Как отключить функцию КРУИЗ-КОНТРОЛЬ???

Автор lider21, 23 Апр. 2011 в 20:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lider21

Возможно ли отключение функции "КРУИЗ-КОНТРОЛЬ" на контроллере G-C0624   https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=5555.0;attach=22545;image ? Может не нужно соединять провод №3 ???

GreyK

Цитата: lider21 от 23 Апр. 2011 в 20:05
Возможно ли отключение функции "КРУИЗ-КОНТРОЛЬ" на контроллере G-C0624   https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=5555.0;attach=22545;image ? Может не нужно соединять провод №3 ???
Зачем её отключать?
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

lider21

Цитата: GreyK от 23 Апр. 2011 в 22:30
Зачем её отключать?
Я тоже думал, что будет очень удобно, но катаясь вчера со своим сыном, я заметил, как он неожиданно "влетал" на препятствия(или на те-же бордюры), причём он не мог понять почему велосипед едет самостоятельно. Конечно нужно предварительно было тормоз нажать, но ребенку еще 6 лет и я думаю, что будет лучше,если он будет  сам контролировать скорость. Не факт, что будет лучше, но это можно понять только покатавшись без функции "КК".

closer_to_sky

Провод 3 - обычно серого цвета глушилка.
А вот провод 2 вполне - попробуйте.

Я сначала тоже вопрос не понял, у меня КК это отдельная кнопка.
Сечас вспомнил - некоторые контроллеры, если держать скорость секунд десять, продолжают ехать с этой скоростью.
Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким проводам керосин в лампу подают?
Мой вел https://electrotransport.ru/index.php/topic,12.msg100980.html#msg100980

STM32

Разрезать серый провод, петля из контроллера выходит, нужно изолировать каждую часть провода :)

lider21

Цитата: STM32 от 24 Апр. 2011 в 20:39
Разрезать серый провод, петля из контроллера выходит, нужно изолировать каждую часть провода :)
Спасибо, но можно поподробнее пожалуйста? :bs: Где находится серый провод? Внутри самого контроллера?

STM32

Фотку скинь, а я покажу :), он там единственный, который выходит из контроллера, и снова заходит в контроллер...

lider21

Цитата: STM32 от 26 Апр. 2011 в 20:58
Фотку скинь, а я покажу :), он там единственный, который выходит из контроллера, и снова заходит в контроллер...
Так ведь в самом первом моём сообщении есть фото(правда надо на ссылку нажать). Там и цвета хорошо видно.

STM32

Да,  :bh: невнимательно пост посмотрел, ссылки, у мну антиспам стоит(режет все ссылки).

Там два у вас разъема...
Один должен использоваться что бы контроллер сконфигурировать -  при замкнутом проводе и подаче напряжения, колесо вращается, если ручку газа нажать изменяет вращение в противоположную сторону, а другой и есть петля( у меня он замкнут, без разъема, провод целиком), вот если провод разомкнуть -  круиз контроьл исчезает ;)
У меня есть подобный разобранный(как у вас на фотографии,погоревший, для разработки своего контроллера) - кабель черный, отвечает за круиз, на фотке не видно, черный он или какой(3я пара с вопросом).

STM32

Забыл дополнить: разъем номер 1? - это вроде считатель скорости оборотов. я не знаю как его использовать  :help: колеса то разные у всех по диаметру (хотя при заказе спрашивают на какой размер колеса мк нужен)

rx3ax

Можно ли как-нибудь отключить круиз-контроль на колесе Luyuan 350w48v?

moonie

может просто стоит отключить его на контроллере? :-)

rx3ax


LW6600

Нужно как минимум знать марку контроллера.
А лучше фото.
Ясновидящие по отпускам разбрелись...

