avatar_yupych

Обсуждаем UniWheel

Автор yupych, 14 Дек. 2015 в 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

Судя по всему они будут пытаться занять нишу соловил или во всяком случае поконкурировать с ним в мире "лакшери" брендов. Поскольку слоловил техническими новинками не увлекается, может у них и получиться... ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

kombinator

[user]Slider[/user],
Я в спокойной обстановке , лёжа на диване , расслабившись думал и пытался проникнуться сперва симпатией , потом может проявиться и любовь )) к этому колесу ...пыжился , пыжился , уж и так и сяк крутил вертел примерялся ....нет , пока меня такое колесо не цепляет . Но я отдаю должное придумке быстросъёмной батареи , отдаю должное что ребята трудяться и буквально пилочкой для ногтей доводят всё до совершенства , но такая цена , такая скорость и запас хода лично мне не нужны и за 20 тысяч ....а они проговаривают цену в районе 1500 долларов . Нет , я не из их двора  , и их игрушки не для меня и не для  ребят из моего двора . Наверное мы будем пересекаться только на дорогах , но не засматриваться с завистью на UNIWHEEL  как на нечто .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kkroko

Цена - это пока разработка и концепция, потом снизят.... но вот свет в колесе отсутствует напрочь, какие то а-ля габаритики, и перспективы в этом корпусе нет для полноценного света. И, конечно, запас хода, ну просто смешной, а таскать с собой три комплекта батарей тож не айс, их ведь ещё все надо как то заряжать... короче, надо им думать над увеличением запаса хода. А на подскок в соседний Магаз -20 Тыс руб потолок. Таковы реалии
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F

LEE4ER

Ну ведь в живую общались с одним из разработчиков. Что мешало задать эти вопросы? ;)
А у него на них, между прочим, ответы есть.
Есть ответ и про цену и про позиционирование конкретной модели.
Это колесо не для россиии вообще. А по европейским ценам, оно вполне себе конкурентно. И кейс использования у него основной был и остается - подскок. По сути, это реальный убийца соловила экстрим. Причем убийца во всем.
Что до "света", то полностью согласен - он ниочем. Вот только в подавляющем большинстве колес, свет такой-же - ниочем .Обозначить для других сойдет, а нормально светить уже нет.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

UniWheel классная штука  :wow: И главное тут не цена, не характеристики устройства, а фанатичное отношение к вопросу самого разработчика, которого не устраивают комромиссы, временные решения и костыли. Они просто намерены сделать действительно отличное колесо и потратили на это кучу времени и сил. И то, как оно едет и как инженер разбирается в вопросе - это действительно уникальное явление. Вот честно, я шел на встречу с юнивилом с огромным скепсисом, полагая что это очередная группа шарлатанов, которые захотели по-шустрому срубить бабло. Оказалось, что я полностью заблуждался. И мнительность преобразилась в огромный интерес и уважение.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

ну и по запасу хода ремарочку все же сделаю (хотя в теме уже все было)
надеюсь как бы все в курсе что там фосфатки?
так вот глубина разряда батареи, это не убогие 50% заявляемой емкости как во всех моноколеса с литийионными элементами, а почти полная емкость.
т.е. из каких нибудь 340Втч, полезной там не сильно больше половины, а потом уже все - контроллер считает что батарея в ноль. в юнивиле же, сколько заявлено, столько и есть практически для полезного использования.
так же, с учетом используемых элементов, они практически вечные, в сравнении с обычными моноколесами
не стоит забывать про ограничение скорости, что так же благотворно сказывается на общем пробеге.

в общем из минусов малая батарея и малая скорость.  обе этих характеристики связанны между собой напрямую.
бвстрых, мощных и тяжелых моделей, сейчас уже есть от разных производителей, а вот легких, компактных , мощных (но не особо быстрых) как бы нет вообще :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kombinator

#276
Парень кто тестировал колесо был немного смущён нашим интересом и расспросами , он проговаривал что занимается вопросами написания приложения и прошивкой , а не вопросами увеличения батарей и скорости .
Мы потом ещё встретились , когда уже втроём ехали а он менял батарейки ( я это не выкладывал ) . Мы проехались поболтали очень дружелюбно , он рассказал всё так как вы и думаете , колесо вылизывается до идеально технического состояния , качества и надёжности  , и позиционируется не как для долговременного катания , а как для подскока , и поэтому вес имеет значение , качество и объём материала и начинки так же имеют значение . Они не помышляют соревноваться с Готами Суперами и Кингами 18 , даже близко не помышляют , и даже KS16 это не их конкурент , они думают про других потенциальных покупателей и желающих  передвигаться время от времени , по надобности / необходимости на моноколесе .
Поболтав по ходу движения мы в итоге  малость поддали электрогазу и упылили вперёд , а он отстал . Не хотелось до бесконечности расспрашивать надоедать человеку . Может он не уполномочен  сильно всё разбалтывать перед каждым встречным . Как видим в колесо уже вложено 5 миллионов долларов , неужели их не попытаются отбить ? Неужели  оставят как дорогую забаву игрушку , поэксперементировал и забросил . Интерес иссяк , а займусь чем-нибудь другим . Да вроде этот предводитель "экс- евросетевик" непохож на такого несерьёзного ветреного болтуна  . Хотя кто их там в Лондоне знает , этих русских ))) и в интервью он чётко проговаривает что является фанатом всяких электронных суперсовременных гаджетов , примочек и  хайтек штуковин .

Соблюдайте правила форума
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alexp74

Цитата: kombinator от 21 Июль 2017 в 07:13
интересная статья про то как и из чего рождаются моноколёса конкретных брендов , кто за этим стоит , сколько стоят разработки , какое мировоззрение вкладывает в развитие моноколёс  и  какими этапами движутся к потребителю .
Интересно, с чего вдруг решили обсудить прошлогоднюю статью?
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

kombinator

[user]Alexp74[/user],
странный вопрос ...неужели не понятно из обсуждения ?
в прошлые выходные встретили тестировщика в парке , потом на глаза подвернулась эта статья , всё одно к одному и в тему ...
я например понятия не имел о таком бренде и уж темболее что за ним стоит бывший совладелец Евросети ...весьма интересная и разносторонне интересующаяся личность ...
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alexp74

[user]kombinator[/user], предысторию про тестировщика Вы не изложили в первом сообщении, поэтому и был сделан вывод, что первопричина обсуждения, древняя статья (тем более, когда Вы с этим тестировщиком встретились, по контексту тоже совсем не очевидно). Теперь всё понятно, спасибо.
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

kombinator

[user]Alexp74[/user],
ну теперь понятно откуда такой вопрос
вот ссылка на покатушку и там всё указано во времени когда посмотреть первую встречу с тестировщиком
обсуждали здесь
https://electrotransport.ru/index.php?topic=23388.468
в комментариях указано время .
https://www.youtube.com/watch?v=XRaeflv5-Xo
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Slider

Не мне концепция съемных акумов нравиться, неплохо это было реализовано на KS14b, если будет реализовано как минимум не хуже, то имеет право на жизнь. Мне например "на дальняк" требуется выезжать обычно не чаще 1 раз в месяц, и не нравиться постоянно таскать 3-4 "лишних" кг акумов, если на каждодневную езду тратиться дай бог 20% от их ёмкости. Так что когда "на дальняк" лучше загрузить рюкзак доп. акумами и не особо париться о наличии и доступности розеток по дороге.
Вот на электровеле я так и делаю, благо акум там быстросъемный...
А вот на самокате этого не хватает, но во всех виденных самокатах с быстросъемными акумами это реализовано пока очень убого. Подумываю о доп акуме в параллель но пока реализовать это надежно и "без колхоза" не получается...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

kkroko

Такое колесо будет хорошо в случае: из багажника авто достали, машина на бесплатном паркинге, сгонять на нужное место, обратно в багажник, и дальше по делам. Из-за небольшого корпуса колеса ручку-телескоп не приделать, и ныряя в метро, будем вынуждены всегда нести его только за встроенную ручку, что во многих случаях бывает напряжно, особенно если дальние переходы.
Ещё, при том знакомстве с колесом, парень показал, что гнездо зарядки вплотную с кнопкой включения. Говорит, что постоянно при подключении к сети задевает кнопку, колесо включается, но электроника отключает колесо, продолжая зарядку. Там нет места разнести их
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F

LEE4ER

[user]kkroko[/user], вот кейс как раз описан тот, что они и задумывали :)
ну а "особенно если дальние переходы", то с 15кг не обламываюсь, с 13 вообще не напрягало, а с 9,5 вооще не заметно :pardon:
а тут мало того что вес близкий к последней цифре, так еще и тонкий :wow:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

volk0001

Мне одному кажется что это колесо опоздало лет этак на несколько?
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

LEE4ER

[user]volk0001[/user], ты его не пробовал просто
аналогов его сейчас нет
это колесо подскока и в мой например кейс, который у меня был год назад, оно идеально вписывалось.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

WaveCut

Распаковка


как нежно  B-)






Упаковка 10/10
Симпатичная табуретка, жаль спеки слабенькие. покрышка выглядит не функционально, зато брендированая :)
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

LEE4ER

Цитата: WaveCut от 16 Янв. 2018 в 21:03жаль спеки слабенькие

Для 11кг-то?  Да брось ты. Более чем хорошие для такого веса.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: