avatar_Гомерчег

Мощность, момент, скорость, ускорение

Автор Гомерчег, 16 Июнь 2013 в 18:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей3

#306
Цитата: Бешеный енот от 29 Авг. 2019 в 08:39
... почему бы электромотору не иметь одинаковый крутящий момент во всём диапазоне оборотов?
Вот скажите мне какой крутящий момент развивают Ваши ноги на валу каретки если вы не успеваете за каденсом мотора???
Вот по этой самой причине у расматриваемого нами электродвигателя не может быть одинакового крутящего момента во всем диапазоне - он просто не успевает.
Вот Вам график крутящего момента от оборотов для ДД MagicPie Edge

Так что давайте без фантазий  ;-)

Цитата: Бешеный енот от 29 Авг. 2019 в 08:39
И если,например,на средних оборотах и на максимальных оборотах имеем одинаковую потребляемую электрическую мощность,то на максимальных оборотах двигатель отдаёт мощность бОльшую,чем на средних,то есть - КПД выше.
Не?
Почти, только обороты совсем не максимальные.




Добавлено 29 Авг 2019 в 12:19

Цитата: rzaviy от 29 Авг. 2019 в 09:40
Поставить своего рода тахометр нет проблем.
Это смотря для кого и какие цели преследовать.
Если для рукастого инженера в исследовательских целях то да - без проблем.
А если для обычного пользователя в целях экономии заряда батарей то, это должно быть реализовано ввиде стрелки на дисплее с зеленой зоной. Но этого нет! :~-(
Stels Navigator 670D + BBSHD+14S10P (29A*h) *** Wheeler BUDDY 04 +BBS02+14S5P (17.5 A*h) *** UMF HARDY 4X TEAM +BBS02+14S6P (21 A*h)
GT Timberline'03 +SmartPie5+15S5P (16A*h) *** Wheeler UFO +MagicPie5+15S7P (28A*h) *** Wheeler BUDDY Single +MagicPie5+15S8P (24A*h)***Stern VEGA+MagicPieEdge+15S4P (18A*h)*** CityCOCO GT2 (3кВт 60V 40A*h)

Бешеный енот

Цитата: Андрей3 от 29 Авг. 2019 в 12:14Вот по этой самой причине у расматриваемого нами электродвигателя не может быть одинакового крутящего момента во всем диапазоне - он просто не успевает.
Чего именно он не успевает?
Электромагнитное поле со скоростью света уносится прочь,а нищястненький якорь плетётся в хвосте прогресса?
Коэрцитивная сила тормозит с бодуна,и не может замкнуть петлю?
Бафанг 36в25а500вт

fil3050

Цитата: VladimirA от 29 Авг. 2019 в 11:37
В этом ролике Дуюнов слукавил нарисовав первую кривую КПД.
Такая кривая - зависимость КПД от оборотов. Расположите обороты на оси Х, а Момент на оси У.
Нарисуйте первую кривую КПД от оборотов и увидите, что все его рассуждения неправильные.
Реальная КПД от Момента - это вторая, красная.
На предыдущей странице была предоставлена на графике зависимость КПД мотора от оборотов
Разве Дюунов не тоже самое чертил в этом ролике? Или что-то я не понимаю?

Я смотрю тут все гении физики, и каждый знает больше, чем все остальные. Поэтому смысла тут кому-то что-то добавить в общую картину понимания у меня нет, да и не было, поскольку человеческая психология такова, что он видит и слышит то, что хочет видеть и слышать, а не то, что есть на самом деле. И даже читает одно, а в голове откладывается совершенно другое, поскольку он ищет ошибки правописания, а не информацию.

Бешеный енот

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 13:25Я смотрю тут все гении физики, и каждый знает больше, чем все остальные.
Мы не знаем главного - где можно купить двигатель Дуюнова?
Бафанг 36в25а500вт

VladimirA

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 13:25
На предыдущей странице была предоставлена на графике зависимость КПД мотора от оборотов
Разве Дюунов не тоже самое чертил в этом ролике? Или что-то я не понимаю? ...
Дуюнов начертил сначала зависимость КПД мотора от оборотов, утверждая, что это кривая КПД мотора от Момента. Но схитрил (или ошибся) внешне нарисовав ее правильно, только Обороты должны быть на оси Х, а у него на оси У  !!!
В этом и заключается ОШИБКА (ошибка ли?).
Красная кривая - это зависимость КПД мотора от Момента для обычных АД.
В конце он вообще стал затуманивать мозги, говоря, что при 0 оборотах КПД = 0.
Это и так все знают.

Андрей3

#311
Цитата: Бешеный енот от 29 Авг. 2019 в 12:35
Чего именно он не успевает?
Я Вам аналогию привел, кривую показал.
Дальше сами додумывайте чего он не успевает.
Названия основных величин Вам известны, физику в школе Вам преподавали, так что к решению придете  :-P

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 13:25
...поскольку человеческая психология такова, что он видит и слышит то, что хочет видеть и слышать, а не то, что есть на самом деле...
Истинно так. Я вот например при слове "Дуюнов" хотел бы видеть и слышать мотор Дуюнова в колесе своего электровелосипеда. Но пока он там "рожает свою физику" китайцы уже нормально так заработали продав мне кучу миддрайвов Бафанг и ДД Мэджик Пай, и я тут такой не один.
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Кто хочет производить моторы - производит моторы, кто хочет трепать языком - треплет языком.
Stels Navigator 670D + BBSHD+14S10P (29A*h) *** Wheeler BUDDY 04 +BBS02+14S5P (17.5 A*h) *** UMF HARDY 4X TEAM +BBS02+14S6P (21 A*h)
GT Timberline'03 +SmartPie5+15S5P (16A*h) *** Wheeler UFO +MagicPie5+15S7P (28A*h) *** Wheeler BUDDY Single +MagicPie5+15S8P (24A*h)***Stern VEGA+MagicPieEdge+15S4P (18A*h)*** CityCOCO GT2 (3кВт 60V 40A*h)

fil3050

Цитата: Бешеный енот от 29 Авг. 2019 в 13:45
Мы не знаем главного - где можно купить двигатель Дуюнова?
Я же говорю читаете и слышите то, что хотите, а не то, что пишут. Я писал про урок физики устами инженера физика, а вы все говорите об его двигателе, о котором я ни слова не писал. Может я говорю с роботом с программой антиДуюнов, а не с живым человеком? А? По моему вы помешены на Дуюнове и информации про него. Я лишь с удовольствием и с пользой послушал урок физики из его уст, не более того.

fil3050

Цитата: Андрей3 от 29 Авг. 2019 в 15:35
Я Вам аналогию привел, кривую показал.
Дальше сами додумывайте чего он не успевает.
Названия основных величин Вам известны, физику в школе Вам преподавали, так что к решению придете  :-P
Истинно так. Я вот например при слове "Дуюнов" хотел бы видеть и слышать мотор Дуюнова в колесе своего электровелосипеда. Но пока он там "рожает свою физику" китайцы уже нормально так заработали продав мне кучу миддрайвов Бафанг и ДД Мэджик Пай, и я тут такой не один.
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Кто хочет производить моторы - производит моторы, кто хочет трепать языком - треплет языком.
А кто хочет размышлять и анализировать, тот многое понимает. Например понимает то, почему в Китае развивается бизнес электромоторов и электротехники, а в России все загибается на корню или буксует.
      Подброшу мыслишку для анализа, на который вы, возможно, способны. В России много нефти и все те, кто владеет этим полезным ископаемым, либо у власти, либо имеют на нее влияние. В Китае же своей нефти нет, от слова совсем, но тем не менее есть магниты, так необходимые в производстве электродвигателей. Думаю на вопрос почему в Китае развивается бизнес электротехники, а в России нет, после этой подсказки сможет ответить даже ребенок. Удачи в анализе.  :kidding:

rzaviy

Цитата: Андрей3 от 29 Авг. 2019 в 12:14А если для обычного пользователя в целях экономии заряда батарей то, это должно быть реализовано ввиде стрелки на дисплее с зеленой зоной. Но этого нет!
именно заточенного под это может и нет,но использовать тот же индикатор заряда батареи на ручке или дисплее легко.
Подключаем его к выходу на китай спидометр(обычно один банан оранжевого цвета) и вуаля,датчик показывает обороты движка.
Естественно надо изменить входные цепи,чтоб коректно показывало,там около половины питания.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Бешеный енот

#315
Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 16:03Я писал про урок физики устами инженера физика
В таком случае я выдающийся политолог-украиновед.
Диванный,правда :)
Но кого это волнует?

Добавлено 29 Август 2019, 20:25:49

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 16:03А? По моему вы помешены на Дуюнове и информации про него.
То есть,это именно Я бегаю по форуму, роняя ссылки на Дуюнова?

Добавлено 29 Авг 2019 в 16:27

Цитата: fil3050 от 29 Авг. 2019 в 16:14В Китае же своей нефти нет, от слова совсем, но тем не менее есть магниты, так необходимые в производстве электродвигателей.
А электричество кетайцы берут в розетках :)
В кетайских :)
Бафанг 36в25а500вт

Бешеный енот

#316
Цитата: Бешеный енот от 29 Авг. 2019 в 16:24« Последнее редактирование: Сегодня в 20:28:04 от dengor2 »
Не,ну я не против политики партии,мне просто интересно...

Не нарывайтесь!

Игнорирование предупреждений. Прения с модератором. Фекальная лексика. +25
Бафанг 36в25а500вт

rzaviy

[user]fil3050[/user], А в Китае только моторы собирают? Причём тут неодимы.
Тоже инфа для анализа.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

fil3050

Мда, видимо тут еще и кукушка хвалит петуха или все старожилы за одно. А может просто все зомбированны одной программой? Печально. Разговариваешь будто с роботами. Только у роботов в голове одна программа и ни малейшего намека на анализ.
    Моя жена, которая далека от техники вообще и от физики в частности, с первого раза ответила мне на мой вопрос после моей подсказки про магниты. Мне и о нефти не пришлось говорить. Мда, а я раньше был уверен, что мужики намного умнее женщин. Ошибочка однако.

rzaviy

[user]fil3050[/user],  Нет,просто вы только интересуетесь,а мы уже ждали постройки двух заводов,сейчас уже третий строится.
Деньги выделены ,а моторов всё нет да нет.
Как и заводов.
так что тут кто кого не понимает ещё под вопросом.
Да и дешевле,мощнее,надёжнее тоже не получилось.
Хоть и неодимов нет.

Добавлено 29 Авг 2019 в 17:40

И ищё,пока все в доле,то поют под одну дудочку,только интересы расходятся,то сразу всплывает куча информации.
Оказывается не так быстро,не так долго,не так далеко. :laugh:
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

rzaviy

[user]fil3050[/user],  Посмотрел ваши сообщения,где вы писали,что электронщик вы никакой.
Так вот вся эта лабуда,затеяная Д и Ко  расчитана на далёких людей.
Главное,чтоб денежку принесли.
Удачи в освоении электротранспорта.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

fil3050

Цитата: rzaviy от 29 Авг. 2019 в 17:35
[user]fil3050[/user],  Нет,просто вы только интересуетесь,а мы уже ждали постройки двух заводов,сейчас уже третий строится.
Деньги выделены ,а моторов всё нет да нет.
Как и заводов.
так что тут кто кого не понимает ещё под вопросом.
Да и дешевле,мощнее,надёжнее тоже не получилось.
Хоть и неодимов нет.

Добавлено 29 Авг 2019 в 17:40

И ищё,пока все в доле,то поют под одну дудочку,только интересы расходятся,то сразу всплывает куча информации.
Оказывается не так быстро,не так долго,не так далеко. :laugh:
Вы это серьезно? Вы ждали заводов электромоторов в стране, где правит нефтебизнес? Какие же вы наивные. Если что-то и будет, то в незначительных объемах, это было ясно с самого начала. Шкондин еще раньше искал здесь инвесторов, да только никто не хотел связываться с нефтяными олигархами, хотели просто выкупить технологию, чтобы продать за рубеж. Вы видимо слишком молоды, чтобы понять, что никогда не будет в нефтяной стране того, что противоречит и противостоит нефтебизнесу. Не выгодно это верхушке, а на простой народ ей наплевать.

rzaviy

[user]fil3050[/user], вы наверно не в курсе заяв Д.
Только в Росии, только для своих.
Одним словом завязываем, это уже не интересно, по крайне мере для меня.
Тема про другое.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

fil3050

Цитата: rzaviy от 29 Авг. 2019 в 17:56
[user]fil3050[/user],  Посмотрел ваши сообщения,где вы писали,что электронщик вы никакой.
Так вот вся эта лабуда,затеяная Д и Ко  расчитана на далёких людей.
Главное,чтоб денежку принесли.
Удачи в освоении электротранспорта.
Уже освоил, хоть и не до самых глубин. Контроллер переделать могу и отремонтировать тоже, только это далеко не всегда бывает выгодно, батареи уже давно делаю и ремонтирую, двигатели тоже отремонтировать могу, кроме перематывания обмотки. Что вам еще интересно? Уже год электрофицирую транспорт все желающим. С начала года собрал около 20 или более электровелосипедов. Моторы спицую сам, батарею собираю сам, сумки для батарей шью сам, креплю это все на вел тоже сам. Есть свой сайт по продаже и установке электрокомплектов, который тоже сделал сам. Сейчас осваиваю установку центральных моторов. Так что я не похож на диванных экспертов, а постоянно учусь и осваиваю новые пласты знаний. Исследую самостоятельно многие процессы в электротранспорте. Просто я не трусь тут и не занимаюсь болтологией, нет времени на это бесполезное занятие.