avatar_diver52

Слет электровелосипедистов в Нижнем Новгороде

Автор diver52, 05 Июль 2011 в 08:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hummer

[user]Tokha[/user], спасибо за отклик! Пока попробую самостоятельно, с форумом. Если не получится обращусь.

Tokha

Взял себе фэт.
johnik1982, по твоим борским косогорам и пескам он пролетит без задева :)

Что странно - мотор не хочется пока. Он легко идет и без мотора позволяет бОльшее, т.к. легче в целом.
Ну пока больших дистанций не будет, покатаюсь так, а там видно будет. Единственное, появилась мысль переконфигурячить батарею с 16s5p на 8s10p. Скорость мне сейчас вообще не нужна, а лазить по болотам лучше наверное батарейку помощнее, чтобы не мучить её и не греть. Только сможет ли моя БМС в режиме 8s работать, боюсь, что нет, а новую не хочу покупать.

Когда встречаться будем?
Во второй половине лета хотели. Уже пора :)

johnik1982

ТОха - молоток! Поздравляю! Как ни странно, на прошлой недели тоже фэт взял. с али, самый дишман )) ОООчень понравилось по стыкам пролетать))  http://ru.aliexpress.com/item/2015-new-super-wide-tire-bike-Snowmobile-ATV-26-bicycle-disc-brakes-bicycle-shock-absorbers-Russia/32344137836.html?detailNewVersion=&spm=2114.13010608.0.138.Y7I0Bg

Добавлено 25 Июль 2016 в 10:07

второй ряд, четвертый справа, вот он такой, да! белий-белий ))
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

arealex

[user]Tokha[/user], если хочешь поиграть с аккумулятором. будь готов менять БМС и контроллер
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

johnik1982

https://www.youtube.com/watch?v=ARokRSS-8B0&feature=youtu.be

Как встретимся вместе в очередной раз, вот также выберем место, без деревьев и проводов, и -  общее видео! Вот это будет зрелищно!
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

johnik1982

https://youtu.be/hmG4WfVEqEw



Добавлено 25 Авг. 2016 в 12:48

прошу не судить строго, постановщик и оператор я не важный (
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

DEN

Одинокие покатушки [user]johnik1982[/user]а  :-D Себя в движении с летящего коптера сложно снимать, с оператором легче, но многое зависит не только от него, а от коптера и типа стабилизации камеры на нем,  :bw:
 
У тебя, есть темки по твоим велосипедам (ну кроме той, которая не твоя, но ты пишешь там новости с фронта) ? Сделал бы себе персональную тему в электровелосипеды "траляля, мои байки.. хпс" добавлял бы разные эксплуатационные данные, проблемки :facepalm:, фото-видео отчеты, а то в потоке разных тем/страниц теряются личные фото, видео.

johnik1982

Братва, конечно ппц как рано. НО!  Давайте-ка посмотрим, кто готов к сезону 17? Дэн - собирает ли байк?  Тоха - отремонтировал либо купил новую раму? Вовчик- усовершенствовал ли свой байк? Саша- Саша, походу, всегда готов ))) Как остальные??? готовы встретить новый сезон?
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

DEN

[user]johnik1982[/user], Ден брал длинные выходные по сборке, вливается в дизайнера
Из рамы сделал кошке дом, из мотора - маме выжималку.

По раме (дорабатываю не новенькую) остановился на полпути, колеса собирал-разобрал(красить буду) По сварке есть вопрос, с таймером вроде разобрался, нужно в корпус собрать и глянуть, как ленту 0,3мм варит, в общем на зиму дела есть, начну в праздники интенсивно заниматься ;-)

johnik1982

Мой девиз- "Потом - это никогда!"

arealex

надо перебрать колесо, усилить фазные провода, тормоза, передняя вилка. если будет время доделаю самокат
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

johnik1982

Коллеги, очередной "прозвон" все ли живы??? https://www.youtube.com/watch?v=MXsuZZsQ480

Кто как смотрит ,если слёт проведем на Бору? Шикарный вид из окна гарантирую!
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

DEN

[user]johnik1982[/user], Все в делах :-)
Ты решил с зимы растолкивать, чтоб пораньше собрались? ;-D На Бору сложно из-за того, что далековато, батареи нужны с запасом и время больше.

johnik1982

продолжаю находить клевые  видосики, для своих, для Нижегородских ))
https://www.youtube.com/watch?v=EgC3ElyPU68

Смотреть до конца!!! Прям мечта любого байкера!!!!
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

johnik1982

Ребятки, ну?, все живы? тает снежок то... тик так тик так...
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

DEN

[user]johnik1982[/user], весна пришла :-) У меня пока каркас(на фото) на колесах:
Контроллер решил приобрести не тот на который поначалу рассчитывал, приедет только в апреле, бмс уже в пути, а я все тестю разные вещи, амортизаторов 3шт перепробовал, разные места продумываю как лучше чего приляпать.. Разобрал два Eatona(зарядка), нашел куда паяться, будет время перепрошью под нужное напряжение(оба сплюсую, чтоб выйти на >90В заряда). Батарею виртуально умещал, пока с ее сборкой поди нюанс, а все остальное, коммутация, настройки, китайские инструкции, мне вродь по зубам, скоро китайский изучу :-D Окей гугл, - перевод андройд приложения с китайского..
Март у меня явно проходит, в апреле посмотрим, как дела продвинутся, порой месяц пролетает совсем незаметно, постараюсь до слета запустить, если слёт будет примерно как в прошлом году(~21мая)

johnik1982

Мой девиз- "Потом - это никогда!"

sacha1m

Довелось отовариться Тесла банками,  заводской сборкой из 444 банки , %-) 
Народ говорит, что можно поликарбонат растворить этилацетатом.  Кто-нибудь знает где достать литра 3-4 ?
Adаptto mini-E +maxBMS +MAC 10Т + 1600Вт*ч   16s\10p на  Tesla банках.  Пробег 30 000км и 300кВч.

Inmotion v8