rzaviy

На электровсков контроллере разомкнуть серый или синий провод.На контроллере указаный разьём.Там маленький одинарный разьём.Два одинарных разёма это круиз и огранечитель.
Мне тоже не понравился круиз от электры,он не скидывается после срабатывания дачика тормрза,продолжает крутить дгатель.Круиз скидывается только поле перегазовки.Мой малый тож чуть не упал,хорошо что успел отключить кнопкой.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

rx3ax

AL48V17A
F100202FMS
разъёмы контроллера
разъем 1 -?
разъём 2 - экономайзер скорости (отключение не помогает)
разъём 3 - ручка газа и тормоза (желтый)
разъёмы 4, 5, 6  - ?
разъём 7 - силовые провода к мотору
разъём 8 - +48в красный -48 черный питание
разъём 9 - 5 проводов на датчики

rzaviy

Мужики не ленитесь вскройте конроллер и посмотрите сами.Провода от разёма к CR.
При замыкании на корпус GND и CR включается круиз.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

rx3ax

[user]rzaviy[/user], ну так хочется его выключить, чтобы больше не включался, но непонятно как это сделать. Подскажите, кто-нибудь конкретно делал это или нет, и как?

rzaviy

#18
Вскройте контороллер и найдите соответствующий разьём ,дам приблизительную фотку.Надписи точно будут соответствовать, может на плате закорочено?.
Я наоборот включил его,удобная фишка ,тока выключатель надо на руль выносить ,под палец.И малость привыкнуть к нему надо.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Alex_SH

RX3AX не ленится ему было 75 лет и он умер

SlavikSG

Тема про Круиз контроль, вроде. Задам и я свой небольшой вопрос:
Осваиваю сейчас свой, недавно собранный, первый электровелосипед. Дошел до "Круиз контроля". Как выключать, знаю. В опциях через дисплей. Можно и тумблер поставить, который будет размыкать два контакта приходящие из контроллера. Но я про другое... Круиз контроль у меня включается удержанием ручки газа в определенном положении несколько секунд. Дык вот!.. Включается он только, если текущая скорость БОЛЬШЕ 27км/час!!! Проверял много раз. На более низкой скорости не включается, хоть ты убейся! Это так и должно быть, это нормально, вообще?! Для меня это несколько большая скорость. Бывают ситуации, когда, скажем, 15-20км/час и больше и не нужно. Катишься себе потихоньку, птичек слушаешь. А тут получается, почти "тридцатник" скорость. Глаз да глаз нужен, чтобы во что-нибудь не влететь. :(

P.S.
Иногда, сразу после того, как Круиз контроль включается при 27км/час, то бывает так, что его можно включить и при меньшей скорости. Ну, там 22-25км/час. Но вот чтобы сразу он сработал при такой скорости, не получалось у меня ни разу.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

Ури

[user]SlavikSG[/user], Ещё один плюс в копилку контроллеров Инфинион, там нужна только кнопка включающая круиз и предполагаю на любой скорости.
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

av404

А я думаю, ещё один плюс выкинуть эту опцию на хрен пока шею не свернул
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Ури

А вот у меня такой вопрос, как вы определяете что круиз включился(на автомате) и когда он включился ручка должна находиться в том же положении? А если я убрал руку макушку почесать круиз тут же отключается?
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

GANY

мда. какой кретин придумал такое решение. круиз должен включаться только от кнопки.  в целом функция не особо нужна в городе.
только на трассе.

racer

Если стоит LCD -3 дисплей то круиз включается с кнопки и на дисплее горит буква С.

av404

Цитата: Ури от 03 Нояб. 2016 в 19:55
А вот у меня такой вопрос, как вы определяете что круиз включился(на автомате) и когда он включился ручка должна находиться в том же положении? А если я убрал руку макушку почесать круиз тут же отключается?
Нет, не отключается. Алгоритм достаточно гнусный - надо держать газ в одном положении секунды три. Если не шевелил - то включится, но никаких сигналов не даст. Бросил ручку - держит газ.
Чтобы выключить надо брошенную ручку опять газануть или тормознуть, то бишь подать сигнал с ручек тормоза на контроллер.

Жёсткая моторика между положением ручки газа и поведением вела нарушается напрочь. Это действительно идиотизм. Вместо наслаждения от езды находишься в постоянном напряжении от непоняток в поведении вела. Про безопасность молчу - затянет под прицеп с трубами, моргнуть не успеете.

