avatar_Алексей Ка

Ремённый редуктор

Автор Алексей Ка, 20 Март 2014 в 20:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Ка

Цитата: Klerk от 21 Март 2014 в 10:16
Чем пластиковый шкив удерживается на валу от проворота?
И какое расстояние установили между осями валов? (по моим расчетам 90 мм)
На валу выточен бортик-ступенька , вал засверливается сверлом 6 мм рядом с этим бортом , вставляется шплинт длинной порядка 40 мм , в шкиву прорезь соответствующая , дальше всё стягивается гайкой на оси.
Расстояние да , примерно так , прикинь по моей фотке - для масштаба круглое отверстие для оси 30 мм.
Чтобы закрепить маленькую звезду делался переходничёк 12 на 14 мм вроде , в звезде прилив типа шпонки , в переходнике пропил , на валу лыска . Резьбы остаётся 3 мм , поэтому штатная гайка сделана фасонной на половину толщины . Всё стянуто с герметиком полиуретановым.

Алексей Ка

Может кто знает ремешок подлиннее под это дело ? Хотел на самокат приладить.

Stalker

Цитата: demon от 20 Март 2014 в 23:05
и диаметры замерьте пожалуйста
Диаметр маленькой звездочки 28мм , большой 125 мм.
Двигатель от вентилятора ВАЗ 2109 110Вт 12В
Холостой ток двигателя 2,2 А
Ток с первой ступенью 3А
С двумя ступенями 3,3 А

TRO

[user]Stalker[/user], Спасибо за замеры. Очень обнадёживает, думал редуктор будет кушать поболее. Учитывая то что я на такой двиг выставлял токоограничение 20А долговременно (при паспортных 15А), то ~1А очень даже немного за тишину (мой самопальный редуктор с прямозубыми шестернями на веле с этим двигателем, с прямозубыми шестернями, торохтел так что стыдно было ездить, и я не уверен что он был экономичнее).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Peoner

Цитата: Алексей Ка от 20 Март 2014 в 21:54
P.S. Модераторы !!!! Ребят - поправте фоты - бяда прям какая-то.
поправил.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru