avatar_Pavel__

E-Black One (электросамокат-минискутер)

Автор Pavel__, 30 Сен. 2013 в 11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seg@

[user]lopes[/user], Двигатель МК без коллекторный, без редукторный!
odo 4066 км.

Pavel__

Цитата: Seg@ от 19 Март 2014 в 12:09... Папа протестировал этот минискутер. Говорит ездить на нем только по ровным дорогам и в безветренную погоду. Ибо моторчик совсем слабый.
В стоковой комплектации этот аппарат действительно не едет так, как хотелось бы.
А стоковый МК у меня сейчас стоит на другом доноре и замечательно работает в комплекте с Инфинеоном 6fet и LiPol батареей 20S/4Ач и с ним я отъездил всю зиму и в метель и по снежной каше (максимальная скорость 35км/ч).

Seg@

[user]Pavel__[/user], МК прямо так устанавливали на донора? Раздвигали вилку или МК пилили?
odo 4066 км.

Pavel__

Цитата: Seg@ от 19 Март 2014 в 12:49
[user]Pavel__[/user], МК прямо так устанавливали на донора? Раздвигали вилку или МК пилили?
Я ставил МК назад.
Пилил перемычку (потом ставил удлиненную) и раздвигал дропауты.
Спойлер
Получился электросамокат, похожий на City350s


lopes


lopes

#41
Ура!
Купил сегодня Black one p600!
Продавец дал еще и гарантию6 месяцев.

Вынимал сумку с акками:
1. Заряжать почему то можно сумку с акками только на самокате, тк разьем 3-х штырьевой другой на зу и в разьеме батарейного отсека. Переходник купить? Или так и надо а то продавец сказал-что точно он не знает но якобы тогда зарядка не отключится
2. около контроллера болтается фитюлька замкнутая. вероятно глушилка. Так вот ее разомкнуть надо?

Seg@

[user]lopes[/user], Переходник то по идее должен быть в комплекте, по крайней мере у меня он есть.
odo 4066 км.

lopes

Seg@
Так напрямую можно заряжать?
а что вообще было в комплекте?

А про глушилку подскажите?

fw42

[user]lopes[/user],

ЦитироватьТак напрямую можно заряжать?

Я от своего пару раз заряжал - проблем не наблюдалось.
Зарядка среагировала нормально.
Если нужно, могу попробовать сфотографировать и выложить зарядку.

Цитироватьа что вообще было в комплекте?

Относительно комплектации моего экземпляра - целиком заснял всё содержимое в анбоксинге.
Спойлер
Переходник тоже был в комплекте, виден на 1:07.
Там разъемы отличались вроде положением средней клемы, горизонтально и вертикально.
Но в каталогах фигурирует 2 версии самоката - "Black One P600 (2012)" и "Black One P600 (2013)".
Отличия пока не ясны. Не исключено, что может существовать разница в комплектации.

Цитироватьоколо контроллера болтается фитюлька замкнутая. вероятно глушилка. Так вот ее разомкнуть надо?
Если речь про маленький черно-белый коннектор, то насколько помню это он. Присутствует на видео с раздербанингом.
Спойлер
Виден справа вверху - 2:35-2:40. У меня изначально был разомкнут - при замыкании скорость вращения колеса весьма существенно снижалась.

Кстати, какие в комплекте были аккумуляторы?

lopes

Спасибо за видео с разборкой агрегата!
Заряжаю его заряжаю-зарядка не выключается.
Заряжал вчера 3 часа -вечером. Наутро на разьеме на раме 38.8 Вольт

Сегодня поставил на зарядку с утра. Аккумы булькают. -это нормально?
Аккумы точно такие же как на видео.

Seg@

[user]lopes[/user], 3 часа это мало! Если емкость аккумулятора 15 Ач. то заряжать родной зарядкой придется не менее 9 часов. При условии что аккумулятор разряжен до конца.
odo 4066 км.

lopes

а то что булькают пузырьки-это нормально?
И какое напряжение должно быть в итоге?
А то жалко аккумуляторы кипятить...

lesal

[user]lopes[/user],
Булькает - это очень плохо, возможно Ваши акку уже сказали "ГАВ".
Загляните в раздел источников питания и с часик почитайте опыт других.......
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

lopes

#49
Вес сумки с аккумуляторами -13.4 кг
Общее время зарядки составило 5.5 часов.
зу автоматически выключилось.
Напряжение составило на 3-х банках 41.5 вольт, на завтра подупало до 40.5 и так и осталось. скоро будет потеплее и посуше-поеду на тест заезд!

Вот еще что: у меня при размыкании глушилки-скорость вращения мотор колеса падает на холостом ходу. Как то странно-ведь должно быть наоборот.

1doka1

Цитата: lopes от 24 Март 2014 в 01:17
Вот еще что: у меня при размыкании глушилки-скорость вращения мотор колеса падает на холостом ходу. Как то странно-ведь должно быть наоборот.

Всё верно!!! У меня так-же - Когда размыкаешь - скорость падает вдвое.

fw42

ЦитироватьВсё верно!!! У меня так-же - Когда размыкаешь - скорость падает вдвое.

Сорри, видимо я не обратил особого внимания на этот фактор. Помню что замыкал/размыкал - сравнивал, оставил быстрый вариант. :bw:
Теперь пересмотрел видео, оказывается он когда на быстром режиме замкнут был. :facepalm:

TSprinter

Насчет основной темы этой темы :-) а именно моего самоката.
Сегодня в Битце укатал батарейку до срабатывания БМСки. В итоге тащил самокат из центра Битцы. По результатам получилось порядка 8.2Ач израсходовано и 25Км пройдено. Может сейчас еще холодно конечно но до 10Ач и 30Км не дотягивает никак  :-)

fw42

[user]TSprinter[/user],

Кстати, насчет укатанной батарейки.
У меня были мысли на такой случай соорудить буксировочный пак из некоторого количества кронобатарей или еще чего-нибудь компактного, что позволило бы подлючить подходящий вольтаж минимальными габаритами. А далее - на минимальных амперах - катить агрегат рядом.
В случае p-600 - плюс заключается в кнопке т.н. "круиз контроля", ткнув которую можно было бы зафиксироваться не небольшой скорости, комфортной для удобного качения рядом.