Велик должен беспрекословно слушаться ездока через общепринятые и столетиями вылизанные органы управления - педали, руль, тормоза, сейчас ещё и ручка газа. У мота ещё и сцепление. Они необходимы и достаточны.
Безопасная езда основана на длительной выработке и закреплении навыков манипуляции этими органами на уровне подсознания. Будешь думать - не успеешь. Это заложено Создателем/природой. Любое вмешательство в этот отлаженный контур управления ведёт, в конечном итоге, к смерти. Доказано природой матушкой. Никто ведь не наблюдал антилопы с круиз контролем - первая же появившаяся благополучно съедается львами и тишина.
Человечество давно открыло печальный счёт жертв чрезмерного увлечения автоматикой. Осмыслите и остановитесь

Всякую хрень типа круиз контроля, пас контроля и ещё чего придумают от отсутствия мозгов - надо категорически запретить. Запретить в мозгах конструкторов саму идею вмешательства в божественный контур управления. Уж и не знаю как ещё убеждать. Ну давайте на руль пас контроль привинтим - шевельнул невзначай и оказался на встречке. Круто ведь...
Корпорациям, пиарящим такие решения, плевать на нашу жизнь. Бизнес и ничего человеческого - вот реальный лозунг капитализма 

В авиации и космонавтике, в силу специфики скоростей, свои критерии - там без автоматики никак. Но никаких круизов и пасов в контуре управления рулями и двигателями ракеты нет и никогда не будет.

Мы на земле, на земных скоростях и мы живые. Кому в лом онлайн контролировать органы управления великом пусть сидит у монитора и наслаждается эмуляцией жизни с ПАС и КРУИЗ подмахиваниями виртуальной партнёрши...

А я живой, я живу и <Ездил, езжу и буду ездить...> без всей этой хрени
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

PykuXOX

почему мне на авто круиз не мешает?
разумеется - только на трассе... как достиг 109 км/ч - так включаю.. и ни разу еще под прицеп с трубами не затянуло...
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

av404

Всё ещё впереди - надейся и жди...  %-)
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

PykuXOX

... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

av404

Наверное. Но дебилизм неизлечим
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Ури

#31
[user]av404[/user], Автопилот в авиации это не круиз? ) Согласен, что на велосипеде это не столько опасная, сколько не нужная функция. Но с другой стороны круиз позволяет с газа сконцентрироваться на тормозах, ты просто программируешь свой мозг на нажатие тормоза в долю секунды и управление рулём в нужном направлении. Т.е правая рука занята газом, в случае с круизом на той же скорости правая рука свободна и "висит" на тормозе. С отсутствием круиза в голове у тебя вместо двух задач стоит три задачи - газ, тормоз и управление. Ну не знаю соберу вел отпишу своё мнение, хоть мне круиз и не к чему пока. Что касается pas-сенсора то у каждого ездока своя манера езды, вот например активной бабуле не объяснить что такое газ и когда нужно нажимать тормоз с газом или без, а сенсор реагирующий на педали прекрасно всё делает сам, естественно в адекватном исполнении этой функции.
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

PykuXOX

[user]av404[/user],  мне искренне жаль Вас...
Нет, ну правда - считать многих людей, кто пользуется функциями круиз-контроля дебилами - это мнение конечно имеет право на существование, но убеждать в этом других - кмк напрасный труд...
а уж утверждать что круиз-контроль обязательно приведет к аварии - это вообще за гранью...
эх, мужики-то не знали... понаделали круизов в дорогих машинах...
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

serg79

правильный круиз отключает легким касанием любой из ручек  тормоза  . или  нажатием на курок (ручки должны быть подключены ) . да в  плотном городском потоке он   не  нужен . но  на  трассе  или на  пустой дороге очень удобен палец  устает постояно держать курок . можно включить на 5км.ч  и  ехать рядом с пешиком разговаривать очень удобно . или включил  на 15км.ч  и катишь себе по вело  дорожке наслаждавшийся  тишиной где нить в парке или по  тропинке в лесу .  короче надо уметь его готовить

