avatar_inwin

Аккумуляторные новости

Автор inwin, 22 Дек. 2019 в 18:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aquinax

Трифторметансульфонат лития смешивают с керамическим наполнителем для получения полиэтиленоксидных плёнок с целью улучшения электрохимических и механических характеристик мембраны, которая используется в литиевых батареях. Также он действует как легирующая соль, используемая при приготовлении наномарганцевых полимерных электролитов.

Трифторметансульфинат лития (LiSO₂CF₃), который используют для восстановления работоспособности изношенных литий-ионных аккумуляторов. Растворенный трифторметансульфинат лития вводится внутрь АКБ, после чего при подаче напряжения на батарею растворяет связанные неактивные соединения, высвобождая ионы лития.
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

черный_чак

Имею спросить господ знавцов дел аккумуляторных:стоит ли для старого "трактора" покупать натрий-ионную батарею?
Шо там у нее с максимальным током?
Продавец пишет 1С.
Мне надо минимум 10С.
Свинцу уже 5 зим,лето может не пережить.
Цена натрия как 3...4 свинца.

ИОН

    Интересно, кто-нибудь пытался и САМ делал ГАЗОВЫЕ АКБ для эл.транспорта, и если рука напульсе , в теме, то какие в ней новации, т.е. на каком уровне продвижение  с ними  :-)

Aquinax

Цитата: ИОН от 12 Авг. 2025 в 21:18ГАЗОВЫЕ АКБ
АКБ - аккумуляторная КИСЛОТНАЯ батарея.
Скорее всего имеется ввиду топливные элементы, как водородные или спиртовые.

А
Цитата: ИОН от 12 Авг. 2025 в 21:18кто-нибудь
это кто, рандомный Вася-пряник из гаража, который изобретает очередной вечный дрыгатель, или профильный производитель?
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

ИОН

Цитата: Aquinax от 13 Авг. 2025 в 05:18Скорее всего имеется ввиду топливные элементы, как водородные или спиртовые.
Негоже, сударь,слыть Митрофанушкой, а коли грамоте разумеешь, набери в поисковике " газовые акккумуляторы "и ПРОСВЕТЛЯЙСЯ  :-D

Aquinax

Цитата: ИОН от 13 Авг. 2025 в 12:27набери в поисковике
Не не не, я хочу чтобы ты до меня донес, как сам понял. А потом я уже полезу месить говна в поисковиках, если моих знаний не хватит, я допускаю что чего то не знаю, потому что прогресс идет семимильными, да что там - тысячамильными шагами и просто напросто меня перешагивает.
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

absu

А кто что слышал про  LiMnFePO4 (LMFP )? ячеек пока нет . но катл и прочие уже собираются делать
имхо для электротранспорта самая перспективная химия ....

Потому что все плюсы традиционной INR с плюсами лифера ....





Геодезист

#259
7 лет назад мне собрали аккумулятор на литий ионных аккумуляторах панасониках 18650.
Не знаю следующий год походит еще или нет и если нет то придется новый аккумулятор заказывать. И получается почти за 10 лет так ине придумали ничего такого что массово пошло бы?
У меня 16 амперный 48 вольт и похоже где то процентов 20 уже точно есть потеря мощности за 7 лет эксплуатации
Пробег на сегодня с ним и этим же мотором 15 тысяч
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

Чижов Игорь

По батарейкам для вело транспорта критичны емкость и вес, пока ничего не придумали. Заказывай на элементах 21700. :kidding:
Критикуя предлагай, предлагая делай.

edw123

Цитата: Чижов Игорь от 04 Сен. 2025 в 06:45По батарейкам для вело транспорта критичны емкость и вес, пока ничего не придумали. Заказывай на элементах 21700. :kidding:
Китайцы что-то "придумали", в полтора раза выше весовая ёмкость. Уже здорово. :exactly: