Бюджетный электромобиль.

Автор tp9,, 22 Сен. 2017 в 08:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

strannik

ТС вроде о 100т говорил. При нынешних ценах можно вообще забыть про изготовление с нуля, утопия. А из говна и веток может только говняный шалаш получится. То что мне обошлось 1 год назад сейчас просто нет смысла брать, проще на двс.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

slav

Цитата: strannik от 27 Март 2022 в 22:15При нынешних ценах можно вообще забыть про изготовление с нуля, утопия.

Вариант к рассмотрению желающих иметь ЭМ ! ;-)

В России начали превращать автомобили на двигателях внутреннего сгорания в электрокары. Производитель сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей Edison Technologies открыл в Москве первый в стране сервис по переводу обычных машин на электродвигатели. Сообщение компании есть в распоряжении «Ленты.ру».
https://lenta.ru/news/2022/04/29/combust_to_ev/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

edw123

Цитата: slav от 30 Апр. 2022 в 07:19
Вариант к рассмотрению желающих иметь ЭМ ! ;-)

В России начали превращать автомобили на двигателях внутреннего сгорания в электрокары. Производитель сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей Edison Technologies открыл в Москве первый в стране сервис по переводу обычных машин на электродвигатели. Сообщение компании есть в распоряжении «Ленты.ру».
https://lenta.ru/news/2022/04/29/combust_to_ev/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Из Lentы: "По данным компании, превращение обычного авто в электромобиль займет шесть-восемь недель и будет стоить от 1,5 миллиона рублей. Это довольно дешево, учитывая, что подержанный электрокар Tesla Model S 75 стоит от 3,8 миллиона рублей, а новая машина той же модели — от 7 миллионов рублей."
Это получается для мажоров-баловников. B-) Японский Лиф стоит 0,5-1млн.

ИОН

   Плиз,  вот вам ещё  одна вполне  реальная   бюджетная  диковина  -  электромобиль  " МИНСК " -

  ссылка  -   https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2022-06-10-pochti-oka-pod-mototsikletnoj-markoj-minsk-sdelali-gorodskoj-hetchbek/?utm_source=smi2#teaserId=12133272&teaserType=gridNews

владимиррр

Самодельная солнечная электробюджетка на базе Оки. Канал СИЛА Вольта на ютубе.
https://youtu.be/MXTkm3sPa9g
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.ВСЕ СХЕМЫ НА 33 Странице темы:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=18638.576#topmsg

ИОН

   Варианты   с  производителями ЭТ множатся ,  выбор будет-с   ..." Лёд  тронулся,  г-да  присяжные  заседатеои  ....!!!  "

           ///.    6 июля «Известия» сообщили, что началась работа над созданием платформы для электромобилей «Москвич». Приоритетом завода станет производство электромобилей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Такую мысль он высказал во время визита на предприятие, где состоялось подписание договора о сотрудничестве в области развития легкового автомобильного транспорта между правительством Москвы и ПАО «КамАЗ».   ///.    :bravo:

ИОН

#276
]Эксперты предрекли скорое и массовое внедрения электромобилей в России
«Электрички» очень скоро «разведут на деньги» миллионы россиян

В  статье  обсуждалась  ЗАпредельная  нагрузка  на элсети  в  доме  при наличии и зарядке  элавто  у  10-15 %  жителей дома,  проблема опять всплывает .....
ПОДЕЛИТЬСЯ
В России резко изменился вектор развития автопрома. И власти, и бизнес все активнее «пересаживают» соотечественников на электромобили, хотя еще совсем недавно не видели альтернативы традиционным транспортным средствам. Насколько реальны эти потуги, «МК» и портал «АвтоВзгляд» обсудили с экспертами во время онлайн-конференции на тему «Светлое будущее или путь в тупик: быть или не быть электромобилю в России».
    Полностью  статья  -   https://www.mk.ru/auto/2022/07/20/eksperty-predrekli-skoroe-i-massovoe-vnedreniya-elektromobiley-v-rossii.html

ИОН

#277
     .....   НЕ   ВЕРЬТЕ   китайцам,  дары  приносящим  ....   Касается  электромобилей,  однако  .....

    ///.          Не машина, а макет
А вот теперь к главному: китайцы не умеют делать машины.