PykuXOX

[user]serg79[/user],  подпишусь под каждым словом!!
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

av404

Не надо лезть в авиацию. Там при определённых скоростях столкнулись с явлением - вижу то, что уже пролетел. Положили кучу жизней лучших испытателей - поняли и перешли на автоматику, более быстродействующую, чем глаз.
Это вынуждено было - наши органы и мозг просто не успевали.
У нас такого нет, восприятие и реакция вполне в рамках быстродействия наших органов и не хрен перекладывать их функции на автоматику.
Цитата: PykuXOX от 04 Нояб. 2016 в 07:16
[user]av404[/user],  мне искренне жаль Вас...
Нет, ну правда - считать многих людей, кто пользуется функциями круиз-контроля дебилами - это мнение конечно имеет право на существование, но убеждать в этом других - кмк напрасный труд...
Да осознаю, что напрасный, дебилизм не лечиться., но, надеюсь, часть новых спасти смогу, не дам одурачить себя
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

PykuXOX

по вашему - нажать на тормоз - это быстрее чем отпустить ручку и потом нажать на тормоз?
спасите лучше себя, не стОит опускаться до нас, презренных... не верящих в "...божественный контур управления..."
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

av404

#37
Цитата: PykuXOX от 04 Нояб. 2016 в 07:47
... не верящих в "...божественный контур управления..."
Я ж о том и говорю - не лечится это, увы...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

PykuXOX

и я о том же..
написание -тся- и -ться- в глаголах подучите... оно не сложнее, чем поверить в "божественный контур"...
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

av404

Благодарю, увлёкся содержанием...
А контур есть независимо от веры
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

serg79

на финике . при нажатие  подключенной ручки  тормоза  происходит  отключение  двигателя . не важно при этом на круизе или  другой рукой давишь на курок газа  . все должно отключится .  у меня при этом еще  и рекуп  включается колодки еще   не коснулись  диска   а уже  идет замедление .   человек  быстро  обучается  и начинает  на ездить  даже  без  тормозов  и без  руля . и на одном  колесе . 

av404

Прекрасно. А теперь представь, что датчик в ручке тормоза отказал
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

PykuXOX

ну отказал.. и что...
торможение далее по нажатию уже идет колодками...
ну а если представить что отказал датчик - то напредставлять можно многое...
датчик отказал... МК заклинило... аккум загорелся... не успел спрыгнуть...
всё, пиндык :(

зы: а как может отказать датчик, который идет на разрыв цепи? типа - по воздуху электроны побежали?
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

av404

Дык он как бы на замыкание, но это не важно. Важно, что вы не желаете контролировать и управлять реальностью, а передаёте это кому-то/чему-то. Я диагностирую это как дебилизм
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

PykuXOX

видимо, стираете Вы руками, греете  еду без всяких микроволновок, заготовки на зиму только вручную, безо всяких комбайнов, конечно же нет сенсоров на освещение, ну и ни за что не доверите охлаждение продуктов автоматике - только на балкон!
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

av404

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

serg79

 отказал  датчик   есть  2 ручка .  но с вашей паранойей лучше  в поле  и пешком  в каске  . а то вдруг  метеорит в голову попадет .  ни кого  не призываю ставить  круиз каждый сам  себе злой  буратино .

crond

    По теме: -чтобы отключить не включался круиз контроль - нужно постоянно перегазовывать, как на спорт-байках, тогда десятисекундный круиз не будет успевать включаться. С таким методом быстрее будет кончаться батарейка и изнашиваться шестерёнки, но нам же не нужен этот круиз.
   Не по теме: -круиз не для транжирства заряда батарейки и не для резвых катушек. Знай себе - едь с постоянной скоростью по трассе и не газуй, я бы это назвал "стабильная, плавная и уверенная езда". Даже можно поставить своеобразный рекорд километров 5-6 на одном лишь круизе, так глядишь и ручку газа можно вообще отключить отпустить, но по ПДД нельзя ехать на велосипеде не держась одной или обеими руками за руль.
   В инфинеоне запрограммировал вкл. через 1 секунду этого мало (или ещё пока не привык), раньше было запрограммировано вкл. через 2. Кстати у инфинеона круиз включается на любой скорости, а не на 10кмч и более, и всегда можно добавить газку не сбрасывая круиз.

