avatar_alexandrFox

MXUS 3000 (Миникрошка)

Автор alexandrFox, 28 Июль 2014 в 19:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krym2016

переключатель у меня не цепляет(он вроде если даже и зацепится об землю то ничего не будет, просто спружинит)
Выше есть фото с расстоянием от земли до переключателя.

На счёт педалей,может амортизатор поставить другой с большим ходом(если рама позволяет).

скорость по идее образно упадёт с 70 до 53(расчётно),но на практике падение будет  наверное немного меньше(мотору легче крутить и обороты под нагрузкой должны быть ближе к хх)
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Just Electronics

Знающие люди подскажите.Как изменится потребление энергии с переходом на 20 колесо с 26 ?

e-scooter

[user]Gena[/user], потребление энергии больше зависит от манеры вождения чем от диаметра колеса. Но 20" крутить мотору легче чем 26, так что может и снизится расход на небольших скоростях.

Just Electronics

[user]e-scooter[/user],  Оно и понятно от манеры вождения.Речь идёт о больших скоростях где обороты очень высокие 40-50км\ч. Не будет больше потреблять чем на 26 колёсах?

alexandrFox

[user]Gena[/user], Не будет
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Just Electronics


krym2016

У меня стояли 78 мм,обод тоже +-380мм.
Но они немного длинноваты,со временем подтягивать уже не было резьбы,так что наверное лучше брать 75 мм(хотя можно было подложить под золтник шайбочек),это если спицевать солнышком
Спойлер



БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

e-scooter

[user]Gena[/user], примерно так:


radioman2

Друзья, будьте добры подскажите.
У меня миникрошка версия 3. Появился стук. Работает нормально, на больших оборотах стука не слышно. Но когда качу велик, слышно что там что-то цокает постукивает. В принципе может это подшипники, но я наездил на нем всего около 250 км. И как-то вроде не очень характерно что так подшипники постукивают. Люфта на оси нет. Я думаю может это магнит отошел? У кого было такое? какие симптомы? Или бы там дребезжало как болт в кастрюле? Что еще может там может давать стук? Колесо ни разу не разбирал, но тут где-то читал на форуме, что человек при разборе его покалечил, что это не так просто. Можно как-нибудь провести диагностику без полного разбора? Или, думаю, забить и ездить так, но вдруг это приведет к серьезной поломке? И еще не могу найти гайд по разборке миникро, ткните носом, ну пожалуйста :ah:

tmkt

магнит отколовшийся быстро примагнитится к остальным, а дальше остатки сотрутся в пыль, микроскопические кусочки так и будут примагниченны

разбирать главное аккуратно чтобы когда крышку отжимаешь например отверткой не покоцать обмотки, я так покоцал слегка но в целом мотор в моем случае продолжил успешно ездить. Но у меня не миниКРО

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Slav4eg

[user]radioman2[/user], первым делом проверь затяжку заднего тормозного диска.

TULSUNDUR

Цитата: radioman2 от 29 Май 2018 в 14:44И еще не могу найти гайд по разборке миникро, ткните носом, ну пожалуйста
открутил винтики с крышек, звезданул осью об пол, снял крышку, наступил ногой на обод - вытащил за ось статор. готово...
могу всё показать с завязанными глазами...
:exactly:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

TEXNIK

Приветствую всех,  какие подшипники в MXUS 3000 V1 ? Спасибо

Alexxx1

Всем привет! Лопнула ось  ( пробег 10 тыс.)   Фото - https://cloud.mail.ru/public/2N64/59fydBzkR   


Какие варианты  есть под заказ выточить
, кто сталкивался с проблемой подскажите  в  ЛС.  В идеале  ищу  в Спб кто сможет по адекватной цене выточить и  запрессовать новую

Molarky23

моторчик огонь, у самого версия 4-х витковая v3 и с контроллером kelly 7230s работает тихо тихо и тяга чудовищная, до 60-ти разгоняется за секунды 3-4 точно., тяга как у чоппера 400 кубового ( vn 400  )
Сейчас езжу на : рама киборг батарейка lifepo4 77V 25ah 2000Wh мотор quanshun 205 3.5t контроллер kelly 7230s колеса 24" и 26" скорость 100 км/ч

Misha1980

Планирую на следующий сезон поменять редукторник МАС 12Т на MXUS 3000 V3  4-х витковый.
Надоело боятся за шестерёнки в моторе и МОЩИ  хочу !  )
Подключать буду к ядреному контроллеру 6F.

Есть несколько вопросов :
1. Насколько увеличится потребление энергии например на скорости 30 км/ч по плоскачу ?
Читал что чем мощнее мотор - тем больше потребление  на одинаковых скоростях.

2. Насколько увеличится или уменьшится тяга ( крутящий момент ) по сравнению с редукторником на одинаковом ободе  и одинаковом токе.
Калькулятор показывает что у MXUS  в 1,3 раза слабее тяга чем у МАС 12Т . На самом деле так ?

3.  Как накат по сравнению с редукторником ?  Меня интересуют реальные ощущения тех кто переходил с редукторного.
Небольшой ток на контроллере , например 2-3 А   поможет убрать магнитное сопротивление  ?

edw123

Цитата: Misha1980 от 17 Нояб. 2020 в 22:35
Планирую на следующий сезон поменять редукторник МАС 12Т на MXUS 3000 V3
Есть несколько вопросов :
1.
2.
3. 
1 - возможно даже снизится, поскольку кпд редукторного обычно пониже. Если мотор заметно более скоростной, то может немного вырасти.
2 - на сколько изменится тяга - зависит от исключительно от контроллера. Если рпм выбраны верно. Это при одном батарейном токе. Скорее всего не изменится или упадёт, если мотор более скоростной.
3 - (у меня нет этого мотора) Накат при работающей батарее на ДД моторе целиком зависит от положения ручки газа - того самого "небольшого тока". Если батарея разрядилась, то сопротивление будет конечно больше, но тут очень индивидуально - некоторые божатся, что "совсем не хуже", но большинство им не верит. :-D

tmiaer

Цитата: Misha1980 от 17 Нояб. 2020 в 22:35MXUS 3000 V3  4-х витковый.
...
Подключать буду к ядреному контроллеру 6F.
Не поедет. 12f бери.

Цитата: Misha1980 от 17 Нояб. 2020 в 22:35
2. Насколько увеличится или уменьшится тяга ( крутящий момент ) по сравнению с редукторником на одинаковом ободе  и одинаковом токе.
Калькулятор показывает что у MXUS  в 1,3 раза слабее тяга чем у МАС 12Т . На самом деле так ?
похоже на то.

Цитата: Misha1980 от 17 Нояб. 2020 в 22:35
3.  Как накат по сравнению с редукторником ?  Меня интересуют реальные ощущения тех кто переходил с редукторного.
Небольшой ток на контроллере , например 2-3 А   поможет убрать магнитное сопротивление  ?
На хорошо накачанных покрыхах мне 150вт хватает не только сопротивление убрать, но и ехать километров так 15