avatar_Гомерчег

Мощность, момент, скорость, ускорение

Автор Гомерчег, 16 Июнь 2013 в 18:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fil3050

Цитата: Олег Седой от 29 Авг. 2019 в 18:42
И ничего подобного!😁
Что старожилы, что начинающие - разницы нет!
Просто всё время ссылаясь на Дуюнова, вы не найдете поддержки! Кто-то поддерживает его разработки, кто-то нет. Тут дело в другом - вы в каждом посту ссылаетесь на Дуюнова, как на апостола новой веры, хотя видите, что это не находит поддержки у форумчан.
Тогда уж лучше походите на отрицалу-нигилиста Базарова!😉
А что касаемо редкоземельных полезных ископаемых в Китае, то это факт бесспорный! Здесь я с вами полностью согласен!😎
Чем больше вас старожилов форума читаю, тем больше убеждаюсь, что у вас в голове столько тараканов, что их ни чем не выведешь. Я всего лишь дал ссылку на ролик человека, хорошо разбирающемся в физике, где он объясняет про КПД электромотора, о котором возник спор у форумчан. И по барабану как его кличут, Дуюнов, Шкондин или Иван Пупкин, главное, он очень просто и доходчиво объясняет (дает) урок физики.  Умные люди постараются усвоить этот урок, а глупые, будут связывать этот урок с именем говорящего и искать скелеты в его шкафу. Видел бы подобный ролик другого человека, дал бы ссылку на него.

fil3050

#325
Цитата: rzaviy от 29 Авг. 2019 в 21:29
[user]fil3050[/user], вы наверно не в курсе заяв Д.
Только в Росии, только для своих.
Одним словом завязываем, это уже не интересно, по крайне мере для меня.
Тема про другое.
Вот именно, про другое. Я пытаюсь донести это с самого начала. Я говорил о КПД, а все почему то слышат Дуюнов. Но речь с самого начала была не о нем. Лучше бы вы внимательней прочитали последние мои сообщения, а не старые.
   А про заявление Д, от которого вы ждете выполнения обещаний скажу так. Много ли вы видели выполнения обещаний от тех, кто стоит при власти, причем абсолютной, например от ваших последних президентов? Чего же вы хотите от человека не имеющего ничего, кроме своих желаний? Надо быть реалистом, а вы все наивно верите обещаниям людей.

fil3050

Цитата: Андрей3 от 29 Авг. 2019 в 15:35
Но пока он там "рожает свою физику"
Физику родить нельзя, поскольку она рождена прежде человека. Ее можно только изучить по трудам исследователей или исследовать самому, первое сделать быстрей, второе намного интересней.  :hello:

edw123

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 22:03
Я всего лишь дал ссылку на ролик человека, хорошо разбирающемся в физике, где он объясняет про КПД электромотора, о котором возник спор у форумчан. И по барабану как его кличут, Дуюнов, Шкондин или Иван Пупкин, главное, он очень просто и доходчиво объясняет (дает) урок физики.  Умные люди постараются усвоить этот урок, а глупые, будут связывать этот урок с именем говорящего и искать скелеты в его шкафу.
От фамилии "преподавателя" очень даже зависит, как его "преподавание" будет встречено "старожилами", которые, как правило, знают физику как минимум не хуже "преподавателя" и весьма часто легко видят бред в этом преподавании. Ну а остальные видят только тараканов. :bn:

Андрей3

#328
Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 16:14
   А кто хочет размышлять и анализировать, тот многое понимает.
Я же говорю кесарю - кесарево. Я вот размышляю о том что Д и Ко если бы хотел производить моторы, уже давно бы их производил (необязательно в России) и зарабатывал бы. Есть такой принцип "бритва  Оккама" - нефиг выдумывать всякую всячину, все просто. Моторов не производят + бабло собирают = разводят лохов.
А Вы продолжайте дальше размышлять и много понимать.  :bored:

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 16:14
   В Китае же своей нефти нет, от слова совсем, но тем не менее есть магниты, так необходимые в производстве электродвигателей... Удачи в анализе.  :kidding:
В двигателе Дуюнова нет магнитов. Впрочем и двигателей самих тоже нет  :-D
Есть только рассказы об их преимуществах.

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 22:29
   А про заявление Д, от которого вы ждете выполнения обещаний скажу так...  Чего же вы хотите от человека не имеющего ничего, кроме своих желаний? Надо быть реалистом, а вы все наивно верите обещаниям людей.
Не имеющего ничего кроме желаний???  :-D Под его физиономию, умно рассуждающую о преимуществах  асинхронных мотор-колес и прочей лабуды, сколько бабла собрали, а?


Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 22:35
Физику родить нельзя...
Очевидно следует понимать что у выражения  "рожает свою физику" смысл переносный, а не буквальный. Специально для Вас я его в кавычки поместил.  :-D

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 21:39
...Просто я не трусь тут и не занимаюсь болтологией, нет времени на это бесполезное занятие.
«Станиславский сказал бы: не верю!»  :laugh:
Stels Navigator 670D + BBSHD+14S10P (29A*h) *** Wheeler BUDDY 04 +BBS02+14S5P (17.5 A*h) *** UMF HARDY 4X TEAM +BBS02+14S6P (21 A*h)
GT Timberline'03 +SmartPie5+15S5P (16A*h) *** Wheeler UFO +MagicPie5+15S7P (28A*h) *** Wheeler BUDDY Single +MagicPie5+15S8P (24A*h)***Stern VEGA+MagicPieEdge+15S4P (18A*h)*** CityCOCO GT2 (3кВт 60V 40A*h)

fil3050

Цитата: Андрей3 от 29 Авг. 2019 в 23:01
Я же говорю кесарю - кесарево. Я вот размышляю о том что Д и Ко если бы хотел производить моторы, уже давно бы их производил (необязательно в России) и зарабатывал бы. Есть такой принцип "бритва  Оккама" - нефиг выдумывать всякую всячину, все просто. Моторов не производят + бабло собирают = разводят лохов.
А Вы продолжайте дальше размышлять и много понимать.  :bored:
В двигателе Дуюнова нет магнитов. Впрочем и двигателей самих тоже нет  :-D
Есть только рассказы об их преимуществах.
Не имеющего ничего кроме желаний???  :-D Под его физиономию, умно рассуждающую о преимуществах  асинхронных мотор-колес и прочей лабуды, сколько бабла собрали, а?

Очевидно следует понимать что у выражения  "рожает свою физику" смысл переносный, а не буквальный. Специально для Вас я его в кавычки поместил.  :-D
«Станиславский сказал бы: не верю!»  :laugh:
Что вы все с этим Д помешались? Случаем не инвесторы его? Возможно лоханулись поэтому и подгорает от одного его имени.  Не зря говорят у кого чего болит, тот о том и говорит. Раздули тут из мухи слона, и на нескольких страницах Д упоминают. Мне изначально было ясно, что ничего из этого не получится.
    Станиславского Антон Павлович Чехов называл глупым человеком, можете этого глупого человека цитировать на здоровье.  ;-)

Андрей3

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 23:41
     Что вы все с этим Д помешались?  Не зря говорят у кого чего болит, тот о том и говорит. Раздули тут из мухи слона...
Не подскажете кто первый "закинул г..на на вентилятор"? Вопрос риторический  :-D

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 21:39
...Просто я не трусь тут и не занимаюсь болтологией, нет времени на это бесполезное занятие.
И еще раз  :-D
«Не верю!» © Станиславский К.С.  :kidding:
Stels Navigator 670D + BBSHD+14S10P (29A*h) *** Wheeler BUDDY 04 +BBS02+14S5P (17.5 A*h) *** UMF HARDY 4X TEAM +BBS02+14S6P (21 A*h)
GT Timberline'03 +SmartPie5+15S5P (16A*h) *** Wheeler UFO +MagicPie5+15S7P (28A*h) *** Wheeler BUDDY Single +MagicPie5+15S8P (24A*h)***Stern VEGA+MagicPieEdge+15S4P (18A*h)*** CityCOCO GT2 (3кВт 60V 40A*h)

fil3050

Цитата: edw123 от 29 Авг. 2019 в 22:46
От фамилии "преподавателя" очень даже зависит, как его "преподавание" будет встречено "старожилами", которые, как правило, знают физику как минимум не хуже "преподавателя" и весьма часто легко видят бред в этом преподавании. Ну а остальные видят только тараканов. :bn:
Возможно, только этот "преподаватель" который хуже вас знает физику хотя бы создал асинхронный двигатель, который работает и весьма неплохо,  и не важно, выпускают ли его двигатель массово, это уже не только от него зависит, вы же не создали ничего, кроме ругательств в его адрес . Или я ошибаюсь и вы ведущий изобретатель? О человеке судят по делам, а не по словам. Вы создайте что-нибудь интересное и значимое, тогда и поговорим. А так это пустословие и ничего более.

Вместо пустых утверждений укажите где бред и я этот бред проверю прочитав учебник по физике.

