avatar_e4bike.ru

[2018] Мотор-колесо E4BIKE Turbo/Turbo-S (Миникрошка 3) [Мск + пересыл]

Автор e4bike.ru, 09 Июнь 2014 в 20:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klyushkov

Добрый день, коллеги!

Долго думал в какую тему написать, решил сюда, все-таки вы лучше знакомы с миникрошкой.

Есть проблема. Симптомы: нажимаю на курок, МК начинает крутится и сразу же на экране появляется !HALLS!, МК не пытается дальше крутится. Как только мотор останавливается, ошибка !HALLS! исчезает. Иногда вроде бы нормально работает, но смущает звук, будто что-то коротит... или мне кажется? Что посоветуете? Придется снимать МК и изучать внутренности?

Неполадка mini-e и миникрошки

Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Kullx

[user]klyushkov[/user], бессенсорный режим нормально крутит (желательно еще и физически отсоединить)?
А так.. что там в теории может быть? Либо датчики глючат (что маловероятно, но можно минимальным током попробовать газовать). Либо где-то датчики коротят.
Последнее можно мультиметром прозвонить. Провода между собой и корпусом, покручивая колесо.

FPatrol

Почитай в теме по кнтроллерам адапто - часто встречается проблема с перепайкой резистора, из-за неё так же холл пишет.
Может та же тема и у тебя.

Kullx

Резистор обычно вылетает уже после коротыша... Так что проверить мотор все-равно имеет смысл.
Ну и тогда контроллер проверить тоже =)

atred

Мдааа... Не долго музыка играла   :neg:
Думаю проблема именно с холлами и/или в контроллере, по этому беззеснсорный sensorless режим втыкать смысла не вижу. Ясен пень, что обмотки и магниты там на месте и оно будет крутиться.

Как обычно - пойди от простого:
1. Разъем(ы)
2. Диагностический экран миника про холлы, как в прошлый раз, когда тебе его чинили.
На той скорости на которой отваливается сигнал от холлов, тебе хватит протестить и круча рукой.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

klyushkov

[user]Kullx[/user], [user]atred[/user], в бессенсорном режиме работает, по дебагу похоже один из датчиков отваливается иногда. Разъем проверил, на вид все в порядке. Пойду внимательно осматривать или пропаяю еще раз.

[user]e4bike.ru[/user], извините за оффтоп в вашей теме, похоже такой звук издает трещетка, но на 100% еще не уверен
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

e4bike.ru

Только добрался до нормального интернета. Звук и правда похож на трещотку. Насчет холлов, вероятно проблема в контакте. За все время не встречали полумертвых холлов на мхусах. Либо мрут совсем, либо работают корректно. Ладно бы на большой мощности с места был бы сбой, но на ХХ совсем без нагрузки - похоже скорее на контакт.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

klyushkov

[user]e4bike.ru[/user], проблема была в затопленном разъеме со стороны контроллера, можете удалить мое сообщения и все связанные. Хорошо хоть холлы не сгорели и контроллер.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

e4bike.ru

Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

_claw

Цитата: klyushkov от 28 Фев. 2015 в 11:15
[user]e4bike.ru[/user], проблема была в затопленном разъеме со стороны контроллера, можете удалить мое сообщения и все связанные.
ниче не надо удалять! полезная инфа. вообще полагаю что надо такие месаджи выносить цитатно в шапку, как пользовательский опыт. Валентин, как считаешь? надо будет и у себя такое же повторить

_claw

[user]klyushkov[/user], а че роторы на 185 взял, а не 203?

klyushkov

[user]_claw[/user], не уверен что моя вилка выдержит 203, а сзади все равно мощный тормоз не нужен :) по-моему, у меня тогда была еще старая рама (хардтейл алюминиевый, там производитель не рекомендовал больше 185 сзади).

Добавлено 07 Март 2015 в 15:10

Цитата: _claw от 07 Март 2015 в 02:29
ниче не надо удалять! полезная инфа. вообще полагаю что надо такие месаджи выносить цитатно в шапку, как пользовательский опыт. Валентин, как считаешь? надо будет и у себя такое же повторить

Удалять может быть и не надо, но вот повторять-то зачем? Заливание разъемов водой к добру не приводит.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

_claw

Цитата: klyushkov от 07 Март 2015 в 15:09
Удалять может быть и не надо, но вот повторять-то зачем? Заливание разъемов водой к добру не приводит.
вот для того чтобы не залили, инфа и должна висеть на видном месте. как предупреждение

Garrys

Друзья! Подскажите, в семиштырьковом разъеме мини-е от миникрохи только термодатчик подключается? К 4 контакту? Какого цвета провод от мотора идет? Вот тут короче:

Проект "Боливар не выдержит двоих": Е-кросс, domain, миникроха, мини-е, 77v16х2.

Kullx

Все 6 цепляются (кроме центрального).
5 на холлы, и 1 термодатчик.

e4bike.ru

Красный +5В, черный земля, синий, зеленый, желтый фазы, белый датчик.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

FPatrol

Везёт мне как утопленнику  :facepalm:
Забрал у ребят новый мотор (на старом был диск погнут) Поменяли без проблем Огромное спасибо.
Снова покрасил обод ,отбалансировал колесо ,собрал , установил  :ireful:
Опять жопа.......
С начало поставил со стороны касеты (фривила) тонкую шайбу ,затянул - цепляет основание фривила за шайбу при кручении (при затяжке гайки на оси).
Ну думаю ладно может шайба гнётся и т.д. Всё снял поменял на шайбу из комплекта и б.я опять цепляет  :~-( :~-( :~-( :~-( :~-(
Где справедливость :( Чувствуется мне ,что китайцы сняли немного больше чем нужно железа на оси  :facepalm: :facepalm:
Не знаю , что делать .............
Есть у кого какие соображения ???

se80

[user]FPatrol[/user], точить новую ось или поменять мотор по гарантии