Контроллер подросткогового квадроцикла Xinaoma кто знает

Автор Dema0508, 27 Дек. 2018 в 04:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Piramidon

Цитата: Dema0508 от 27 Дек. 2018 в 10:13
Благодарю вас буду ждать

Вот все 36 комбинаций подключения. По опыту могу сказать так:
1.Перекидываете между собой зеленый и синий силовые:
2.Ничего не включая перекидываете между собой желтый и зеленый от датчиков холла.
Пробуете включить, если не закрутилось в нужную сторону, то
3. Перекидываете между собой опять датчиковые провода не трогая силовые, желтый с синим, зеленый оставляете соединенным с зеленым. Если не закрутилось, то продолжаете менять только холловые не трогая силовые.
В одной из позиций должно закрутится в нужную сторону.

Dema0508

 Спасибо вам за подсказки,  что можно изменить было в фазные провода,  подошла четвёртая схема, теперь всё отлично, ребёнок будет счастлив!
Я благодарю всех за грамотные и  содержательные ответы!
С наступающим Новым годом и успехов творческих всем Вам в новом году !

Dema0508

 Здравствуйте уважаемые форумчане.
Ну вот собственно и продолжение или следствие предилущих ростов: по не установленной причине, сгорел второй контроллер, который установил, благодаря подсказкам жителей данного форума.
Не могу понять причину перегрева Проводов внутри контроллера, которые  нагревается смыкаются между собой выводя его из строя второй раз... фото прикладываю, буду благодарен ответам знатоков!


Piramidon

[user]Dema0508[/user], Провода плавятся только от перегрузки, мельком глянул тему, но не нашел мощности установленного электромотора?

Dema0508

Мотор стоит такой, какие причины перегрузки?

Добавлено 09 Март 2019 в 15:48



Цитата: Piramidon от 09 Март 2019 в 14:17
[user]Dema0508[/user], Провода плавятся только от перегрузки, мельком глянул тему, но не нашел мощности установленного электромотора?

Dema0508

 На установленном с завода контроллере сплавились эти провода. (Фото) Как были подключены к сожалению не сфотографировал, после замены на такой же контроллер (от производителя) и первой поездки история повторилась, не знаю что делать...
Только в этот раз после поломки квадроцикл потерял свободный ход,  как будто бы в редукторе или моторе что-то под клинивало. Снял электро двигатель, редуктор моста  крутится свободно,  мотор проворачивается тоже легко пальцами одной рукой, что было или есть не разберусь


Piramidon

[user]Dema0508[/user], Нужно разбирать мотор, смотреть в каком состоянии обмотки, возможно они поджарены...

Dema0508

[user]Piramidon[/user], Благодарю вас!
Проверю и отпишу. Если поджарены что делать?

Дмитрий_ЕКБ

мотор 750вт, контроллер 500Вт, корпус контроллера герметичен(корпусные соединения герметизированы резиновыми прокладками), судя по повреждениям проводов внутри очень высокая температура и изоляция плывет, а дальше замыкание.
Надо взять контролер на 1000Вт и сделать в корпусе отверстия для естественной вентиляции, можно добавить кулер для принудительного охлаждения.......

Dema0508

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 09 Март 2019 в 20:58
мотор 750вт, контроллер 500Вт, корпус контроллера герметичен(корпусные соединения герметизированы резиновыми прокладками), судя по повреждениям проводов внутри очень высокая температура и изоляция плывет, а дальше замыкание.
Надо взять контролер на 1000Вт и сделать в корпусе отверстия для естественной вентиляции, можно добавить кулер для принудительного охлаждения.......
Да такие мысли были, но ведь эта заводская поделка и покупали их несколько одинаковых , другие на это не жаловались....
Так а что делать если туда попадёт вода это же всё-таки детский квадроцикл, значит лужи  плюс
мойка после поездок, не знаю может есть другая причина ещё из-за подключения не по цветам фаз?

