Существуют ли "хитрые" контроллеры маскирующие реальную мощность?

Автор REB, 17 Апр. 2025 в 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alar2

Цитата: REB от 19 Апр. 2025 в 14:01
ЦитироватьАвтомобили тоже тормозят и объём камер сгорания топлива в двигателе на месте проверяют ?  :-)
Если автомобиль выглядит "понтовым" то меж стайлинг имеется или же пердит как в водопроводную трубу, обязательно остановят и под капот залезут и под дно заглянут. У них жуть какая аллергия на кулибиных.
Но мощность двигателя не замеряют на месте , так каким образом они измеряют максимальную скорость электро велосипеда ?
Каким образом можно проверить вывесив колесо велосипеда в котором отсутствует курок или ручка газа ? Например с мотором  с торксенсором - тонгшенг или с любым другим Ямаха ,Бош например ?

stels

При подозрении на не соответствие могут забрать на штрафстоянку для экспертизы. А кто где и как ее будет или не будет проводить дело второе.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Alar2

Цитата: stels от 19 Апр. 2025 в 22:21При подозрении на не соответствие могут забрать на штрафстоянку для экспертизы. А кто где и как ее будет или не будет проводить дело второе.
Вопрос был к топикстартеру ,он не из России.

REB

Цитата: Alar2 от 19 Апр. 2025 в 19:32Но мощность двигателя не замеряют на месте
Естественно не замеряют, это вам не на газульку нажать, тут экспертиза нужна. К слову говоря куда и отправится авто, если у полицейского будут подозрения, которые вы не развеете на месте. К примеру если в техпаспорте не прописана турбина, а под капотом она есть. Или же под капотом 20ти летнего автомобиля окажутся "непонятные железки" в хроме или ярких цветах с говорящими названиями. В случае с электровелосипедом - если по паспорту 250 ватт, а у вас стоит блин на все колесо - будут проблемы, а если бочонок скромных размеров (редуктор) - ну номер сверит, газульку нажмет и нормально (при условии что вы не пролетели мимо него на скорости 60км/ч).  И опять таки многое зависит от вашего поведения, если начнете с лету качать права или хамить, то у вас и абсолютно овощной вел будет конфискован для дальнейших разбирательств и это как минимум.

REB

Ввиду тотального непонимания видимо нужно объяснить: ввиду повсеместного стукачества (есть у нас такая тухлая национальная особенность) у мента нет варианта взять на лапу. Варианты взять на лапу есть у судий через адвоката и по полулегальной схеме как в штатах.
За сим, ему просто нужно сделать вид, что он делает свою работу. Для галочки он проверять будет (отчет о остановке с целью проверки то есть), но дрючить будет только тех на кого "встанет". Ибо премии за дрючку - нет, а вот головняк с бумажками, задержанием, конфискацией, назначением экспертизы и прочими мерами - есть. За сим работу своюб он выполняет по минимуму, если не дать ему повода врубить максималку. А минимум это посмотреть бумажки, капот поднять и пр.  Но если с бумажками не порядок, он уже не может закрыть на это глаза ибо это может быть проверка.

Hoholus

Цитата: Alar2 от 19 Апр. 2025 в 10:14Автомобили тоже тормозят и объём камер сгорания топлива в двигателе на месте проверяют ?

Я так думаю, что если вы на Жигули поставите двигатель от Камаза и это "переоборудование" не будет оформлено соответствующими бумажками, то вас вряд ли гаишники просто так отпустят. Если не откупитесь зелеными бумажками, то уедет ваша ласточка на штрафстоянку и забрать ее будет непросто.
Так же есть ограничение на ширину транспортного средства. Те кто любит на вездеходах с огромными колесами ездить по болоту, едут до него на стандартных колесах, а большие колеса везут в прицепе. Иначе гаишники могут остановить и померять ширину габаритную машины рулеткой. И будут неприятности. Вопрос лишь в желании гаишников выполнять свою работу. Если они будут ленивые после плотного обеда, то может не обратят внимания. А если нужны им будут показатели и премия, то вполне могут прикопаться.
У грузовиков есть ограничение по массе. И гаишники реально могут весами нагрузку на оси измерить. На длину автопоезда есть ограничение. Есть куча всего регламентированного. И постоянно кого-то ловят и прессуют.

REB

Hoholus во во, только у наших ДПСников нет премии за вздрючивание, на лапу взять боятся, за сим стараются работать по минимуму для галочки, а дрючат тех кто "уху ел".