Электро луаз с возможностью зарядки, или последовательный гибрид.

Автор Volksplan, 01 Фев. 2021 в 08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: Volksplan от 05 Апр. 2021 в 09:08
Смарт бмс, плюс на зярядке стоит ваттметр, всё сходится.
Батарею готовую взяли или собирали? Элементы не тестировали на токоотдачу?

Volksplan

Цитата: edw123 от 05 Апр. 2021 в 09:13Батарею готовую взяли или собирали? Элементы не тестировали на токоотдачу?
Собирал сам, тесты показали что лучше боле 30...35 ампер на банку 32700 не снимать, ёмкость цикла уменьшается, пиково 45 выдают с минимальной просадкой.

edw123

Цитата: Volksplan от 05 Апр. 2021 в 09:19
Собирал сам, тесты показали что лучше боле 30...35 ампер на банку 32700 не снимать, ёмкость цикла уменьшается, пиково 45 выдают с минимальной просадкой.
А где банки покупали?

Volksplan

Банки покупались в Ростове-на-Дону, но они китайские. Сфоткаю элементы.

Volksplan

В общем дело движется, сейчас установил двигатель от ОКИ 750 кубов 32л.с. отключаться он будет выжиманием сцепления как обычно, но будет фиксация педали. электродвигатель перенёс чуть в бок и он теперь крутит первичный вал через зубчатый ремень. Теперь при движении по трассе будет использоваться бензиновый мотор а по месту и в грязи электромотор. Так же при необходимости можно вообще ехать только на бензине или же на нейтрали производить зарядку аккумуляторов рекуперацией.

Volksplan

И так поездив на электро луазе пришёл к выводу. :-) Электрический транспорт должен быть не слабее своего брата бензинового или дизельного, да электромотор даёт небольшое преимущество при разгоне за счёт более ровного крутящего момента. Далее внедорожная техника на электротяге должна быть максимально лёгкой и тихоходной иначе аккумуляторы съедят всю полезную нагрузки или же это станет уже не внедорожник а грузовик. К примеру 8ктч аккумулятора на луазе по грязи и по пересечённой местности хватает на 30...35км при средней скорости до 35км час. Идею оставил как не состоявшуюся и перехожу обратно на углеводородное топливо :-Dhttps://youtu.be/c0F-yEe_g3U вот видео выезда по раскисшей грунтовке , условия достаточно тяжёлые хоть на видео не видно, глина налипает на колёса набивается в арки. При уверенном педалировании расход получается не гуманный , приходиться ехать спокойно.

Чижов Игорь

Вот это верно! Для ЛУАЗа самое то дизелек атмосферный лошадок на 50, но с коробкой правильной, родная сразу на составные части развалится.
А электрички пока для асфальта с хорошей рекуперацией на торможении.
В 90-е не было хороших моторов для этой машины, ставили москвичевский как самый низкооборотистый с проставками под радиатор. Но опять же - проблема с коробкой! Может вариант с дизелем и полным приводом назад на электромоторах? O_O
Критикуя предлагай, предлагая делай.