Дмитрий_ЕКБ

#28
попался такой же контроллер только на 1600вт.
причина неисправности тоже в перегреве, только проводов снаружи из-за плохого контакта в соединительной колодке, т.к провода уложены слишком плотно, выгорел весь жгут проводов





Dema0508

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 10 Март 2019 в 06:20
попался такой же контроллер только на 1600вт.
причина неисправности тоже в перегреве, только проводов снаружи из-за плохого контакта в соединительной колодке, т.к провода уложены слишком плотно, выгорел весь жгут проводов



Тут две разные причины,
дело в том что снаружи все в идеальном состоянии, вскрыл корпус двигателя выгоревших одну так нет все тоже как новая вот внутри провода греются и замыкает что делать в этом случае кто знает?

Добавлено 10 Март 2019 в 07:27

И всё-таки про возможную причину что я писал выше- несовпадения цветов проводов фаз, имеет ли это какое-то отношение к моей проблеме?

Piramidon

[user]Dema0508[/user],
ЦитироватьИ всё-таки про возможную причину что я писал выше- несовпадения цветов проводов фаз, имеет ли это какое-то отношение к моей проблеме?
При несовпадении холлов и фаз, есть вариант, когда мотор начинает крутиться на повышенных оборотах, при этом потребляет повышенный ток и при нагрузке тяга никакущая. 
По фото мотора, можно сказать, все в норме. Если покупать новый контроллер, то лучше брать с функцией обучения, тогда не нужно подбирать фазы и холлы.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Dema0508 от 10 Март 2019 в 07:25провода греются и замыкает что делать в этом случае кто знает?
бороться с перегревом.
1. блок большей мощности, тогда будет меньше выделение тепла от транзисторов,
2. вентиляция внутренностей блока, т.к видно что провода плавятся только внутри блока

Dema0508

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 10 Март 2019 в 08:05
бороться с перегревом.
1. блок большей мощности, тогда будет меньше выделение тепла от транзисторов,
2. вентиляция внутренностей блока, т.к видно что провода плавятся только внутри блока
Благодарю буду искать блок большей мощности и подумаю над охлаждением чтобы не попадала вода.

Добавлено 10 Март 2019 в 13:25

Цитата: Piramidon от 10 Март 2019 в 07:58
[user]Dema0508[/user], При несовпадении холлов и фаз, есть вариант, когда мотор начинает крутиться на повышенных оборотах, при этом потребляет повышенный ток и при нагрузке тяга никакущая. 
По фото мотора, можно сказать, все в норме. Если покупать новый контроллер, то лучше брать с функцией обучения, тогда не нужно подбирать фазы и холлы.
Дело в том что методом тыка, по вашей схеме, подобрал ту фазу при которой мотор работал как завода в стандартных режимах на всех скоростях.
Было  Два контроллера и все они с разъемом на обучение, но обучение не включалась, собственно поэтому и создал здесь тему ...

inetchik

#33
[user]Dema0508[/user], по подключению фазных проводов и проводков ДХ есть подсказка в самом моторе, если конечно фазные провода по цветам соответствуют:

А - зеленый, В - желтый, С - синий.

В контроллере несколько иначе, но это один из трех правильных и рабочих вариантов должен быть:

С - зеленый, А - желтый, В - синий.

Т.е., если и холловые проводки так же запаяны по буквам (это можно проследить по плате контроллера, должны быть подписаны точки пайки холловых проводков), то должно крутить без проблем. Ну а если не в ту сторону, то всего по два проводка одинаковых по цвету поменять.

Ну а самое простое - эт контроллер с обучалкой, работающей.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Dema0508

Цитата: inetchik от 10 Март 2019 в 13:55
[user]Dema0508[/user], по подключению фазных проводов и проводков ДХ есть подсказка в самом моторе, если конечно фазные провода по цветам соответствуют:

А - зеленый, В - желтый, С - синий.

В контроллере несколько иначе, но это один из трех правильных и рабочих вариантов должен быть:

С - зеленый, А - желтый, В - синий.

Т.е., если и холловые проводки так же запаяны по буквам (это можно проследить по плате контроллера, должны быть подписаны точки пайки холловых проводков), то должно крутить без проблем. Ну а если не в ту сторону, то всего по два проводка одинаковых по цвету поменять.

Ну а самое простое - эт контроллер с обучалкой, работающей.
Благодарю вас Дмитрий за подсказку закажу контроллер помощнее сделаю так.

Dema0508

Люди подскажите, ищу контроллер 36в 1000амп три скорости с реверсом не могу найти, только 48в с такой мощностью попадаются...