avatar_Ripido

Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...)

Автор Ripido, 15 Дек. 2016 в 02:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maa

Цитата: Ripido от 21 Май 2018 в 14:44Невозможно колеснику предугадать поведение собаки, контроль за собакой "вооруженной" растяжкой на 146% на хозяине собаки.  :pardon:
ну видимо надо перевернуть ситуацию. От того что ты разложился, но вина не на тебе, легче станет? Впрочем, до меня дошло, что в моих словах некорректно. Виноват то в том, что сам растянулся, если видел собаку и риск растяжки, потому и торможу в ноль, боюсь разложиться. Вины в том, что собаке досталось - нет, это проблемы хозяина.
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

Vyachgenov

Цитата: Ripido от 17 Май 2018 в 21:07ну, а как иначе )) конечно небожители ) зачем тогда в парках велодорожку рисуют? чтобы по ней пешком ходить? 
Так они обгоняют по дороже для пешеходов. Сужу по Ботаническому саду. Там разделена на двоих. И, если на велодорожке какое то препятствие, то велосипедисты считают, что могут промчаться впритирку между пешеходами. Видимо скорость снизить для них религия не позволяет )))))

Накопитель

Хех...  "какое-то препятствие"...  препятствие - это те самые пешеходы, либо с детьми, либо с колясками, либо с собаками, либо на роликах, часто - несколько перечисленных признаков одновременно.  Устанешь тормозить и набирать, можно сразу туда не ехать.  Хотя хуль там вобще делать, в этих парках?  Последние два раза хотел срезать дорогу, раз через Сокольники, раз по ВДНХ - проклял всё в обоих случаях...
350w - езжу медленно, но много

NEUTRINO

Цитата: maa от 21 Май 2018 в 14:54
Вины в том, что собаке досталось - нет, это проблемы хозяина.
И так-же , вина хозяина собаки , за то что досталось колесу...  :ireful:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Grendel

Заметил интересную особенность - если впереди идет парочка, то объезжать такое препятствие нужно со стороны парня.
В 9 из 10 случаях реакция на звонок у девушки/подружек такая:
1. Не оборачиваясь ускоряется, по дуге уходит в рандомную сторону. Поравняшись ловишь злобный взгляд.
2. Две девчули обнимаются еще сильнее и ... читай П.1.

Парень обычно оборачивается всем корпусом, хватает/сталкивает девушку на обочину, пропуская байкера. Реже пытается увеличиться в размерах, играя на публику, мешая велосипедисту.

Отдельная категория яжматери. Часто дефелируют стаями, захватывая любую доступную для этого территорию. Мы как-то приезжаем на пампинг трэк, а там 2 мамашки гуляют с калясочками. Кочки, высокий забор, дверь на проволоке для них как магнит.

kombinator

Цитата: Vyachgenov от 21 Май 2018 в 17:02Сужу по Ботаническому саду. Там разделена на двоих. И, если на велодорожке какое то препятствие, то велосипедисты считают, что могут промчаться впритирку между пешеходами. Видимо скорость снизить для них религия не позволяет )))))
Что касается состояния велодорожек и взаимодействия с пешеходами в Ботаническом саду на данный момент .
Кататься там можно , НО НЕ ГОНЯТЬ ! НЕ ГОНЯТЬ - ЭТО ЗНАЧИТ НЕ ГОНЯТЬ И ТОЧКА . Ездить аккуратно и внимательно .
Центральная аллея по выходным достаточно плотно занята всеми ( пенсионеры , семьи , дети , собачки ) и никогда вы / мы не изменим этого положения . Единственное что может как то самоорганизоваться это постоянная езда всех веломонороллерсамокатчиков по одной стороне ,и тогда хотя бы постоянный контингент Ботанического сада привыкнет к такому положению дел . Боковые тропы никакими полноценными велодорожками тем более назвать нельзя .  Хотите погонять на великах , есть отличные Лосиный остров и парк Мещерский , Крылатское .
И вообще , нормальный , уверенно гоняющий велосипедист на дорогом аппарате не должен суваться в такие места с намерением ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГОНЯТЬ . Такие места как Ботанический сад больше всего предназначены для неторопливой , тихой езды всякими дамочками , детьми , пенсионерами . И прошедший велопарад показывает всю атмосферу катания . Есть те кто даже в такой толпе играет в шашки . Одни более уверенно  ,  другие менее ( но пытаются ) , третьи едут себе ровно , аккуратно , не спешат , не выеживаются ....ну и зачем спрашивается шашечникам посещать такие места как Ботанический сад . Так , залетают конечно просквозить  , но спецом им там делать нечего по большому счету .
Сюжет с прошедшего велопарада ....вот чего они не могут на пустой дороге ( 6-8-10 полос ) разъехаться и падают ? )))
https://vk.com/topic-29892444_38397122?z=video213227074_456239044%2Fe72c12e0516e29a8df
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

