avatar_mihalich

О перспективах электромобилей в Украине.

Автор mihalich, 24 Июль 2011 в 19:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalker_W

Цитата: METAL от 29 Авг. 2011 в 10:43
ИМХО не может быть экономии при езде на свинце
Докажите расчётом выгодность лития. Вячеслав М на этой странице запросто доказал выгодность свинца сравнив амортизацию со стоимостью бензина.

aleks17121960

Цитата: Stalker_W от 29 Авг. 2011 в 11:46
Цитата: METAL от 29 Авг. 2011 в 10:43
ИМХО не может быть экономии при езде на свинце
Докажите расчётом выгодность лития. Вячеслав М на этой странице запросто доказал выгодность свинца сравнив амортизацию со стоимостью бензина.
Зачем?Электромобиль невыгоден в принципе.Хотя,за счет более простой конструкции,более надежен,чем бензинка.А насчет лития-считайте:со свинцом нагрузка на подвеску больше на примерно 300кг,что для авто малого класса-верная смерть за полгода(если ездить не одному,в особенности)Лития надо на 40% меньше по емкости на тот же пробег,а учитывая разницу в весе-вдвое.При этом свинец с разрядом увеличивает внутренее сопротивление,литий-почти нет.При грамотной зарядке литий живет от 500 до 3000циклов(от типа),у свинца зарядка по ячейкам в принципе невозможна без переделки батареи.Даже Сорокины девайсы могут не помочь,если одна из шести ячеек имеет отличия(что бывает нередко).Стоимость на цикл у дешевого лития и среднего свинца близки.Можно еще всякии доводы найти,но в пользу свинца только два-дешевизна зарядников(но с ними долго не проживет) и легко купить.
Делай,что должен,и будь,что будет...

МВГ

Цитата: Stalker_W от 29 Авг. 2011 в 11:46
Цитата: METAL от 29 Авг. 2011 в 10:43
ИМХО не может быть экономии при езде на свинце
Докажите расчётом выгодность лития. Вячеслав М на этой странице запросто доказал выгодность свинца сравнив амортизацию со стоимостью бензина.
Пока только теоретически, ну нереален такой общий расход, который озвучил Александр Сорока и Вячеслав М, хотябы потому, что необходимы страховки, а со страховками уже выгоднее общественный транспорт, а если отъехать нужно на пару сотен км, то держи ещё одну машину, а на неё тоже страховка и ТО.
Личный автомобиль дороже общественного транспорта, но он даёт преимущество в автономности, за которое и платят, у электро преимущество призрачно, но зато налицо большинство недостатков авто с ДВС при отсутствии его приимуществ.

METAL

Где я заикнулся про литий? Экономически,про литий пока никто сказать не может тк нет еще данных о реальном к-ве циклов!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Alex_Soroka

Цитата: TRO от 29 Авг. 2011 в 02:41
Но 30км в день для авто както не серьёзно, и в 1000 циклов для стартерных акумов при такой эксплуатации я тоже не верю
по вопросам "веры" вам надобно в церьковь а не к нам.
а про 1000 циклов за три года - данные с электромобилей возящих туристов в парках - но там заряжают как попало.
так что давайте без эмоций.

а пробег в сутки 30км - был у меня - и что?
из центра Киева до Троещины - 16 миль по спидометру (миля = 1.86км)
на работу с работы народ не более 50 км накатывает в 80% случаев.
так что не надо ля-ля.

приедут машинки БиоАвто, и если таки договоримся на них правильные контроллеры ставить - то будет реальная статистика а не вздохи и ахи.

МВГ

Цитата: Alex_Soroka от 30 Авг. 2011 в 00:03
из центра Киева до Троещины - 16 миль по спидометру (миля = 1.86км)
Уважаемый Александр!
Сухопутная английская миля = 1605 метром, а морская = 1852 метра :)
Спидометры американских авто градуированны в сухопутных милях.
При всём уважении.

TRO

Цитата: Alex_Soroka от 30 Авг. 2011 в 00:03
а про 1000 циклов за три года - данные с электромобилей возящих туристов в парках - но там заряжают как попало.
так что давайте без эмоций.

Туристов в парках катать, это вам не в транспортном потоке на 60км/ч держатся. Нагрузки на батарею не те, отсюда и циклы (неужто и вправду стартерные при каждодневном полном разряде 1000 циклов ходят).
Мы тут вроде про электромобиль для дорог общего пользования говорим, а не про парковые самоходные тележки.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Alex_Soroka

Цитата: TRO от 30 Авг. 2011 в 10:41
Цитата: Alex_Soroka от 30 Авг. 2011 в 00:03
а про 1000 циклов за три года - данные с электромобилей возящих туристов в парках - но там заряжают как попало.
так что давайте без эмоций.

Туристов в парках катать, это вам не в транспортном потоке на 60км/ч держатся.

Согласен - туристов катать по горкам - это гораздо бОльшие силовые затраты.
:)

...как я люблю теоретиков...

aleks17121960

Цитата: Alex_Soroka от 31 Авг. 2011 в 13:37
Цитата: TRO от 30 Авг. 2011 в 10:41
Цитата: Alex_Soroka от 30 Авг. 2011 в 00:03
а про 1000 циклов за три года - данные с электромобилей возящих туристов в парках - но там заряжают как попало.
так что давайте без эмоций.

Туристов в парках катать, это вам не в транспортном потоке на 60км/ч держатся.

Согласен - туристов катать по горкам - это гораздо бОльшие силовые затраты.
:)

...как я люблю теоретиков...
И намного меньшие скорости и динамика.Я так теоретиков просто обожаю... ;)
Делай,что должен,и будь,что будет...

METAL

Вот ну никак не могу понять-откуда тысяча циклов у стартерного свинца при токах 1С и более?Где Ваши,Александр аргументы?
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

magnet

Друзья!Кто знает,електроавтомобиль ВIO уже появился в продаже,или все затихло?http://bin.ua/news/interesting/auto/115935-v-kieve-prezentovali-yelektromobili-bio-automotive.html

xaoyag

Та хоть сеичас звоните и покупаите. Красный 20т евро синий 16т евро помоему так, но лучше уточнить www.bioauto.com.ua 044 463 95 46
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

magnet

Может кто уже купил из форумчан,пусть поделится впечатлениями.Лично я был в шоке когда узнал ,что у нас в открытой продаже появился електрокар,пусть даже китайский!

xaoyag

Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Stalker_W

Цитата: xaoyag от 15 Окт. 2011 в 19:29Красный 20т евро синий 16т евро
Вроде на сайте у них написано более приятнее:
- стоимость 2 местного электромобиля – от 10 800 Евро
- стоимость 5 местного электромобиля – от 13 900 Евро
стоимость замены комплекта аккумуляторов – 600 Евро

av-master

Сталкер. это то что они говорили пока продавать не начали. щас правильные цены 20 и 16 тые

xaoyag

Я последний раз был там в сентябре и мне такие цены озвучили. В полне возможно что у кого то информация по свежее моей.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

nen777w

Цитата: МВГ от 23 Авг. 2011 в 21:47
Цитата: av-master от 23 Авг. 2011 в 11:47
Хвалить мене моя мамо - бо нихто не хвалить (с)-Народ )))
- Ой момо! Нас люды так хвалять, так хвалять!
- А хто, доню?
- Так вы мэне, а я вас!

Ой мамо хвалять нас, ви мене а я вас. :)