avatar_Ампервел

Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Автор Ампервел, 15 Сен. 2009 в 09:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MIFUS

Цитата: В.К от 23 Март 2017 в 01:17
Цитата: MIFUS от 19 Фев. 2017 в 09:14
Айрзаунд крут, но не в мороз, ибо дубеющие пластик и прокладка в кнопке )

Зря так думаете, второй зимний сезон, два года в целом + езда при -20 и более = проблем ноль.
Может резина какая другая, я хз. Ездил с ним при чуть ниже нуля и кнопка не продавилась, когда нужно было. После того снял дуделку на время зимы.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

SG_

на выходных покатался, очень редкий случай выпал. снега у нас этой зимой много навалило, снегоход можно закопать, не то что ходить пешком или кататься на велике. но в этом месте проходила снегоходная тропа, местные, катаются. по снегоходной тропе уже можно идти пешком, проваливаясь, но велик зароется. сейчас весна, пригревает, тает - наст образуется. в результате без проблем покатался по снегоходным следам. на этих выходных боюсь уже будет облом, снег сверху становится мокрым и рыхлым...  в общем побывал в одиночестве с чистым белым снегом и абсолютной тишине рядом с городом :)  да еще солнечно с голубым небом, отличный контраст на фоне белого снега...











dengor2

Народ из Питера, как думаете, менять резину на летнюю уже или подождать пока?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Андрей25

[user]dengor2[/user],  я поменял, хоть и по утрам еще заморозки, тем более, в области.
Не вижу смысла сейчас в зимней   резине и так всю зиму прошоркал шипами по асфальту.
E-KROSS, ДД 1.5кВт, LiFePO4 75В 20Ач 1.4кВт.

Slider

Ледок утром еще встречается. Так что еще можно оставить... Но на ПЧ практически нет, так что можно и поменять ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

tmiaer

[user]Slider[/user], Но иногда встречается и на асфальте, так что можно оставить, с другой стороны надоел перерасход и гул клацанье шипов, так что можно менять  :-D

Толян

Я на самокате в прошлый дождь поменял, в парке практически весь снег на тропинках смыло, а на остальном маршруте везде асфальт, да и по утрам уже ниже +3 не опускается температура.
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

tmiaer

[user]Толян[/user], Ну я вчера ночью немножко отложил кирпичей, когда во дворе входил в поворот по луже, а она подмерзла. А так просто чуть аккуратнее ночью быть пока надо и все. Уже две недели как сменил.

Толян

По лужам стараюсь последнее время вообще не ездить, страшно, последний раз под лужей и грязью оказалась вырезанная полоска асфальта сразу после бордюра, вечером не заметил, как подсохло - специально подъехал посмотреть, почему навернулся и заметил такой подвох.
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

SG_

сеня сутра навернулся, ехал по насту и провалился передним колесом наполовину, хорошо что не быстро ехал. инерция кинула вперед, чуть яйки не покалечило и ляжку сильно задавило между рулем и рамой, которая сзади влетела и повернулась. после чего, пока снег не стал очень укатанным, дальше не педалил, ехал тупо с газом и нижнюю точку держал за сиденьем, чтоб переднее колесо было почти невесомым. заднее колесо проваливается, но без последствий, в большинстве случаев выскакивает на инерции и едешь дальше. ловлю последние дни зимней езды, а днем уже плюс и снег рыхлый, зато утром хруст дикий, едешь прям как на тракторе.

Igor154

Дней 10 назад, обледенелая горка ибо ночью минус а днем
:sorry:плюс


Добавлено 24 Март 2017 в 20:31

Переобулся , а зря серодня пошёл снег

diamexx

Iron Horse Yakuza Kumicho, Cyclone 1800-3000 Вт, LiNMC 48B/32Ач.

В.К

Цитата: Slider от 24 Март 2017 в 11:32
Ледок утром еще встречается. Так что еще можно оставить... Но на ПЧ практически нет, так что можно и поменять ;)

Прям как "Казнить нельзя помиловать".  :-D

Махнул на летнюю давно, ещё когда по обочинам остатки снега лежали. Тем-более как показала моя практика езды зимой на летней Continental Race King коя стояла на заднем, вполне себе зацепистая на льду, не шиповка конечно но при аккуратной езде держак неплохой. Поставил такую на обо колеса, и только на днях перешёл на полностью летний конфиг, впереди эта Контенталь а сзади жирные 2.35слики (щя поставил свежекупленную Швальбу Crezy Bob).


Зы. См. выше мой пост, дополнил обещанную добавку фото к фотоотчёту.  :eureka:
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

MIFUS

Цитата: SG_ от 24 Март 2017 в 19:24
чуть яйки не покалечило и ляжку сильно задавило между рулем и рамой
Поэтому я руль организовывал так, чтобы ничего вверх/назад не торчало, воизбежание  /:-) (правда манетки назад таки торчат... но они ниже седла, так что норм)
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

SG_

усё, сезон закрыл. там где вчера утром по морозу было нормально сегодня на полколеса проваливаешься, хорошо хоть заранее переднее разгружал. температура пошла на плюс ночью и дождь прошол. даже на надавленных тысячами лыжников трассах уже каша. нормально только в отдельных местах где солнце слабо светит. несколько раз слетал, хватит! это не уже не прикольно!

пару лет назад, когда вел получил, помнится еще в начале апреля катался, но щас весна раньше пришла...

Conan26

1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

SNAKEMARAT

[user]Conan26[/user], рановато) Но можно) Вел пока на шиповке, а вот колесо - там и не понадобилась она)

SaintMaverick

В пятницу вышли покурить с работы на улицу - знакомый водитель рассказал, что переобулся в летнюю резину. На что я сказал - что посмотрим, всякое еще может быть, я до начала апреля не планирую переходить на летнюю. И вот тебе на - ультраполярный циклон - снег валит как из ведра, от порывов ветра на эркере у меня чуть ночью стекла не повыбивало. Снега уже сантиметра три у нас тут за городом. Что то я очкую ехать даже на шиповке в такую метель. Думаю, пусть вел отдохнет мальца. А у вас как с погодой?
Версия 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-F 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км
Рама "Версия" Лифер 48в 23а