Да, Китай - это мировой производитель комплектующих и по многим позициям они преуспели, например, с качеством отделочных материалов. Те же самые Мерседесы состоят из огромного количества китайских деталей.

И еще у них теперь все неплохо с дизайном.После того, как китайцы наняли европейских дизайнеров, у них наконец-то стали получаться очень даже красивые машины.

А дальше начинаются нюансы. Во-первых, экспортные китайские машины сделаны из плохого металла, потому что местные производители не ставят задачу сделать машину, которая проживет долго. Она одноразовая. Во-вторых, они не вкладывают деньги в базовые дисциплины автомобилестроения – управляемость и плавность хода.

В то время, когда человечество училось делать автомобили, китайцы учились выращивать рис. Они проспали все этапы становления. Они не заканчивали в автомобилестроении 1-2-3 классы, а перешли сразу в 10-ый.

На сегодня все китайские машины очень близки по управляемости и они не умеют ездить, они умеют стоять в пробке. Еще они могут развлекать, кондиционировать и иногда даже согревать. Но если поехать на этой машине в надежде на европейскую школу управляемости, выяснится, что это не единое целое, а набор компонентов, агрегатов и комплектующих, где мотор отдельно, колеса отдельно, руль отдельно, тормоза отдельно.

Да, новенькая. Да - красивая. Но это не машина. Это макет автомобиля в натуральную величину.

Осознанный выбор

Китайцы совсем не просто так пошли этим путем: делать красивую скорлупу. Они решили переждать когда люди окончательно пересядут на электромобили, про которые человечество изначально договорилось, что ездовые повадки им не потребуются, достаточным будет способность двигаться и запас хода.

И сейчас для этого очень подходящий период. Человечество все меньше и меньше ценит такие базовые дисциплины, как управляемость и плавность хода, все больше радуется разъёмам USB, подстаканникам, кондиционерам и ЖК-дисплеям.

И китайцы знают и ждут: скоро люди пересядут на электромобили. А у них другие ценности и навык быть достаточно убогими.

Китайские производители считают, что нужно затаиться еще лет на пять. И тогда значимость традиционных автомобилей станет людям не нужна и потому не востребована. Зачем же тогда вкладываться? Да и сколько ни вложи - КНР все равно будет в числе «догоняющих». И потом - это ведь очень дорого. Чтобы разработать с нуля одну конкретную модель потребуется не менее 5 млрд долларов.

За такие деньги европеец или американец создаст машину, которая умеет заходить в поворот, у нее не перегреваются тормоза, она слушается руля и предсказуема в своих реакциях. Это очень серьезная инженерная и конструкторская работа, и еще более серьезная работа испытателей, оттачивающих на полигонах ездовые характеристики автомобиля. Но для этого необходима школа и должны быть учителя.

Философия китайского автопрома совсем в другом:машина по прямой едет? Едет. В пробке стоит? Стоит. Следовательно, базовые функции она выполняет. А уже через 5-10 лет будут востребованы совсем иные машины - электрические, вот тут-то мы и подоспеем со своими примитивными изделиями, не умеющими держать дорогу, но насыщенными опциями для досуга, отдыха и удовольствия]
                                                   
                                                                           Вася, ты балбес

Вот поэтому китайская «красотка» в салоне - это обман. Но наш мужик традиционно верит в сказки и считает себя образцово удачливым, урвавшим чудесный автомобиль из салона без пробега и с гарантией. Незатейливый и непритязательный обыватель заведомо горд, что купил такое чудо. И он непременно похвастается покупкой, объясняя неудачникам отменную комплектацию и шикарные опции.

                                                    Нет, Вася, ты балбес.

Ты обманулся и выкинул деньги на ветер, но это станет понятно чуть позже. Хорошо, если не в ДТП. Или при попытке продать. Но, есть основания полагать, что через пару лет еще сравнительно новый, но навсегда китайский автомобиль, уже уставший и местами дырявый, никому не будет нужен. Вызывая у окружающих не зависть, а недоумение.     ///. :bravo:

,  Кто  заинтересовался,  вся  статья  в НИ  -   https://newizv.ru/comment/sergey-aslanyan/01-08-2022/pochemu-ne-stoit-pokupat-kitayskie-avtomobili

ИОН

 .....И,  кто  бы  мог  подумать  .....  Чего  и  следовало ожидать ...

