avatar_Rustler

Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8)

Автор Rustler, 20 Май 2014 в 16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

strannik

За рулем авто народ в основном нервный и появление 2х колесника для них как кот у пса перед мордой, наслушался за прошедший сезон. Надо не обращать внимания совсем, иначе только раздразнишь. Не знаю как в этом сезоне Гайцы будут на 13 резину реагировать, на 21 мото уже косо посматривали, за 5 лет 1 раз доки спросили.
А теперь х.з. как прокатывать будет, права всегда с собой, но все таки самоделка доков не имеет, или скут 50-140 куб. убитый с доками прикупить как донора?
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

tmkt

Цитата: Владимир9998 от 15 Март 2018 в 17:34
Имеющий способность читать внимательно прочтёт и поймёт. И там речь не идёт обо мне- профиль смотри. Там Пенза, а у меня Новороссийск. Скан выставлен на обозрение для общего понятия ситуации и отношения гайцов к велобайкерам.

я думаю что даже в Пензе не все гайцы такие дебилы
чего уж за ОБЩУЮ СИТУАЦИЮ и отношение ГАЙЦОВ говорить ))) бредишь товарисч
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

AutoLand

Остановили меня сегодня первый раз. За всю жизнь можно сказать)) короче. Еду я. Мне надо было на ленинградку. Я проехал несколько метров по мкаду. Сьехал на ленинградку. Там еще светофор стоит обычно. Я стою в правом ряду но не в самом правом. Передо мною тормозят машины, думаю че за фигня вроде все едут. Тут уже думаю надо перестроится. Как вдруг дпс мотобатовец с палочкой идет и говорит проедьте на островок где они стояли. Там их трое чтоли было. Говорят типа мол че ты в этом ряду забыл. Тебе положенно ехать в крайнем правом. Точнее он говорит тебе можно ездить по доп, я говорю да, он говорит да в правой полосе и не на этой дороге. В итоге сказали мне, едь по выделенке, тебя не оштрафуют за это, в конце один спросил до 100ки разгоняешь, я сказал нет до 100 нет. Не спрашивали ттх вообще, который подошел с палочкой. Он представился и говорит вроде ваши документы, и в этот момент подошли два других, я сделал вид что не слышал про доки ничего)) вообщем пожелали удачи просто, спокойно поговорили, про возраст тоже не спрашивали, ну я в шлеме мож и не особо понятно сколько лет мне. Короче мотобат на дорогах. Теперь по ттк и мкаду надо ехать острожнее и по мере возможности прятаться между рядов или ехать по правой полосе, но если валил в среднем ряду и перестроиться на глазах, остановят наверника.
Друга два раза за день тормозили. Но у него питбайк электро, тоже говорит просто поговорили. Там машина кстати рядом проездала пока я стоял, чувак из окна видео снимал чтоли или фоткал, думает ща мож че интересное будет. Ну вообщем надо спокойно общаться просто и наверника с тобой так же поговорят спокойно

Накопитель

Ну и молоток, правильный подход к делу.
Я и ранее говорил: хотите ездить как полноценный по дороге - так и спрашивать начнут полноценно, это время судя по всему ближе и ближе.  А если хоть немного свои драйверские амбиции уменьшить, то и трогать никто не будет, оно  им не особо надо.
350w - езжу медленно, но много

SHURENS2

Ну если видишь гаишников - ну какого хрена нарушать ???  Там был перекрёсток с поворотом направо ? Если был - то вы правы, если не было - то нарушитель .

AutoLand

Да не видел я их. Я перестраивался в этот момент. А потом за машинами уже видно не было. Я ехал как обычно. Никому не мешал. Я им так и сказал, я же ехал, никому не мешал, спокойно. Нарушаю я, тогда когда на красный еду или по встречки. Кстати при этом тоже никому не мешаю. Я езжу не мешая никоме. Если случайно помешал, извиняюсь обычно

илс

Мотобат открыл(охотничий)  сезон.  ;-D
Все "мангалы" в зоне риска. Особенно без прав и с нарушением скоростного режима.
А он (всего) до 50 км/ч для мопедок.
Тот, кто любит гонять быстрее, занимайте очередь на сертификацию самоделки. Т.к.  без этого, на учет не поставят.  :hello:

DragonTM

Цитата: илс от 02 Май 2018 в 22:5850 км/ч для мопедок.
Тот, кто любит гонять быстрее, занимайте очередь на сертификацию самоделки
пруфы есть? Или это сарказм?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

SHURENS2

Когда вижу гаишников тормозить обычно поздно. Но моё лицо выражает такую сосредоточенность, такую волю к победе, аж бетон у щёк. И ноги так интенсивно педалируют (знаю что не успевают) что у гаишников появляется такое умиление, прям желание, что бы я остановился и передохнул немного .

илс

Цитата: DragonTM от 02 Май 2018 в 23:11
пруфы есть? Или это сарказм?
пруфф чего? ограничения скорости для безномерных скутеров?
Дык это и в ПДД есть и в прочих регламентах.
Скорее всего, за 60км/ч, к  вам не будут докапываться, а за 100+ обязательно.  :exactly:
И это не сарказм, это национальное законодательство :hello:

tmiaer

Цитата: AutoLand от 02 Май 2018 в 22:37Нарушаю я, тогда когда на красный еду или по встречки.
Так не надо делать. Карма плохая, вот и докопались.

AutoLand

Мне этот сезон доездить, в следующем права будут уже категории А. Если права бы были, я бы сказал, что характкристики байка позволяют ехать в потоке и по данному шоссе. Ну я теперь буду стараться ездить через центр, конечно по волоколамке и ленинградке все равно ездить буду, я просто уже буду готов к тому, что могут остановить. Мотобат вчера только выехал,  я все ждал, думал когда они появятся, и вот так для меня неожиданно появились

killer258

Цитата: AutoLand от 03 Май 2018 в 06:38Мотобат вчера только выехал,  я все ждал, думал когда они появятся, и вот так для меня неожиданно появились

А знаете , как  решили этот вопрос в Краснодарском крае? Есть группы по ватцапу "АнтиДПС" . И как только экипаж заезжает в населённый пункт, все знают, где и кто стоит и сколько, куда поехал . Поэтому гайцы меняют нычки каждые 15 минут, но об этом всё равно все знают.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

tmkt

Надо срочно заблокировать ватсап  :-D

а вообще я против
считаю что гайцы - санитары леса
от неадекватных упырей водятлов избавляют нас, электробайкеров  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

killer258

если  бы избавляли  только  от неадекватных упырей и от пьяных, это было бы хорошо... Но иногда  и от денег, пытаясь развести невиновных
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

AutoLand

У нас наверника тоже есть такие группы. Но я не езжу пьяным, езжу не мешая. Единственное когда торопишься и они так же остановят, да, но чет пока я так не торопился. Гаишники ниче не делают. Ни от кого не избавляют. Пьяные как ездили так и ездят, бабок дал на руку им и езжай дальше. Их можно вообще убрать, ниче не изменится, никакие они не санитары, нарушил или плати штраф или дай на руку им. Кстати движение в мск сейчас как по мне нормальное, ну есть конечно придурки, но их мало, пускают многие, уступают, хорошее отношение, мне кажется года 3 назад движение было хуже

DragonTM

Цитата: илс от 02 Май 2018 в 23:41Скорее всего, за 60км/ч, к  вам не будут докапываться, а за 100+ обязательно.
т.е. это пока что домыслы и примеров нет?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Surf_el

Цитата: AutoLand от 03 Май 2018 в 06:38
я бы сказал, что характкристики байка позволяют ехать в потоке и по данному шоссе.
Ехать далее крайней правой полосы "в потоке" позволяют не характеристики, а гос номер знаки, которые вам не светят, поэтому права не спасут, так же останетесь вне закона
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F