электрические схемы детских электромобилей

Автор ТОХА33rus, 17 Март 2014 в 18:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: v_lavr от 27 Июнь 2018 в 00:47Что такое управление на автореле 12в ?
это реле от автомобиля на 12в на 5 контактов, служат для замены 6 контактных кнопок, снижают нагрузку на элементы коммутации и позволяют укоротить силовые провода при размещении всей коммутации поблизости к моторам.
Управление осуществляется штатными кнопками по проводам малого сечения



Alex_mac

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 28 Июнь 2018 в 14:49Посмотрел вашу схему и вижу, что каждый переключатель у вас меняет полярность напряжения при переключении, один можно исключать из схемы на 100%
второй выключатель выкинуть. моторы соединить последовательно и аккумуляторы тоже. ток уменьшится, и будет полная имитация дифференциала.

v_lavr

а схему примитивную можете нарисовать ? :) для дефиренциала

Alex_mac


Цитата: v_lavr от 28 Июнь 2018 в 16:24а схему примитивную можете нарисовать ?  для дефиренциала
ну примерно так
полярность на моторах может придется поменять ( на одном из них).

v_lavr

Спасибо, а от последовательного подключения АКБ, моторы на редукторе не погорят ? получится 24 в
или я ошибаюсь ?

Alex_mac

Цитата: v_lavr от 28 Июнь 2018 в 23:51Спасибо, а от последовательного подключения АКБ, моторы на редукторе не погорят ? получится 24 в
или я ошибаюсь ?
ну так и двигатели тоже 2х12=24 вольта.  только работать они будут в режиме дифференциала.  как то пробовал, но редукторы были разные. хорошо работало даже с разными редукторами.

v_lavr

#114
Ребята, еще несколько вопросов.
1. сделал свет, передние фары, с диодной ленты, 12в - когда машинка стоит на месте, фары работают, только нажимаеш педаль газа, фары тухнут, подключал напрямую к АКБ, ч.з. кнопку, на кнопку виводил "+". В чем проблема ?
2. купил новые АКБ, 12в 9аh, первый выезд 15-20 мин - сел заряд, зарядил гдето 5ч, проехал около 20-30 мин, снова сел заряд. В чем проблема - мало заряжал ? как можно их проверить ? (зарядное гнездо подключил напрямую к АКБ, во время зарядки, отключаю АКБ от всей системы.
3. после езды, один из моторов редукторов гаречее от другого - так должно быть?
4. после езды, плюсовой кабель от АКБ до выключателя очень теплый, и выключатель также - так должно быть ?
5. если делать по схеме (дефиренциал), авто релюшна на 12 в, выдержит напряжение ?

Большое спасибо

Aleksey51

#115
Доброго времени суток. Мне отдали нерабочий машину Qunxing QX-7588.
Разобравшись, я обнаружил, что есть 4-ре провода идущии от блока управления оторваны. Есть еще трехконтактная кнопка без проводов. И какой провод куда припаять, я понятия не имею. Электросхему в интернете не нашел. Подскажите пожалуйста.


Добавлено 02 Янв 2019 в 19:37

Не получается загрузить фото.
Оторванные провода: черного, белого, синего, и желтого цвета.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Aleksey51 от 02 Янв. 2019 в 19:32я обнаружил, что есть 4-ре провода идущии от блока управления оторваны. Есть еще трехконтактная кнопка без проводов. И какой провод куда припаять, я понятия не имею.
с таким описанием помочь не возможно, надо видеть блок и назначение проводов, тогда можно сообразить что и куда может идти

Юрий 48536

Привет  всем. Не  работает  поворот  руля вправо  с пульта .  Влево поворачивает а вправо не хочет ,снял плату  и припаял на клеммы  отрезки светодиодной   ленты ..вроде за руль  отвечает  микросхема  с 8  ножками  ....горелых  деталей на плате нет  ..транзисторы  целые ..реле  вперёд назад щёлкают ..что может быть?



ILYANOV

два транзистора в середине платы проверь, и приходит ли на их базы сигнал
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

mclaren

Здравствуйте. Купили  мы ребенку детский электромобиль и потом обнаружили, что после длительного катания, когда ребенок прикасается к панели, его бьет током, тухнут фары, машинка перезапускается.  В чем может быть проблема? Может у Вас был такой опыт?

ILYANOV

Наэлектризовывается автомобиль сэр  :-)
пластиковые колеса трутся наверно об ковёр и другую синтетику

У бензовозов видели цепь всегда по земле волочится

тут тоже самое - или цепь с контактом к панели либо панель обклейте какой нибудь пленкой или скотчем что бы электрического контакта не было, если панель металлическая или с металлическими элементами

у вас там прям тесла какаято  :-) :-) :-)

Цитата: mclaren от 03 Апр. 2019 в 23:55
Здравствуйте. Купили  мы ребенку детский электромобиль и потом обнаружили, что после длительного катания, когда ребенок прикасается к панели, его бьет током, тухнут фары, машинка перезапускается.  В чем может быть проблема? Может у Вас был такой опыт?
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: ILYANOV от 03 Апр. 2019 в 23:09
два транзистора в середине платы проверь, и приходит ли на их базы сигнал
транзисторы отвечают за управление реле реверса, они целые судя по описанию
скорее всего умер драйвер управления рулевым мотором(микросхема с 8 ножками)

ILYANOV

ну а реверсом рулевого мотора как управляет драйвер???

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 04 Апр. 2019 в 02:48
транзисторы отвечают за управление реле реверса, они целые судя по описанию
скорее всего умер драйвер управления рулевым мотором(микросхема с 8 ножками)
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

Юрий 48536

#123
Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 04 Апр. 2019 в 02:48транзисторы отвечают за управление реле реверса, они целые судя по описанию
скорее всего умер драйвер управления рулевым мотором(микросхема с 8 ножками)
Благодарю я тоже так подумал ,,надо микруху менять..

вот схема  ..





АртемК

Люди помогите!
Не могу подключить провода забыл схему
машинка желтый хаммер одноместный
12 вольт 2 мотора кнопка вкл выкл кнопка с тремя положениями вперед стоп назад и педаль
к кнопке вперед  назад (6 контактов) так понимаю в центр подходят плюс минус два других контакта синий и оранжевый уходят на моторы и фары
а от двух других 2 зеленых зачем то уходят на кнопку педали и еще там провода от них я так так думаю в переврнутом порядке уходят на синий и оранжевый
проблема с педалью там 6 контактов а приходят 2 зеленых незнаю зачем и 2 желтых которые по виду и дают размыкание и замыкание

есть такая схема у кого или фотка машинки
весь мозг с тестером сломал не едет и все хотя напрямую моторы крутят

Юрий 48536

Цитата: АртемК от 21 Апр. 2019 в 07:48Люди помогите!
Не могу подключить провода забыл схему
Схемы  в этих машинках  не прилагается.Там всем управляет контроллер .Если  реле  в  контролере  щёлкают  от пульта  он рабочий  .Артём ты бы  фото выложил  машины и  контроллёра  со стороны печатной платы  и со стороны  деталей.От  нажимания педали  так же должен щёлкать реле контроллера ,что вперёд что назад.Акумулятор должен быть заряжен полностью