Добавлено 30 Авг. 2019 в 00:02

Цитата: Андрей3 от 29 Авг. 2019 в 23:53
Не подскажете кто первый "закинул г..на на вентилятор"? Вопрос риторический  :-D
И еще раз  :-D
«Не верю!» © Станиславский К.С.  :kidding:
Разве я виноват, что вы видите г...о там, где его нет? Что это вы с больной головы на здоровую? Ну точно свои денежки профукали. Сочувствую.  :facepalm:

fil3050

Цитата: Андрей3 от 29 Авг. 2019 в 23:01Я же говорю кесарю - кесарево.
То человек, который первый произнес эту мудрость говорил так же "не судите, да не судимы будете ибо каким судом судите, таким и вас будут судить". Вы же все судите этого Д только за то, что он до сих пор не исполнил ваших желаний. Все тот же человек (не глупый Станиславский) называл таких людей лицемерами.

rzaviy

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 23:58Возможно, только этот "преподаватель" который хуже вас знает физику хотя бы создал асинхронный двигатель, который работает и весьма неплохо, 
даже так?
Ану поднимите вики,когда был придуман асинхронный двигатель.
Д ещё даже и в плане не было.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Андрей3

#334
Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 23:58
Разве я виноват, что вы видите г...о там, где его нет? Что это вы с больной головы на здоровую? Ну точно свои денежки профукали. Сочувствую.  :facepalm:
Вы я гляжу любую фразу понимаете буквально, это признак узости мышления.  :facepalm:
Ну и когда говорят что "вопрос риторический", это значит что ответ на него очевиден и реально отвечать на него не нужно. Но Вас этому наверное не учили. Сочувствую.  :sorry:

Цитата: fil3050 от 30 Авг. 2019 в 00:10
То человек, который первый произнес эту мудрость говорил так же "не судите, да не судимы будете ибо каким судом судите, таким и вас будут судить". Вы же все судите этого Д только за то, что он до сих пор не исполнил ваших желаний. Все тот же человек (не глупый Станиславский) называл таких людей лицемерами.
А это что за  "поток сознания" ???
Меня терзают смутные сомнения, fil3050 я не узнаю вас в гриме?! Неужто сам Дуюнов на форуме???  :bw:

:laugh:
Stels Navigator 670D + BBSHD+14S10P (29A*h) *** Wheeler BUDDY 04 +BBS02+14S5P (17.5 A*h) *** UMF HARDY 4X TEAM +BBS02+14S6P (21 A*h)
GT Timberline'03 +SmartPie5+15S5P (16A*h) *** Wheeler UFO +MagicPie5+15S7P (28A*h) *** Wheeler BUDDY Single +MagicPie5+15S8P (24A*h)***Stern VEGA+MagicPieEdge+15S4P (18A*h)*** CityCOCO GT2 (3кВт 60V 40A*h)

edw123

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 23:58
Возможно, только этот "преподаватель" который хуже вас знает физику хотя бы создал асинхронный двигатель
А можно уточнить: он двигатель создал, или асинхронный? Или оба вместе? Вот же шь... "мужики-то и не знают" (с) :facepalm:

fil3050

Цитата: rzaviy от 30 Авг. 2019 в 00:25
даже так?
Ану поднимите вики,когда был придуман асинхронный двигатель.
Д ещё даже и в плане не было.
Вы прекрасно понимаете о чем я, не так ли? Я имел ввиду конечно же Славянку. Но вы можете передергивать сколько хотите, ведь болтология не о чем не требует больших умственных затрат. :kidding:

fil3050

Цитата: Андрей3 от 30 Авг. 2019 в 00:54

А это что за  "поток сознания" ???
Меня терзают смутные сомнения, fil3050 я не узнаю вас в гриме?! Неужто сам Дуюнов на форуме???  :bw:

:laugh:
Да, видимо это уже запущенная стадия Дуюновщины. Свою жену случаем во сне его именем не называете? А вы пробовали думать не только о нем?  ;-D :laugh:

dengor2

Если с КПД двигателей всё стало ясно, прения прекращаем!
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

fil3050

#339
Что не понятно?

Добавлено 30 Авг. 2019 в 03:09

Цитата: dengor2 от 30 Авг. 2019 в 02:52
Если с КПД двигателей всё стало ясно, прения прекращаем!
Ясно все с обсуждающими это, поэтому эти пустые прения действительно давно пора прекратить.

VitaliyS

Чтоб не плодить новую тему, спрошу здесь. Какая максимально допустимая скорость на велопокрышках? Индекса скорости нет. Информации у производителя тоже. Давление, максимальная нагрузка, это всё понятно. А вот как быстро можно ехать, вопрос открыт. Да и разница есть, километр притопить, или пять-десять.

алабам

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 21:25Шкондин еще раньше искал здесь инвесторов, да только никто не хотел связываться с нефтяными олигархами
чушь не пишите , причем тут нефтяные олигархи ?
Норвегия - богатейшая нефтедобывающая страна ,  тем не мение лидер по продаже электроавто.
В планах до 25 года полностью перейти на эко
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p