Kingsong (герметичность, водозащита, гидроизоляция)

Автор avatar5555, 06 Окт. 2017 в 16:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

silentspy235

[user]cnaipep[/user], вместо пластилина рекомендую густой смазки туда засандалить и заткнуть дырку каким нибудь мягким и плотным материалом типа шумовки. пластилин там потом будет липкий и не вымоется ничем при случае. а смазка как раз предотвратит заикисание, даже если влага попадет.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

NEUTRINO

[user]silentspy235[/user], Есть АВТОПЛАСТИЛИН с преобразователем ржавчины , вот таким пластилинчиком можно пользоваться...  :exactly:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

cnaipep

Собстаенно хочу перебрать и смазать педали на 18S, тут где-то на форуме упоминали, что литол + вода очень хорошо разъедают алюминий. Так ли это? Если так, что лучше использовать в качестве смазки для педалей?
Королевская Песня 18-Спорт

NateyGolenko

Цитата: cnaipep от 08 Апр. 2018 в 10:30тут где-то на форуме упоминали, что литол + вода очень хорошо разъедают алюминий. Так ли это? Если так, что лучше использовать в качестве смазки для педалей?
Вот так плодятся и расползаются мифы по тырнетам. Самоподдерживающеемся явление.

https://electrotransport.ru/index.php?topic=51890.msg1305594#msg1305594

FreiDjaz

Заказал Кинг16с.
И стал читать документацию, а там нет информации о пыле-влаго-защищенности. Закрались смутные сомнения ... раньше то эта информация была - сам видел, по крайней мере на Кс16а, а тут вдруг на кс16с нету.
Зимой колесо эксплуатировать не собираюсь. В дождь ездить хочу. Нужно ли заморачиваться дополнительной защитой, если хочу колесо сохранить года на 3-4? Как считаете.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Dennis

Цитата: FreiDjaz от 09 Май 2018 в 06:41Заказал Кинг16с.
Только не 16c, а 16S.....тут и так народ путается и ошибается......ошиблись в одном знаке, может 16S, а может 14С
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

FreiDjaz

Цитата: Dennis от 09 Май 2018 в 08:34
Только не 16c, а 16S.....тут и так народ путается и ошибается......ошиблись в одном знаке, может 16S, а может 14С

16 спорт => 16c. Да и S читается как C ... зачем лишний раз раскалдки языковые менять :pardon: И тааааак сойдет  ;-)

Лучше про пыле-влаго-защиту подскажите. У вас кинга два, на них на обоих с завода шла защита позволяющая ездить по лужам?

Еще меня смутил тот факт, что кто-то для кс16с дополнительно гидроизоляцию заказывает ... зачем?)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

kombinator

[user]FreiDjaz[/user],
я описывал свой первый опыт по разбору колеса ...
https://electrotransport.ru/index.php?topic=50749.0
заводская гидроизоляция в KS16A очень хорошая ...лишний раз туда лезть не имеет смысла ...
мне хотелось полностью разобрать самому колесо и пройти весь путь ОТ и ДО ...
впредь вижу смысл лезть внутрь только по необходимости ...
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

FreiDjaz

#26
[user]kombinator[/user], это я читал. Просто есть услуга гидроизоляции дополнительной ... вот думаю а зачем она нужна.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Dennis

[user]FreiDjaz[/user],  на сколько я знаю услуга гидроизоляции подразумевает заливку всей платы контроллера теплопроводным компаундом.....и от влаги защита и теплоотвод лучше. Больше защищать в колесе особо нечего, подшипники в моторе особо не загерметизируешь, да и батарея и так загермечена, а от утопления ничего не спасет.
На плате контроллера может скапливаться конденсат или попасть влага из какой-нибудь трещинки от падения, а залитому ничего не будет....(у меня на автомодели залитый компаундом в кирпич контроллер благополучно работал под водой).
Да и по гарантии не принимают со следами влаги на плате.
P.S. У меня колесо в самодельном корпусе с отдельной аркой для колеса и крышки на прокладках, плюс сальники на оси мотора, а во втором установлен пластиковый подкрылок, и в дождь дочь не катается, так что взяться влаге неоткуда.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

kvlad65

Цитата: FreiDjaz от 09 Май 2018 в 08:40Лучше про пыле-влаго-защиту подскажите. У вас кинга два, на них на обоих с завода шла защита позволяющая ездить по лужам?
По лужам и в дождь норм, главное, колесо в луже не топить. И ещё хочу предупредить и предостеречь от езды по лужам в незнакомых местах. Результат может быть очень непредсказуемым. :-)
Спойлер
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 14000+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

FreiDjaz

Цитата: kvlad65 от 09 Май 2018 в 12:04
И ещё хочу предупредить и предостеречь от езды по лужам в незнакомых местах. Результат может быть очень непредсказуемым. :-)
На выходных такая история была. Навигатор повел дворами и еду значит вижу лужа здоровая и по середине повисла на брюхе машина  :bn:
Пришлось палкой дно проверять сначала прям как на офроуде, потом сам проехал и уже потом ее вытащил назад тросом   :-D
Вот ткие вот они бывают лужи в незнакомых дворах  :exactly:

ЗЫ:  на счет защиты вы меня успокоили.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Ripido

Цитата: FreiDjaz от 09 Май 2018 в 06:41В дождь ездить хочу. Нужно ли заморачиваться дополнительной защитой
смазать оси педалей, набить густой смазки с внутренней стороны стоек на винты, чтобы с той стороны из-за влаги не прикипели... набить смазки на выходы осей из крышек двигателя, чтобы минимизировать вероятность проникновения влаги к подшипниками, в идеале снять с двигателя боковые крышки и так же смазать густой смазкой периметр обода, чтобы вода не прошла оттуда. Контроллер трогать не нужно, батарейки тоже.
Самое главное - доступная инфраструктура.

zzzmaikzzz


Dennis

[user]zzzmaikzzz[/user],  любые колеса не предназначены для контактирования с влагой и производитель разрешает использование только в сухую погоду.....по этому и никаких степеней защиты не указывает.
Любая неисправность по вине влаги лишает гарантии.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

zzzmaikzzz

Цитата: Dennis от 12 Май 2018 в 17:22
[user]zzzmaikzzz[/user],  любые колеса не предназначены для контактирования с влагой и производитель разрешает использование только в сухую погоду.....по этому и никаких степеней защиты не указывает.
Любая неисправность по вине влаги лишает гарантии.
В инструкции inmotion написано по лужам до 7 см

MCZarin

[user]zzzmaikzzz[/user], как вы докажете в сервисе, что лужа была не 7,1 см? Там весь прикол в брызгах, которые с ускорением срываются с центра покрышки и летят ровно в шов корпуса.
По факту все колеса с завода изолированы так себе. Какие-то модели конструктивно лучше, какие-то хуже. Вдобавок конкретные экземпляры имеют косяки (уплотнитель неплотно сидит и т.д.) Субьективно, судя по фоткам и видео разборов, у кинга гидроизоляция чуть лучше, чем у V8. Но я в первую очередь смотрел 16S, про 14D не скажу...
KingSong KS-16S

Drift3r

Цитата: Ripido от 09 Май 2018 в 20:07трогать не нужно, батарейки тоже.
Пару дней назад попал под дождь, напрягали только кнопки включения. Через них может вода просочиться?
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050