avatar_Surf_el

Электросамокат или моноколесо?

Автор Surf_el, 13 Июль 2014 в 01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

[user]Dmitry__[/user], а теперь въедте на более 20 км/ч в ту же самую стену на своем самокатике и посмотрим что от вас останется. Если повезет отделаетесь ушибами только мягких тканей)

Dmitry__

Сдуру можно и прибор сломать. Я не катаюсь в стены :)
В моем случае, гироскутер просто выключился...


inwin

Цитата: igor_kovchegin от 26 Окт. 2017 в 15:52
Цитата: inwin от 26 Окт. 2017 в 15:39
вы забыли про еще один тест, что будет если отключить на ходу самокат и что будет если отключить на ходу моноколесо. Интересно что же будет, не представляю  :bn:
Тест будет не показателен. Будет интересней, если вы запишите видео-ответ на вопрос "Что будет, если на максимальной скорости МК и на максимальной скорости самоката влететь в бетонную стену"  :facepalm:
:laugh: :laugh: :laugh:
у меня такое было, я на моноколесе когда обгонял пешеходов, которые заняли почти весь тротуар хотел проскочить, но не успел, пришлось тормозить, а в этом месте узкий тротуар и стена здания, скорость была не большая, по этому с амортизировал руками о стену здания, было забавно и пешеходы это заметили :)
3:45
продавливание колеса из-за не хватки мощности при резком разгоне.

igor_kovchegin

Цитата: inwin от 26 Окт. 2017 в 16:04
3:45
продавливание колеса из-за не хватки мощности при резком разгоне.

Где вы там продавливание углядели? А уж тем более - отключение колеса? Было бы продавливание или отключение - колесо бы кожухом "крыла" поздоровалось бы с асфальтом. А тут оно как стояло вертикально, так и осталось. Просто райдер не очень рассчитал свой уровень мастерства на мокрой резиновой дорожке. Она наверняка очень скользкая и просто он словил расколбас на резком ускорении, который он не смог подавить и решил еще посильней поднатопить  :facepalm:
Такое можно и на самокате словить, особенно на заднеприводном. Но согласен, на самокате это будет сделать сложней.
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Dmitry__

Какой расколбас? Едет ровно, это первая команда ехала с расколбасом по этой дорожке. На замедленном видео видно, что колесо кивнуло вперед. Вопрос только в том, что он скорее всего мог устоять, но испугался и спрыгнул раньше.

inwin

[user]igor_kovchegin[/user],
я про отключение колеса и не говорил в данном случае.
мое мнение что это не воблинг, а именно продавливание. видно же, что педали вниз опустились.

Ripido

[user]igor_kovchegin[/user], продавливание. Просто райдер неправильно  среагировал. Ну, так и колесо то со времен римских завоевателей. Динозавр, короче )
Самое главное - доступная инфраструктура.

igor_kovchegin

Цитата: inwin от 26 Окт. 2017 в 16:38
[user]igor_kovchegin[/user],
я про отключение колеса и не говорил в данном случае.
мое мнение что это не воблинг, а именно продавливание. видно же, что педали вниз опустились.
Так на разгоне педали всегда опускаются вниз - это можно сказать принцип действия МК. В моем понимании "продав", это когда они опустились до такой степени, что колесо провернулось полностью по своей оси и корпус поздоровался с асфальтом, ну либо электроника решила, что "ну его нафиг, не вытяну, я отключаюсь" и далее тоже самое, касание корпусом земли...

А он как-то с самого старта еле-еле на колесо встал, балансируя всем телом и руками.

Вот кадр, где видно, что колесо пошло в сторону


Возможно в этот момент он запаниковал и решил ретироваться. И в момент соскока мы видим, что педали стоят относительно горизонтально

Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

inwin

[user]igor_kovchegin[/user],
картинки это здорово  :wow:
у меня у самого ninebot one e. езжу на жестком режиме и в штатной ситуации никогда педали так не опускались. т. е. педали при любом раскладе жестко паралельно земле. если педали хоть чуть-чуть опускались то происходило отключение колеса (это было 2 раза за 2,5 года). Колесо ни разу не продавливал, т. к. понимаю как работает колесо, хорошо изучил тему падения и травмы в моноколесном разделе, и понимаю что будет если резко разогнаться на моноколесе.
вообщем все равно остаюсь при своем мнении, т. к. на картинках видно, что педали начали опускаться в момент спрыгивания с колеса.

igor_kovchegin

[user]inwin[/user] Так у меня у самого Ninebot, только S2. На нем, как я понимаю, "жесткие" педали по умолчанию и это не меняется. Ну да, бывает что ускоришься "дерзко" и оно немного клюет носом и начинает истошно пищать частыми писками, но просто сбавляешь напор и все дела, наваливаешь дальше :) Оказывается это продавливания?..
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

inwin

[user]igor_kovchegin[/user], я "дерзко" не разгоняюсь по описанным выше причинам. у меня на колесе алгоритм такой сначало поднимаются педали, а потом если еще ускоряюсь начинает пищать колесо.
при разгонах педали жестко держат, не помню что бы были клевки.

Dmitry__

При продавливании колесо не отключается. Отключение идет по большому углу отклонения, когда колесо уже летит. Продавливание - это когда момента мотора не хватает для удержания нужного положения и колесо принимает другое положение, но пружинит. Если уменьшить нагрузку, то колесо примет опять нужное положение, никаких отключений.
Вот тут тест руками 7:55



inwin

есть продавливание
есть отключение, воблинг, родео, маятник и другие описания не штатных ситуаций при езде на моноколесе.
у каждого термина есть определение.
продавливание и отключение на ходу, это совешенно разные понятия.

Dmitry__

А в чем проблема? Название от этого не меняется, тем более что разговор идет об продавливании старого колеса...

Dmitry__

Цитата: Dmirty от 27 Окт. 2017 в 03:27
Сейчас на рынке моноколеса с моторами по 1200-1800вт в номинале (это более 4квт в максималке). Это уже далеко не те продавливаемые игрушки и развлечения
Кста, моторы особо не меняются, меняются режимы контроллеров и мощность аккумов. Ну не может мотор без особых изменений габаритов стать из 350 ваттного 1800 ваттным.

igor_kovchegin

Видос про непоколебимую устойчивость и безопасность самокатов ;)

https://www.facebook.com/bigwheelscooters/videos/881978498625627/
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Ratashi

[user]igor_kovchegin[/user], Ну да, моноколесо он бы украсть не смог, оседлав его. Пришлось бы в руках бежать с ним)

igoree

Ну сколько можно про устойчивость перетирать? Уже выясняли же не один десяток раз :-)