Ури

Цитата: av404 от 04 Нояб. 2016 в 08:08
Прекрасно. А теперь представь, что датчик в ручке тормоза отказал
А датчик на тормозах только при круизе отказывает? )
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

PykuXOX

неее, он еще отказывает именно тогда - когда кто-то или что-то пытается вас убить!!!
(см. "Пункт назначения")
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

SlavikSG

Ребяты! Я эту тему поднял, чтобы задать один простой вопрос. Но вы, обсуждая, нужен круиз контроль или не нужен, совсем про него забыли.

Повторюсь еще раз... Вопрос:
Круиз контроль включается ТОЛЬКО, если текущая скорость БОЛЬШЕ 27км/час!!! Проверял много раз. На более низкой скорости не включается, хоть ты убейся! Это так и должно быть, это нормально, вообще?! Для меня это несколько большая скорость. Бывают ситуации, когда, скажем, 15-20км/час и больше и не нужно. Катишься себе потихоньку, птичек слушаешь. А тут получается, почти "тридцатник" скорость. Глаз да глаз нужен, чтобы во что-нибудь не влететь.

P.S.
Не по теме:
av404 отчасти прав. В мой первый новичковый тестовый выезд на электровелосипеде круиз контроль неожиданно включился. Снег был рыхлый, дорога - просто полный пипец. А велик попер! Неожиданно! Я даже очканул от страха. Чуть не улетел. Ведь по плохой непроезжабельной дороге велосипед себя как ведет? Правильно! Ведет себя адекватно. Если впереди снежная каша, рыхлый песок, велик непроизвольно в ней затормозит сам по себе. И это совершенно нормально. На обычном велосипеде, мы поднатужимся педалями проедем этот участок. Нa эл.велосипеде, "поддадим газку". А теперь представьте, что впереди рыхлый снег, заледенелые комья, и тут вас неожиданно кто-то сзади начинает с силой толкать на эту снежную кашу. Вот такие ощущения я испытал. Поэтому во вчерашний мой второй тестовый выезд я круиз контроль отключил от греха подальше.

PAS контроль тоже выключил. Помню опять же по первому выезду, как у меня стоящий рядом велик попер сам собой вперед, когда я педали у него поправлял. Но! PAS контроль очень быстро и удобно включается/выключается с дисплея и я им несколькораз воспользовался в последней поездке на трех крутых подъемчиках, когда BMS начала вырубать мою просевшую слабенькую батарейку. И это было реально полезно. Но как только я заползал на подъемы, сразу вырубал эту функцию. Опасна она. Не дай бог вот так крутанешь легонько педальку, а велик рванет на собачку или на ребенка... Ужас! Или сам куда улетишь.

Но в любом случае обе эти функции нужны. Но лишь как временное юзание. PAS-ом помочь аккуму залезть в горку, а круизом, чтобы можно было на трассе немного расслабиться и дать отдохнуть руке. Вчера проехал по заснеженному городу больше 10км. Кисть руки затекает с непривычки.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

GANY

[user]SlavikSG[/user], круиз должен работать на любой скорости. то есть это ненормально.  пас лучше вообще убрать. педали вполне можно крутить вместе с ручкой газа. чуть даешь газ и крутишь. причем усилие можно всегда менять от 0 до 100% что невозможно на пасе. скажем опасная ситуация, нужен максимальный разгон с места. резко даешь газ до конца и со всей силы крутишь педали.
так ускорение получается в 2-3 раза быстрее. чем просто на моторе.

SlavikSG

Цитата: GANY от 07 Нояб. 2016 в 13:53
[user]SlavikSG[/user], круиз должен работать на любой скорости. то есть это ненормально.  пас лучше вообще убрать...
Ага. Понял. Спасибо! :)
Буду еще проверять... Но только уже на нормальном сухом асфальте в полевых условиях. А то все мои тесты были только на вывешенном колесе дома. Ну, и плюс пара неожиданных срабатываний на улице.

