avatar_Макс81

Удобная и надежная рама Teleport Prime

Автор Макс81, 18 Сен. 2017 в 13:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislavchik

[user]Slav4eg[/user], Что Вас смущает?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Slav4eg

[user]Stanislavchik[/user], ну Вы так скромно зашли про тему DH , попытался представить летящую под гору  "Версию", ммм не получилось.

Rjkz

В 2 кг разница тоже не существенна, при весе байка 40.
Даунхильную раму наверное нужно делать Миддрайвовую. Хотя если поставить кваншунь с его жирными подшипниками,то мб проживёт.

Вообще, я не совсем понял смысла от Прайма. Тож самое что лайт, но дешевле и чутка легче. Ниша уже занята Лайтом и прочими конкурентами.
Мне кажется, нужно его делать более узко специализированным. Или сверхлёгким, для ультралайтов (до30кг). Или сверхпрочным для Фр и даунхилла.

Slav4eg

[user]Rjkz[/user], все очень просто - это пока единственная рама которая похожа на велосипед.Цена - шанс для людей которые укатали ашан рамы,  закинуть все в корпус и катать дальше ,  опять же экономия на изоленте и уход от шахид дизайна :)

mogyl

Цитата: Stanislavchik от 26 Сен. 2017 в 19:26
Прыгать и даунхилиться можем?
А на какой раме можно DH? У нас есть такие на форуме?

mogyl

Цитата: Rjkz от 26 Сен. 2017 в 20:22
В 2 кг разница тоже не существенна, при весе байка 40.
2 кг. это только рама, а за минусом мотор (он должен быть легче), батарея (200 и больше ячеек уже не соберешь) и по мелочи тоже можно урезать в весе. Если аппарат будет около 35 кг, то это уже здорово! Я бы не отказался бы от такой рамы, но пару месяцев назад был собран Teleport light

m_denisov

[user]mogyl[/user], какой конфиг вашего лайта? Получилось бы собрать такой Прайм?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Yura24ru

Все хорошо, но при покупке такой рамы придется еще раскошелиться на новую вилку и задний амортизатор. С просто электровелика одного хочу как-то маловато. За два года на электровелик потрачено около 200тыс. Опять копить, 100 % жена уже не поймет. Жалко что эта рама не появилась раньше.
DD 1000w  LiNMC 52В 16А/ч

Slav4eg

[user]Yura24ru[/user], я Вам открою "большой секрет" аморт 240мм именитой фирмы вы купите дешевле чем 200й :)уже экономия

mogyl

Цитата: m_denisov от 26 Сен. 2017 в 20:47
[user]mogyl[/user], какой конфиг вашего лайта? Получилось бы собрать такой Прайм?
Батарея 16S13P у меня в лайте и в прайм она не влезет.

Rjkz

[user]Slav4eg[/user],
А лайт разве не тож самое?
Цитата: Slav4eg от 26 Сен. 2017 в 20:28
все очень просто - это пока единственная рама которая похожа на велосипед.

mogyl

Цитата: Yura24ru от 26 Сен. 2017 в 20:48
За два года на электровелик потрачено около 200тыс. Опять копить, 100 % жена уже не поймет. Жалко что эта рама не появилась раньше.
Как у Вас экономично  :-) Моя даже не знает сколько я уже потратил. Она меня тогда  >:D

Slav4eg

[user]Rjkz[/user], лайт это отдельная тема и сравнение с ним не уместно  ,  прайм это велосипед  для кроскантри и я его лично обожаю за грациозность и худобу.

Stanislavchik

К вопросу о летающих и прыгающих и даунхилящих мангалах:
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Slav4eg

[user]Stanislavchik[/user], вы судьбу этих рам знаете после таких постанов? Здесь тема по hpc есть на форуме,  она при транспортировке в коробке коня двинула 😉, а вы жарить с гирей и полным пузом баток так хотите? Не думаю что такое будет.

Stanislavchik

[user]mogyl[/user], Вы не правы, рама хороша, имеет более велосипедные очертания и отличный дизайн, хоть и не оригинальный. С лайтом не конкурирует,  скорее с версией 1.1. Лайт дороже и тяжелее.

Добавлено 26 Сен. 2017 в 23:30

[user]Slav4eg[/user], Тему читал, познавательно. Емнип кривой сварщик ))) Однако есть куда двигаться, не находите?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Slav4eg

[user]Stanislavchik[/user], двигаться кому? HPS? Конкурирует с "версией 1,1"прайм ?

andrey235

[user]Stanislavchik[/user], Да какой даунхил с гирей в колесе,да и развесовка никакая для этого дела,так просто проехался тихонько.