avatar_gekanaz

Зарядные устройства для аккумуляторов, DC-DC преобразователи

Автор gekanaz, 07 Нояб. 2013 в 09:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hondahrv68

Цитата: илс от 09 Авг. 2015 в 12:02
[user]hondahrv68[/user], Это тема конкретного продавца из Томска.
Если вам нужен совет именно от форумчан, уместно его спросить в другой теме. ;-)
Ув. илс эта тема называется Зарядные устройства для аккумуляторов, DC-DC преобразователи ,
а мне как раз DC-DC преобразователь и нужен .... Что не так ?

gekanaz
Спасибо !
Проглядел , буду заказывать. http://li-force.ru/catalog/all-dc-dc/dc-dclm2596hv.html
Маленький вопрос ,сколько данный преобразователь потребляет режиме покоя ?

gekanaz

сегодня все наши сотрудники получили Level UP  и научились заряжать аккумуляторы без зарядных устройств :)

https://www.youtube.com/watch?v=RZjnizxNaA4

xztost

[user]gekanaz[/user], Я смотрю у вас там веселье на полную, всякие физические эксперименты ставите  ;-D
А по теме когда сможете что-нибудь интересное предложить?
В частности почему вы до сих пор не займёте нишу DC-DC подходящих под нужды электробайкеров? Сделайте 40В-100В на 12В 10А (до 15А пик) компактных размеров в герметичном корпусе - и расходиться будут как пирожки.
VOLTA - Ателье Электротранспорта
http://volta.kz, https://nabatareikah.kz

gekanaz

Цитата: xztost от 04 Нояб. 2015 в 09:48
[user]gekanaz[/user], Я смотрю у вас там веселье на полную, всякие физические эксперименты ставите  ;-D
А по теме когда сможете что-нибудь интересное предложить?
В частности почему вы до сих пор не займёте нишу DC-DC подходящих под нужды электробайкеров? Сделайте 40В-100В на 12В 10А (до 15А пик) компактных размеров в герметичном корпусе - и расходиться будут как пирожки.
так они и были , только без гальваники, но страшно их использовать, с гальваникой только до 60В были, но я постараюсь найти то что нужно

Kostik

Скажите, а каковы размеры зарядника  Charger 120Вт 48В2А LifePo4/LiPo/Li-IO   ?
И можно ли его настроить на напряжение 49.8 вольта?

vdal

Евгений,можете подробно написать размеры,точный вес ,объём этого DC\DC преобразователя с вашего сайта 36-75 в входное,12 в 10 А выходное,и если можно пару фото в разных ракурсах(крепление,провода)
Складничёк-хардтейл,20",МК350перед,редукт+залит маслом ПМС200, 16S LiNiMnCo, 8A-h, 30км\ч, 30км без педалей. + хардтейл 24",шина 3",рама"Украина", мид. ХОФО 750ВТ,залит масломПМС200-1000, 15S монстры,32км\ч макс,40кг

gekanaz

Новые интересные зарядные устройства, с функцией быстрой зарядки  QC2.0
они позволяют зарядить телефон или планшет на 60% за 30 минут при емкости аккумулятора 3-6Ач
Зарядное устройство по шине данных запрашивает у заряжаемого устройства идентификатор, и если оно попадает в список поддерживаемых , увеличивает напряжение до 9 или до 12 вольт, таким образом при токе до 2А появляется возможность передавать по стандартному разъему MicroUSB мощность до 24 Ватт (для примера через стандартный USB от ноутбука мы получаем 5v*0.5A=2.5W)





gekanaz

появилась новая модель зарядного устройства с индикацией напряжения заряда и тока

доступны варианты
24V
36V
48V
72V


ValeryT

Спасибо еще раз, Лифорс. Все пашет и Ваттметр и зарядка. 10А - это страшно ))))



Но надо регулировать - чет дофига выдает.

SHURENS2

Цитата: ValeryT от 12 Апр. 2018 в 23:06чет дофига выдает

Легко ограничить бареттером Ильича ))) Мне нужно было для зарядки с такого же устройства получить 4 А . Покупаем лампочку ближний - дальний по 35 вт 12 в и включаем обе нити  параллельно - получаем 4, 5 А  . Надеюсь вы сможете пересчитать требуемую мощность лапочки под свои исходные данные .

tmiaer

#118
[user]SHURENS2[/user], зачем заниматься колхозингом костылей, когда можно взять отвёртку и покрутить один подстроечный резистор?
[user]ValeryT[/user], батарейка какой химии и на сколько ампер-часов? Может и нет смысла крутить.
Цитата: ValeryT от 12 Апр. 2018 в 23:06
10А - это страшно ))))
Даладна. Страшно - это когда разъёмы плавятся.
Детский ток, все с такого начинали.
А потом едешь и думаешь - чото мало.

:-D


ValeryT

я про напряжение, а не про ток. 55 вольт при токе 2А, БМС отрубила заряд.

Добавлено 13 Апр. 2018 в 06:45

Цитата: tmiaer от 13 Апр. 2018 в 03:12батарейка какой химии и на сколько ампер-часов

лыжи HG2 18ач

tmiaer

Цитата: ValeryT от 13 Апр. 2018 в 06:44
лыжи HG2 18ач
можно ничего и не скручивать, только заряжаться медленнее будет...

ValeryT

надо бы. мне кажется слишком большой ток. вырубает БМС и потом добиваю второй зарядкой, слабенькой. внутри нашел 3 потенциометра. один у микрухи и два у транзистора.

tmiaer

[user]ValeryT[/user], значит разбаланс в батарее. Или неверно выставленное (завышенное) напряжение. Надо устранять причину, а не следствия.

Там один потенциометр на ток, другой на напряжение, третий на ток отключения зарядки (при котором она зеленый индикатор показывает). Тот, что на напряжение, обычно отдельно от двух других. Должно быть на 0.1-0.2 вольта ниже, чем 4.2* количество секций в батарее.

Тот, который отвечает за ток ищется методом научного тыка. От какого меняется ток на амперметре, тот и крутить. Оставшийся вернуть как было.

ValeryT

Цитата: tmiaer от 13 Апр. 2018 в 13:28Должно быть на 0.1-0.2 вольта ниже, чем 4.2* количество секций в батарее.

там до 55.3 доходило, не на холостом ходу


tmiaer


ValeryT

Впаял контрольный порт, норм там все 54.6. Уменьшать ток нет смысла. Буду заливать 10-й, а добивать 2-й, это лучше. У меня два зарядных.