внедрю 11-ю с другого вела. Ну и созрел провести тестовый апгрейд.
Так что продолжение следует :-)

warl0rd

Цитата: AVGR от 15 Сен. 2025 в 17:28Буду возвращаться на старые добрые Альфины.
Хз, у меня 2 сезон альфины заканчивается на хдшке, а она вливает под 2квт на старте. тьфу тьфу, все ок. Я правда стараюсь газульку на первых передачах не наваливать, но бывает иногда хочется поджопников и можно прокатиться с буксами на старте. Перед сезоном делал то, никакой стружки, смазки вполне себе, зря ток открывал. А смазка ппц какая недешевая оригинальная и еще ждать хз скока нада. 11 тые к стати вроде подрищавее, но это по форуму читая. Мало кто 11тые юзают. Хотя, подозреваю еще разница есть в колесе, пока такую елду разгонишь килограмма под 4, тяжеловато наверное шестеренкам.
BBSHD 52v + alphine 8.

AVGR

Цитата: warl0rd от 15 Сен. 2025 в 19:39...а она вливает под 2квт на старте. ..., пока такую елду разгонишь килограмма под 4, тяжеловато наверное шестеренкам.
Ну, у меня-то с педалями потребление 250-500 Вт. Причем это не зависит ни от велика, ни от мотора. Так что за
Альфину я спокоен.
Штурми, скорее всего, заводской брак.
Не зря у них в названии китайский SunRace с их сомнительными кассетами появился  :-D

warl0rd

Цитата: AVGR от 15 Сен. 2025 в 22:23Не зря у них в названии китайский SunRace с их сомнительными кассетами появился
Это брат саншайна. Их кассеты хватило на 250км еще на бафанге 750тке. Хороший метал, ничего не добавить не убавить.
BBSHD 52v + alphine 8.