avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей3

#15318
Цитата: Stanislavchik от 16 Апр. 2023 в 17:49
- не соответствует действительности.
Тут как и всегда, смотря с какой стороны взглянуть.
Если переднее колесо, уехавшее впереди велосипеда, рассматривать как обучающий момент в контексте коммерческого предложения типа "учу жизни, дорого, жестко", то тогда я с вами пожалуй соглашусь, что это никакое не ЗЛО, а самое что ни на есть ДОБРО, которое если не убъет, то обязательно сделает сильнее.
B-)
Stels Navigator 670D + BBSHD+14S10P (29A*h) *** Wheeler BUDDY 04 +BBS02+14S5P (17.5 A*h) *** UMF HARDY 4X TEAM +BBS02+14S6P (21 A*h)
GT Timberline'03 +SmartPie5+15S5P (16A*h) *** Wheeler UFO +MagicPie5+15S7P (28A*h) *** Wheeler BUDDY Single +MagicPie5+15S8P (24A*h)***Stern VEGA+MagicPieEdge+15S4P (18A*h)*** CityCOCO GT2 (3кВт 60V 40A*h)

edw123

Цитата: Stanislavchik от 16 Апр. 2023 в 17:49
- не соответствует действительности.
Эту фразу обязательно надо изменить, добавить "если приняты все соответствующие меры безопасности конструкции". Без этого ещё как соответствует,  что [user]Dimas_Tazov[/user] наглядно и продемонстрировал.

David555

#15320
Цитата: edw123 от 16 Апр. 2023 в 19:44наглядно и продемонстрировал.
что нужны дропауты такой конструкции -чтоб колесо не имело возможности из них вылазить.

Dael75

Цитата: Агапит от 14 Апр. 2023 в 09:19Не поленился и сделал себе "паспорт велосипедиста" (и всем советую).
На заламинированной бумажке (чтобы кровищей не залило ;-D ) размером с пачку сигарет написано:
С одной стороны моё ФИО, возраст, номер паспорта,  медполиса и группа крови.
С другой -  номера телефонов родственников.
Всегда буду возить в нагрудном кармане и надеяться, что никто этого не прочитает.  :hello:
У нас в мото среде интереснее было, за какие то копейки жетон делали как у солдат  на шею с теми же данными что ты назвал тел. родственника, группа крови, ник (кто хотел фамилию) и силуэт байка, у меня до сих пор такой есть, его даже и не стыдно одеть как аксессуар, надписи лазером, издалека не видно - просто военный жетон.
Такой не прятать в нагрудный карман - а повесить на шею и всем показывать хочется  ;-)
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Fartesq

Полистал тему, почитал да посмотрел видосики... а я думал это я опасно езжу... Да я просто долбаный пенсионер в сравнении, и все падения за 10ккм на веле по одной схеме - снегокаша/лед, излишне резкий маневр/торможение, полежал-поржал с себя (ну пару раз было не смешно но не более), поехал дальше.
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

ferio

Скорость была около нуля. Заскок на поребрик.
Усталость металла :pardon:


Stanislavchik

[user]ferio[/user], Сколько вилке было лет, и какой практиковали стиль езды?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

alex_a_v

Цитата: ferio от 02 Июнь 2023 в 11:39Усталость металла
А что за вилка то? Смотрю на свой Suntour XCT, там люминия в этом месте побольше вроде.

Агапит

Цитата: ferio от 02 Июнь 2023 в 11:39
Заскок на поребрик.
И обстоятельства заскока тоже интересны.

ferio

[user]Stanislavchik[/user], вел покупался новым, ему три года. все три года под MXUS XF15. и 22A контроллером.
Стиль езды - ДОП(не очень хорошего качества), но вес райдера 110кг. Плюс в том году было ДТП с автомобилем.
Автомобиль поворачивал налево, не уступил, получилось, что вел вошел ему передним колесом в правую переднюю дверь. Думаю здесь и получила критические повреждения корона, которые были не видны.

Добавлено 02 Июн 2023 в 17:04

[user]alex_a_v[/user], ноунейим.

