avatar_powersupermax

Bafang BBS движок под каретку

Автор powersupermax, 18 Июль 2013 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BattleCruiser

Цитата: diod555 от 27 Фев. 2017 в 17:16
[user]BattleCruiser[/user], меняйте комплект шестерен...большую и маленькую
Спасибо за совет. Жду ответа от продавца. Сложно ли снять эти шестеренки в домашних условиях?

ra6fnq

Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Ярик777

Народ будьте добры !помогите !!! Вчера перестал работать мотор bafang 8fun, дисплей работает,при нажатии на курок газа в моторе ели слышны щелчки и ноль эмоций,проводка подключена как нада   :bravo: :-(

acyd

#8625
изнашивает скорее свего из-за попадания земли, образуется образив со смазкой,
я свой сразу герметиком промазал, уже точно больше 15тыщ, шестеренки как новые.

Контроллеры свои привожу в порядок: утопленник 6-ка просох и ожил, ему увеличил шунт в 2 раза, пробовал катать в мастерской, все четко работает, козлит, буду программно душить до 25-27а(изначально было 18а). Теперь я его пролачил в 2-3 слоя нормальным лаком, а dc-шку вынес на мгтф повыше и запечатал в конкретно герметичный пакет.

а вот 9-ка после починки(замены фетов, восстановления дорожки) странно себя ведет: без нагрузки крутит четко, а под нагрузкой старт мелкими рывками на низах, после разгона нормально крутит плавно, но стоит замедлиться - опять мелкие рывки (холлы исключены, т.к другой контр работает четко)
Я уже с лупой все дорожки просмотрел, феты перепаял полностью, сначала 2шт попробовал, потом все поменял. Такое чувство, что ограничение тока некорректно работает.
Попробую поменять lm358, она вроде за это отвечает и как раз была ближе всего к сгоревшей силовой дорожке.
Напомню сгорел контроллер при попытке газануть на заблокированном колесе.


acyd

[user]Ярик777[/user], контроллер скорее всего, 9-ти фетовые очень уязвимые. Даже я умудрился спалить, причем не выезжая на улицу :ah:.
что делать? купить новый, стоит недорого.

diod555

[user]BattleCruiser[/user], 20 минут работы

Добавлено 27 Фев. 2017 в 22:20

[user]acyd[/user], изнашивается из за дурной мощи. :laugh:....цепи...звезды...шестерни.. :facepalm:.о чем мечтали то и получили..
Bafang 36v 250w     HAIBIKE SDURO AllMtn SL YAMAHA36v 250w     Xiaomi Mijia QiCYCLE    Icarbot Currus RS11   Dualtron Thunder  Моноколесо Gotway MSuper X Inmotion V12

reload

Нормальный адаптер звезды гдето можно найти? и не по такой высокой цене как на али аж в 17$

e-scooter

[user]reload[/user], что за адаптер? Хоть картинку бы дали, чтоль, очень хочется взглянуть на такой дешевый адаптер, если это то что я думаю..

acyd

Цитата: reload от 28 Фев. 2017 в 20:08
Нормальный адаптер звезды гдето можно найти? и не по такой высокой цене как на али аж в 17$
это недорого вот 14$
https://ru.aliexpress.com/item/104-BCD-Chainring-Spider-Adaptor-Gearing-For-Bafang-8fun-BBS01-BBS02-Mid-Drive-Motor/32706336000.html
дешевле - заказать на лазерной резке или вырезать самому
лучше заказать сразу правильные звезды с высоким зубом
в любом случае потребуется перетасовать кассету для исправления чейнлайна.

acyd

#8631
Проехал сегодня на залуженном шунте на 6-ке, программно ограничил ток, субъективно, чтобы не козлило,  поездил по мастерской на малом газу. Когда выехал, нажал полный газ, увидел на ваттметре 38а 2квт. И что удивительно, курок очень плавно работает, ток постепенно нарастает.
Раньше  на 9-фетовом 25а,  резковато стартовал на малом газу, а 6-ка на бОльшем токе гораздо плавнее набирает, видимо алгоритм другой.
Я конечно очковал гашетку сильно давить, но в принципе управляется достаточно приятно. Завтра конечно еще убавлю ток, но термодатчик ни разу не напряг (максимум 50гр на обмотках), цепь не проскакивает. передачи четко втыкаются  и это на моих проточенных звездах.



diod555

[user]e-scooter[/user], Хоть картинку бы дали.... раз 20 уже давали
Bafang 36v 250w     HAIBIKE SDURO AllMtn SL YAMAHA36v 250w     Xiaomi Mijia QiCYCLE    Icarbot Currus RS11   Dualtron Thunder  Моноколесо Gotway MSuper X Inmotion V12

reload

#8633
Цитата: acyd от 28 Фев. 2017 в 21:36
https://ru.aliexpress.com/item/104-BCD-Chainring-Spider-Adaptor-Gearing-For-Bafang-8fun-BBS01-BBS02-Mid-Drive-Motor/32706336000.html
дешевле - заказать на лазерной резке или вырезать самому
лучше заказать сразу правильные звезды с высоким зубом
в любом случае потребуется перетасовать кассету для исправления чейнлайна.
Звезды на али только такие дешевые, все остальные в разы дороже.
https://ru.aliexpress.com/item/New-EKFan-Round-Shape-Narrow-Wide-32T-34T-36T-104BCD-MTB-Chainring-7075-T6-Bicycle-Chainwheel/32741428983.html?spm=2114.13010608.0.0.cFpSzP

А про адаптер с али в отзывах читал, что он только на внешнюю сторону позволяет ставить звезду, а нужно чтоб наоборот.
вот так


А ещё лучше вот такой  B-)


Где их заказывают?!

killer258

Цитата: reload от 01 Март 2017 в 12:36

А ещё лучше вот такой  B-)


Где их заказывают?!

Вы живёте в Москве, можете заказать изготовление двух звёзд  и соедините их точно так же сами. Могу дать телефон человека в Москве , который мне делал ведущие звёзды, две штуки обошлись мне в 800 руб.
Сделают всё, как нарисуете,  большую звезду с посадочным отверстием диаметром 50 мм и пятью крепёжными отверстиями диаметром 5мм , расположенными на окружности диаметром 60мм, и повыше отверстия для соединения с меньшей звездой.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

diod555

[user]killer258[/user], берем на рынкке самую дешёвую систему сверлим дырки... и едем
Bafang 36v 250w     HAIBIKE SDURO AllMtn SL YAMAHA36v 250w     Xiaomi Mijia QiCYCLE    Icarbot Currus RS11   Dualtron Thunder  Моноколесо Gotway MSuper X Inmotion V12

killer258

Цитата: diod555 от 01 Март 2017 в 23:58
[user]killer258[/user], берем на рынкке самую дешёвую систему сверлим дырки... и едем

Если  бы ещё  и сам мотор  при этом удалось бы сместить в направлении  вглубь каретки примерно на сантиметра полтора-два, то тогда да, это имело бы смысл, поскольку эти системы  всегда есть в продаже,это было бы самое хорошее решение, плоскости всех трёх звёзд системы оказались бы там же, где они и находились бы при обычном расположении системы на обычном кареточном валу на неэлектрофицированном велосипеде.

Но, тогда придётся кромсать болгаркой   и переваривать раму в области каретки, а это, если нет опыта, влечёт  за собой трудности, опасность искривления геометрии рамы или  уменьшение её прочности.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

diod555

[user]killer258[/user], бафангу достаточно с переди одной звезды грамотно подобранной.и с зади 8 .
Bafang 36v 250w     HAIBIKE SDURO AllMtn SL YAMAHA36v 250w     Xiaomi Mijia QiCYCLE    Icarbot Currus RS11   Dualtron Thunder  Моноколесо Gotway MSuper X Inmotion V12

killer258

Цитата: diod555 от 02 Март 2017 в 10:59
[user]killer258[/user], бафангу достаточно с переди одной звезды грамотно подобранной.и с зади 8 .

ну, одну-то звезду  более-менее правильно установить всегда удаётся, это да. Даже будучи посажена прямо на посадочную плоскость и не имея профиля блюдца. У меня так и сделано
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

e-scooter

Мне сзади трёх скоростей хватает выше крыши!