      ///.   5 августа 2022
Экономика
Китай заполнил российский авторынок

«Автостат»: доля новых китайских автомобилей на российском рынке составила 24,3% в июле

Продажи китайских автомобилей в России стремительно выросли в июле — новые легковые авто китайских марок составили 24,3 процента от общего объема рынка. Об этом сообщает на своем сайте «Автостат».

В агентстве подсчитали, что в прошлом месяце россияне приобрели 8 642 новых легковых автомобиля, произведенных в Китае. В последние месяцы китайские автопроизводители начали заполнять отечественный рынок. Так, доля машин из КНР в России в апреле выросла на 3,1 процентного пункта, до 12,6 процента, а в мае составила 16,9 процента. В июне показатель резко увеличился до 21 процента.

Самой популярной китайской маркой в июле стал кроссовер Geely Coolray, таких автомобилей было продано 1219 экземпляров. На втором месте оказался Haval Jolion, после него большим спросом у россиян пользовались две модели Chery – Tiggo 7 PRO и Tiggo 4.

Также россияне впервые предпочли автомобили китайских марок корейским — в июле на машины, произведенные в Корее, пришлось 21,2 процента в общем объеме продаж. Лидерами рынка стали отечественные производители, заняв 30,9 процента рынка.

В конце июля самой популярной иномаркой агентство назвало кроссовер Chery Tiggo 4. При этом в общем рейтинге самых продаваемых автомобилей в России, который включает и машины российского производства, Chery Tiggo 4 оказался лишь на третьей позиции — с большим отрывом модель его опередили Lada Granta и Lada Vesta   ///. 

stels

Цитата: ИОН от 03 Авг. 2022 в 11:35А вот теперь к главному: китайцы не умеют делать машины.
Что в свое время говорили про японцев, потом корейцев и т.д.
Цитата: ИОН от 03 Авг. 2022 в 11:35. Но если поехать на этой машине в надежде на европейскую школу управляемости, выяснится, что...
... Ходовая часть это лицензионная Тойота, двигатель Мицубиси а дизайн от Пинифарино.
Цитата: ИОН от 03 Авг. 2022 в 11:35За такие деньги европеец или американец создаст машину, которая умеет заходить в поворот, у нее не перегреваются тормоза, она слушается руля и предсказуема в своих реакциях.
Как например БМВ. У нее предсказуемо нашатнется мотор через 6-7 лет. Тормозные диски станут эллиптическими и вы поменяете всю подвеску охреневая от цены оригинала на китайскую.
Или ландровер который начинает глючит прямо из салона. Папа ещё есть Фольксваген и Шкода Калужской сборки... чур меня от этого.
Цитата: ИОН от 03 Авг. 2022 в 11:35Чтобы разработать с нуля одну конкретную модель потребуется не менее 5 млрд долларов.
По этому китайцы тупо покупают платформу и топинженеров.
Так например Geeli скооперировано с Volvo. Haval это уже давно известный на рынке Great wall. Который кстати вышел на наш рынок с моделью лицензионного Тойота 4-ранер в 130м кузове аж в 2005 году. В 2020-м они купили пару заводов General motors. И год спустя завод Daimler AG.
Fiat Chrysler  работает совместно с Guangzhou.
GM совместно с SIAC.
Для китайских автоконцернов покупка технологий и топ персонала не является чем то необычным.
Перейдем к электромобилям:
VW создал в Китае три СП. FAV, SIAC и Jianghuai.
Последний как раз для производства гибридрги электромобилей.
На сегодняшний день под этими брендами выпущено более 4 миллионов!!!!! автомобилей.

Можно и дальше продолжать этот перечень. Китайские авто уже прочно закрепились на рынке и продолжают совершенствоваться.
В прошлом году только в Норвегию было отправлено больше тысячи китайских электромобилей.
В Италии открыто 65 китайских автосалонов сетью Kaiyi Auto.
Они уже экспортируют в 20 стран и регионов.
Активному прорыву на рынки Европы и Америки мешает политика. Там же где не ведётся экономическая война Китай уже присутствует и активно наращивает темпы.
Взять к примеру Xpeng Motors. На сегодняшний день это прямой конкурент Теслы. Он производит аналогичные по качеству и характеристики модели в три раза дешевле. К работе привлекались и сотрудники Теслы. А производство налажено на заводе Haima  (FAW) , это тот что СП с VW....

Так что прежде чем тупо постить понравившуюся статью, стоит изучить предмет. И не на Ютубе а в аналитических материалах. Кстати часть вышеизложенного можно найти в Forbes  и The Washington post. Которые как понимаете ни разу не китайские.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

ИОН

#280
   Благодарю за  отзыв  на    пост.
  Однако, я  парой  постов  выше,   умышленно  набрал  крупным  шрифтом  про  ВАСЮ , чтоб  не  пропустили, известно ЖЕ, что  без контроля фирмачами !!!   качество применяемых   металлов    и соблюдение  технологий    китайцами   общеизвестны, пример  с  перезапуском  Макдональдса  у всех  на  слуху. Наши  тоже шили  джинсы, но это  были  совсем  не Левис,  хотя  лекала  их были....Даже  по  теме  сайта  -  почитайте,  что  пишут  про  качество  литиевых  батареек из  чайны, сделаных  в  какой-нибудь  шарашке, на  коленке ...
   Вы  , видно же,  статью  автоэксперта   в НИ .  на  которую  дал же ссылку,  не читали  не вникли  и  не  осмыслили  -  там  ФАКТЫ  приведены, а не  ваше " благолепие "  в  посте,  потому и  китайцев . с их  дизайнерским  ХЛАМОМ.   на свои  авторынки   не  пускают,  свой   народ  БЕРЕГУТ,. хотя   те и   из  кожи  лезут , им же  льготы  дают  за экспорт,   а в  Рассею  хлам,  ,плизззз      .....   /  Суть  моих  постов об  этом . о  народосбережении,  для тех,  кто не  вЪехал ..../ 

     "  ..... Из одной   мучки -  да не те  ручки  ...."   истина  стара, как  и  весь   мир,  сорри  ........

Mike 372

Цитата: ИОН от 06 Авг. 2022 в 09:50пример  с  перезапуском  Макдональдса  у всех  на  слуху
А что, у Макдональдса было качество?  :bw:  Пару раз заходил, с трудом смог съесть ихнюю стряпню.  :eek:

ИОН

Цитата: Mike 372 от 06 Авг. 2022 в 10:22А что, у Макдональдса было качество?    Пару раз заходил, с трудом смог съесть ихнюю стряпню. 
Продолжайте, продолжайте   газифицировать лужи -  только  это  у  вас   на сайте  славно  получается 

stels

Цитата: ИОН от 06 Авг. 2022 в 09:50качество применяемых   металлов    и соблюдение  технологий    китайцами   общеизвестны
Общеизвестны кому? Вам?
Мне нет.
В Китае есть оооочень разные по качеству изделия.
Цитата: ИОН от 06 Авг. 2022 в 09:50пример  с  перезапуском  Макдональдса
А причем тут китайский автопром?
Цитата: ИОН от 06 Авг. 2022 в 09:50там  ФАКТЫ  приведены, а не  ваше " благолепие "
Дорогой однобоко начитанный друг.
Я привел Вам голые факты. Их легко можно проверить. Но ведь это не устраивает Вас! Пару источников я указал.
Цитата: ИОН от 06 Авг. 2022 в 09:50на свои  авторынки   не  пускают,  свой   народ  БЕРЕГУТ,. хотя   те и   из  кожи  лезут , им же  льготы  дают  за экспорт,   а в  Рассею  хлам,  ,плизззз      ..... 
На свой рынок они продают больше 80% производства авто.
Цитата: ИОН от 06 Авг. 2022 в 09:50Суть  моих  постов об  этом . о  народосбережении,  для тех,  кто не  вЪехал ...
В том яростном сумбуре понять особо нечего.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

SMILE1

Цитата: ИОН от 03 Авг. 2022 в 11:35НЕ   ВЕРЬТЕ   китайцам,  дары  приносящим  ....   Касается  электромобилей,  однако  .....
Этим опусом похоже начинается тема:
"Почему китайские электромобили никому не нужны". )))
Non credo quia absurdum