maa

Цитата: kombinator от 22 Май 2018 в 07:11Единственное что может как то самоорганизоваться это постоянная езда всех веломонороллерсамокатчиков по одной стороне
не работает блин. :( Вот совсем. Каждый день маршрут с велодорожкой. Сколько ни пытаюсь по ней ехать - всегда занята пешеходами и у них не возникает мысли отойти, ну у большинства. Не таранить же. Ну и просто на тротуаре, причем на широком. Та же беда, еду справа, как принято, ситуация такая же, абсолютно. Речь именно про встречных. Идут так же навстречу и не думают отойти. К сожалению мне дешевле объехать, чем с каждым вторым беседу проводить. Так что увы... Ездим и миримся с тем. что есть.
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

minamoto

Цитата: Ripido от 21 Май 2018 в 22:45
ну, т.е. вины нет на тех, кто нарисовал дорогу для транспортных средств, которые пугают многих пешеходов прямо на пешеходной дороге, которая и без того в выходные переполнена? Может сначала сказать кто именно в этом хаосе виноват? Вот например в филях сделали очень маленькую издевательскую, но отдельнную велодорожку и по ней все равно ходят люди. Что делать? Я все равно считаю, что виноваты не люди, а власти. Потому что конченному идиоту понятно, что туда пойдут люди, и что единственный способ убрать напряжение, это сделать дорогу шире, написав естестественно на ней, что она для велосипедов, но случайно забреший туда пешик не будет вызывать такого дикого раздражения.
Ни разу не панацея.
В Митино сделали широкую дорожку - две полосы для велосипедистов (асфальтовые) и дорожка для пешеходов шириной в два человека, примерно (плиткой выложена).
Где идет одинокий пешеход? Правильно, по велополосе, причем по той, по которой велосипед приближается к нему со спины.
Люди просто не понимают, что такое правила, и зачем их нужно соблюдать.
Kingsong 16S (2018-)
GotWay MCM2 (2017-2018)

Stranniksberg

Цитата: iSpeed от 18 Май 2018 в 21:25
Кстати, заметил и уже не только я - некоторые водятлы даже, когда ты уже появился на "зебре" со скоростью 1 км/ч или даже спешился, убедился в своей видимости - не уступают. Иногда останавливаются интенсивно (бьют по тормозам) и злостно бибикают вслед.

Впрочем, о чем это я... они и так даже в Москве проносятся иногда так, что, если не смотреть в их сторону - укатают.
Во, вчера такой мне попался.
Переход, небольшой затуп движения. Мееедленно выкатываюсь на ПП. Слева машин нет, справа машине дальше ехать некуда, там еще предыдущий не уехал. И вот этот чудесный индивид начинает яростно не пускать. Я качусь, когда докатился до осевой - чудо из машины начинает бибикать. Потом вылезает (!) и начинает орать: "Слезь! Слезь б*ть!"
Ну я немного растерялся от такой дичи и не нашел ничего лучше как четко поставленной фразой послать его в пешее эротическое. Мужик сел в машину и поехал дальше.
Вот что это было?
Принципиальное желание посмотреть как я 15 кг через зебру переношу? Скука? Желчь?
Мне одно обидно - моя реакция. Ну как бы я подтвердил его мнение что я лютый хам и правила нарушаю прям вот во всем, в том числе и матерюсь в общественных местах.
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

LEE4ER

про взаимодействие горожан с властями ушло туда же куда обсуждение теорий и практик градостроительства - Околомоноколесные обсуждения : ) :kidding:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

MCZarin

Цитата: LEE4ER от 22 Май 2018 в 12:39про взаимодействие горожан с властями
ИМХО уже на отдельную тему тянет. :) Какие там околомоноколесные...
KingSong KS-16S

Drift3r

[user]LEE4ER[/user], еще бы про ПДД перенести в ПДД

Добавлено 22 Май 2018 в 16:27

[user]Stranniksberg[/user], а что мешает слезть, отсутствие ручки? Так-то он скорее прав.
Я если не слезаю, то как уже писал, двигаюсь со скоростью пешехода и широко размахиваю руками. Это обычно хорошо воспринимают.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Stranniksberg

Цитата: Drift3r от 22 Май 2018 в 16:25Stranniksberg, а что мешает слезть, отсутствие ручки? Так-то он скорее прав.
Я если не слезаю, то как уже писал, двигаюсь со скоростью пешехода и широко размахиваю руками. Это обычно хорошо воспринимают.
Отсутствие ручки, да и лень-матушка.
Как мне кажется тут вопрос чисто принципиальный со стороны водителей "не пущчу!" и все тут. Пусть холоп через зебру пешком шкандыбает, он ДОЛЖЕН слезть. И вот раз он должен, то не пущу его, пока долг свой не исполнит.
Какая-то вот такая логика, судя по всему.
Я на переход выкатываюсь обычно медленно и печально.
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

val-hen

Для себя сделал небольшое открытие, зачем же нужны эти динамики в колёсах, потому как я всегда не был приверженцем слушать музыку вокруг.
Так вот, забыв в один из дней дома наушники, решил попробовать послушать что то, через аппарат и как прекрасно стало, люди заблаговременно начали расходиться, это прекрасно тем, что мне не надо просить отойти с дороги когда она занята полностью. Колонка решает некоторые трудности. Но когда вижу впереди коляску, вырубаю звук, т.к. Знаю как бесит то, когда у тебя ребёнок только заснул, а кто то тебе его случайно разбудил :)
Airwheel x8 (сдох)
KS-16S+гидроизоляция(Ecodrift 15.05.2018) > 2100км

NateyGolenko

Цитата: val-hen от 23 Май 2018 в 11:07, что мне не надо просить отойти с дороги когда она занята полностью.
Даже если подкатывать бесшумно, присутствие замечают через короткое время и уступают сами.

Раньше да, пацанов с раёна всегда было слышно по тыц-тыцу из зубилы. :)

edw123

Цитата: val-hen от 23 Май 2018 в 11:07
Для себя сделал небольшое открытие, зачем же нужны эти динамики в колёсах, потому как я всегда не был приверженцем слушать музыку вокруг.
Так вот, забыв в один из дней дома наушники, решил попробовать послушать что то, через аппарат и как прекрасно стало, люди заблаговременно начали расходиться, это прекрасно тем, что мне не надо просить отойти с дороги когда она занята полностью. Колонка решает некоторые трудности. Но когда вижу впереди коляску, вырубаю звук, т.к. Знаю как бесит то, когда у тебя ребёнок только заснул, а кто то тебе его случайно разбудил :)
Хороший вариант - проигрывать через колонки звук плавной перегазовки породистой в-образной восьмёрки с нагнетателем. :)  Про коляску: когда звук плавно нарастает из дали, это не очень сильно будит.

NateyGolenko

Цитата: edw123 от 23 Май 2018 в 11:50Хороший вариант - проигрывать через колонки звук плавной перегазовки породистой в-образной восьмёрки с нагнетателем.
Чтобы уж совсем посмешище вышло. :)

edw123

Цитата: NateyGolenko от 23 Май 2018 в 12:04
Чтобы уж совсем посмешище вышло. :)
Ну отчего же, люди поймут правильно, думаю. И с разумной долей юмора. :exactly: Что тоже будет способствовать упрощению и разрядке ситуации.