Про PAS - понял. Но все же вчера было невероятно прикольно въезжать в крутую горку на педалях. Про газ даже как-то и не подумал в тот момент. Возможно нужно лишь приноровиться. Но по любому, датчик уже стоит, а включение/отключение PAS делается нажатием всего лишь одной кнопки.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

linkonline24

Пацаны, как отключить этот чёртов автокруиз который врубается при удержании газульки 4 секунды. Помогите. фото проводов и марка контроллера прикрепляю.[img2



newsky526

[user]linkonline24[/user], параметр С7 в дисплее ,установлен на "0" ?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26362.0
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

linkonline24

Цитата: newsky526 от 23 Авг. 2020 в 17:22
[user]linkonline24[/user], параметр С7 в дисплее ,установлен на "0" ?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26362.0
Да на ноль. Все равно автоматом круиз срабатывает при удержании скорости.

newsky526

Цитата: linkonline24 от 23 Авг. 2020 в 17:25
Да на ноль. Все равно автоматом круиз срабатывает при удержании скорости.
Тогда могу предложить,что в контроллере точка выхода на круиз,запаяна на землю (капля олова).
К этой точке и к минусу ,припаять два провода и кнопку на замыкание,без фиксации. Будет,вкл/выкл круиза.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

linkonline24

Цитата: newsky526 от 23 Авг. 2020 в 17:50
Тогда могу предложить,что в контроллере точка выхода на круиз,запаяна на землю (капля олова).
К этой точке и к минусу ,припаять два провода и кнопку на замыкание,без фиксации. Будет,вкл/выкл круиза.
Я правильно понял, что мне нужно разобрать контроллер и найти на плате что то типо (CR) замкнутое на (GND) и отпаять эту перемычку? Тогда этого автокруиза не будет. Кнопки мне совершенно не к чему. Просто хочу избавится от этой шляпы раз и навсегда. И никогда её больше не включать.

newsky526

Цитата: linkonline24 от 23 Авг. 2020 в 18:15мне нужно разобрать контроллер и найти на плате что то типо (CR) замкнутое на (GND) и отпаять эту перемычку?

А кстати,что это за перемычка?


Ну да,типо того.
А чем круиз так насолил? Когда им можешь управлять сам, очень удобная штука.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

linkonline24

Цитата: newsky526 от 23 Авг. 2020 в 18:31
А кстати,что это за перемычка?


Ну да,типо того.
А чем круиз так насолил? Когда им можешь управлять сам, очень удобная штука.
Все просто. У меня тормоза гидравлика. Датчики торможения поставить не могу, так как ход рукоятки очень небольшой. Поэтому круиз автомат это просто убийство при езде.
Завтра буду искать перемычку. Очень надеюсь, что найду. Тк если нет, то тогда даже незнаю как так ездить.

Добавлено 23 Авг. 2020 в 21:40

А эту перемычку я уже пробывал сдергивать. Она не дает ровным счетом ничего. А возможно я просто не полбзуюсь той функцией за что она отвечает.

newsky526

Цитата: linkonline24 от 23 Авг. 2020 в 21:38У меня тормоза гидравлика. Датчики торможения поставить не могу, так как ход рукоятки очень небольшой.
Как раз с этим проблем нет. На Али есть разнообразные концевики и для гидравлики тоже.
Цитата: linkonline24 от 23 Авг. 2020 в 21:38Завтра буду искать перемычку.
КТ контроллеры,идентичны по функциям и естественно там есть нужная точка.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Phnxxx

Круиз удобен, если до этого ни на чём не ездили. Если же, допустим, наработана моторика управления мотоциклом, то круиз воспринимается максимально враждебно. Сегодня впервые вот выехал на электровеле, немножко офигел от того, кому в голову пришла такая реализация: во первых, само время включения (он должен секунд через десять МИНИМУМ срабатывать, а никак не через две), а во-вторых, должен отключаться при ЛЮБОМ изменении положения ручки газа. Во всяком случае, его выключение при резком добавлении газа считаю абсурдным. У меня на электротабуретке он включается отдельной кнопкой на любой скорости и выключается от касания ручки тормоза или же при любом изменении положения ручки газа.