Добавлено 02 Июн 2023 в 17:06

[user]Агапит[/user], ничего сверхъестественного. Снизил скорость почти до нуля, чтобы перед поребриком поддать газ и дернуть руль на себя, тем самым заскочить. В тот момент когда колесо "уперлось" и происходит то что на фото

Агапит

#15328
Цитата: ferio от 02 Июнь 2023 в 17:03В тот момент когда колесо "уперлось" и происходит то что на фото
Ну, не знаю... Я поддёргиваю колесо до того, как оно упирается. Т.е. задёргиваю на бордюр.
А через поребрик можно вообще перекинуть (смотря какой, конечно)

Guto

Вот так меня догнал придурок играющий на дороге в "шашки", на скорости 100 км/ч.

Авария 2019_1.jpg   Разбитый Челленджер1а.jpg

Я ехал в правом ряду с потоком (55-60 км/ч). Весь "обозначенный": свет, габарит, стоп, поворотники, хром блестит... В общем, как себя не обозначай на дороге, как правила не соблюдай, а от придурков защиты нет. В итоге разбитый вел, стёртые до костей предплечия (шлифовал асфальт под бампером) и почти год наращивал мясо и кожу. Хорошо ещё, что машина была с подрезанными пружинами подвески и меня под неё не затащило. В общем велик, конечно починил, но с ДОП перешёл на велодорожки (хотя и там придурков хватает).

18yfkd8_thumb.jpg

Татос

Цитата: Агапит от 14 Апр. 2023 в 09:19Не поленился и сделал себе "паспорт велосипедиста" (и всем советую).
На заламинированной бумажке (чтобы кровищей не залило ;-D ) размером с пачку сигарет написано:
С одной стороны моё ФИО, возраст, номер паспорта,  медполиса и группа крови.
С другой -  номера телефонов родственников.
Всегда буду возить в нагрудном кармане и надеяться, что никто этого не прочитает.  :hello:
Вы просто бумажку из интернета распечатали или речь об этом https://vk.com/wall-11630684_2630 ?
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Чижов Игорь

Насчет дедов... сам уже дед... :kidding: было дело в далеком 1993 наверное году - еду по дороге на окраине, пешеходки нет, смотрю по правому краю дед идет с рюкзаком, он старый оглянулся, меня увидел - и вдруг через дорогу сиганул! Я на рефлексах влево вильнул и сумел от него увернуться, объехал его, не добежал старый до меня.
Видимо себя он помнил молодым сайгаком.
Остановился я что бы ему пенделя выписать, а дед по траве уже скрылся. Так что такая она старость.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Stanislavchik

Это основная причина, почему у меня хват - 2 пальца грипса и два - тормозилки.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

denon480

Цитата: Stanislavchik от 16 Авг. 2023 в 12:31Это основная причина, почему у меня хват - 2 пальца грипса и два - тормозилки.
Лучше когда 3 грипса и 1 тормоза
Прямой привод 600w | kt48SVPRM синус 25a | lcd-4 | 48v 22.5ah 13s7p Panasonic NCR18650BM | Schwalbe big apple 2.15 | Подседельный штырь Suntour SP12-NCX

Guto

Цитата: Чижов Игорь от 16 Авг. 2023 в 11:46Насчет дедов
В Питере деды, как ледоколы. Если встали на курс, то не свернут ни при каких обстоятельствах. Этим и хороши, т.к. предсказуемы.

Jones

Цитата: Чижов Игорь от 16 Авг. 2023 в 11:46Насчет дедов... сам уже дед... :kidding: было дело в далеком 1993 наверное году - еду по дороге на окраине, пешеходки нет, смотрю по правому краю дед идет с рюкзаком, он старый оглянулся, меня увидел - и вдруг через дорогу сиганул! Я на рефлексах влево вильнул и сумел от него увернуться, объехал его, не добежал старый до меня.
Видимо себя он помнил молодым сайгаком.
Остановился я что бы ему пенделя выписать, а дед по траве уже скрылся. Так что такая она старость.
Так это стандартная тема пожилых людей - куда голова повернута, туда курс и отклоняется. За рулем, кстати, то же самое, так что с флангов их лучше не отвлекать от пилотирования.
Забавный случай был несколько лет назад. Ехал ночером, фара у Xiaomi спереди в раме, то есть светит не по направлению колеса. Ехал по велопешеходной дорожке, широкой и пустой. Передо мной бабка шла, увидела на асфальте пятно света от фары  начала выписывать противоторпедные зигзаги, даже не оборачиваясь. Старалась убежать от пятна, а пятно движется с задержкой, относительно руля. Короче я ее почти поймал на переднее колесо. Хорошо тормоза были отрегулированы нормально, успел остановится в сантиметрах.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO