Шью сумки для аккумуляторов, Ростов-на-Дону

Автор Alinaa, 18 Нояб. 2014 в 22:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Из ткани cordura шьют мотоциклетные куртки/штаны. Типа, хорошо помогает от асфальтовой болезни.

Добавлено 22 Нояб. 2014 в 13:09

Цитата: Alinaa от 20 Нояб. 2014 в 15:25
На этом фото еще нет сшитой мной сумки, т.е. это вид "до" - на раме уже имелась черная квадратная сумка (в ней находится аккумулятор) и от меня требовалось сшить вторую сумку для двух маленьких контроллеров и чтобы в нее же спрятались все те провода, которые видны на этом фото. А сразу под этим фото - уже результат, т.е. готовая сумка для контроллеров с проводами.
Я бы посоветовал отредактировать Ваше первое сообщение и написать об этом прямо перед фотографией (что сумка не Ваша :-)).
Мне тоже эта фотография резанула глаза. Это сумка самопальная, клиент сам шил?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Kwoter

Я заказал у Алины уже 5-ю сумку, всеми доволен. Материал использует прочный, где я просил делала вентиляционные отверстия и прорези на липучках.  Рекомендую  :wow:.

И еще...страшная сумка кубик (хотя она не такая и страшная :-\, и в закрепленном состоянии аморта не касается) на первом сообщении- моя. А вот под контроллеры- уже Алина пошила.
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

Alinaa

Цитата: zap от 22 Нояб. 2014 в 13:06
Я бы посоветовал отредактировать Ваше первое сообщение и написать об этом прямо перед фотографией (что сумка не Ваша :-)).
Подправила немного сообщение)

Добавлено 25 Нояб. 2014 в 17:20

Цитата: Kwoter от 23 Нояб. 2014 в 02:54
Я заказал у Алины уже 5-ю сумку, всеми доволен. Материал использует прочный, где я просил делала вентиляционные отверстия и прорези на липучках.  Рекомендую  :wow:.
Спасибо! :-)

Merakules

нужен ассортимент, расширяйте его, сделайте несколько фоток того что можете делать, чехлы для техники, инструментальные кляссеры, вело-штаны, рюкзаки, и тд.
чем больше тем лучше. сделайте несколько стандартных продуктов.
я это к тому, могу попробывать вас рекомендовать знакомым магазинам, но нужен багаж отзывов и ассортимент.
с кожей или кож замом тоже неплохо.

Vladigit

Ога. Не скоро, но понадобится сумка кофрового типа на багажник - по бокам.
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.  Генри Форд

PeaceHaver

Ай, как красиво. Я сделал то же самое, только тупо пришив липучку к фото-чехлам  :laugh:

А вы, случаем, из какого-нибудь непромокаемого брезента чехол для всего треугольника рамы в сборе не делаете?

Alinaa

Цитата: Merakules от 25 Нояб. 2014 в 18:26
нужен ассортимент, расширяйте его, сделайте несколько фоток того что можете делать, чехлы для техники, инструментальные кляссеры, вело-штаны, рюкзаки, и тд.
чем больше тем лучше. сделайте несколько стандартных продуктов.

По мере сил и возможностей работаю сейчас над новыми изделиями)

Alinaa

Цитата: PeaceHaver от 26 Нояб. 2014 в 18:01
Ай, как красиво. Я сделал то же самое, только тупо пришив липучку к фото-чехлам  :laugh:

А вы, случаем, из какого-нибудь непромокаемого брезента чехол для всего треугольника рамы в сборе не делаете?

Спасибо! Есть кордура прорезиненая, с неё вода скатывается и ткань не мокнет. От любого дождя защитит, швы тоже специальной лентой герметизируются. 100% герметизацию обещать не могу, влажность всё равно пройдет, но мокро внутри не будет. Ну конечно если с такой сумкой в речку прыгнуть, то вода найдет где пройти...
Я правильно поняла - вы имели в виду сумку, которая ставится внутрь треугольника рамы? Типо такой:



PeaceHaver

Первый вариант - да, такая сумка от селлмана. Я даже думал заказать одно время, когда уже все пришло, а ее не хватало.

Но еще как вариант, когда внутрь рамы всего понавешали - и нужен чехол вокруг нее. Типа как вот, только не для батареек и изнутри, но для всякого и снаружи.

СТЛ

#27
 Ещё  рекомендовал бы ,,постройки,, -сумки на руль с  креплениями  из  определённой  корзины на руль , (стоимость  с'емного двухстороннего крепления : одна к сумке другая к рулю,и всего порядка 200 рублей )  Но тогда придётся в сумку вставлять пластиковые жесткие пластины вставлять по бокам ,как это делают тайландские производители сумок  на руль для электровелосипедов.

Kwoter

#28
Цитата: PeaceHaver от 27 Нояб. 2014 в 14:09
Первый вариант - да, такая сумка от селлмана. Я даже думал заказать одно время, когда уже все пришло, а ее не хватало.

Но еще как вариант, когда внутрь рамы всего понавешали - и нужен чехол вокруг нее. Типа как вот, только не для батареек и изнутри, но для всякого и снаружи.

Алина, выложи фотку моего последнего эвела (синего с 2-я фарами). PeaceHaver видимо как раз об этом варианте говорит. Я просто напихал все внутрь рамы, а Алина все это закрыла от глаз. Вышло не дорого, но весьма крепко и сердито. Сам не выложу, вел не дома сейчас.
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

PeaceHaver

Цитата: Kwoter от 29 Нояб. 2014 в 00:03
Цитата: PeaceHaver от 27 Нояб. 2014 в 14:09
Первый вариант - да, такая сумка от селлмана. Я даже думал заказать одно время, когда уже все пришло, а ее не хватало.

Но еще как вариант, когда внутрь рамы всего понавешали - и нужен чехол вокруг нее. Типа как вот, только не для батареек и изнутри, но для всякого и снаружи.

Алина, выложи фотку моего последнего эвела (синего с 2-я фарами). PeaceHaver видимо как раз об этом варианте говорит. Я просто напихал все внутрь рамы, а Алина все это закрыла от глаз. Вышло не дорого, но весьма крепко и сердито. Сам не выложу, вел не дома сейчас.
Напихать-и-закрыть - именно про это. Желательно, еще с защитой от дождя, т.е. соотв. материал.

Alinaa

Цитата: PeaceHaver от 30 Нояб. 2014 в 18:13
Цитата: Kwoter от 29 Нояб. 2014 в 00:03
Цитата: PeaceHaver от 27 Нояб. 2014 в 14:09
Первый вариант - да, такая сумка от селлмана. Я даже думал заказать одно время, когда уже все пришло, а ее не хватало.

Но еще как вариант, когда внутрь рамы всего понавешали - и нужен чехол вокруг нее. Типа как вот, только не для батареек и изнутри, но для всякого и снаружи.

Алина, выложи фотку моего последнего эвела (синего с 2-я фарами). PeaceHaver видимо как раз об этом варианте говорит. Я просто напихал все внутрь рамы, а Алина все это закрыла от глаз. Вышло не дорого, но весьма крепко и сердито. Сам не выложу, вел не дома сейчас.
Напихать-и-закрыть - именно про это. Желательно, еще с защитой от дождя, т.е. соотв. материал.

Поняла вас) Да, сделать такой можно

Добавлено 01 Дек 2014 в 14:16:56

Цитата: Kwoter от 29 Нояб. 2014 в 00:03
Алина, выложи фотку моего последнего эвела (синего с 2-я фарами).

Эх, не успела сделать фотку(

Добавлено 01 Дек. 2014 в 14:18

Цитата: СТЛ от 27 Нояб. 2014 в 14:47
Ещё  рекомендовал бы ,,постройки,, -сумки на руль с  креплениями  из  определённой  корзины на руль , (стоимость  с'емного двухстороннего крепления : одна к сумке другая к рулю,и всего порядка 200 рублей )  Но тогда придётся в сумку вставлять пластиковые жесткие пластины вставлять по бокам ,как это делают тайландские производители сумок  на руль для электровелосипедов.

Спасибо! Интересно, надо подумать)

Alinaa

#31
Сшила сумку-треугольник по эскизу заказчика


На фото не совсем видно, но сумка широкая (15 см.)


На одном из боковых треугольников - молния для извлечения аккумулятора, не снимая сумки. Молния с двумя замками, ширина звеньевой цепи 8 мм.


Отверстия для ввода проводов



На сумке четыре крепления - пластиковая пряжка + липучки



PeaceHaver

Шик! Разбогатею, порву свое шитье - обязательно у Вас закажу :eureka:

Alinaa

Цитата: PeaceHaver от 05 Дек. 2014 в 10:46
Шик! Разбогатею, порву свое шитье - обязательно у Вас закажу :eureka:

Спасибо! :-) Обращайтесь)

Alinaa

Еще одна сумка-треугольник по эскизу заказчика.
Сумка делалась для двухподвеса, но заказчик далеко, поэтому на фото моя дежурная рама




Помимо обычных креплений, на нижней трубе двухподвеса - алюминиевая пластина, имеющая острый угол, и сумка одевается на эту пластину с помощью кармана на задней стенке, а затем уже крепится снизу и сверху к раме лямками


Также для молнии предусмотрен водоотливной клапан


Сумка сшита в два слоя - кордура снаружи и оксфорд внутри, обе ткани крепкие, с прорезиненной изнанкой


Молнию использовала с двумя замками. А чтобы боковой треугольник максимально откидывался, внизу сумки - с учетом специфики и толщины молнии, вывела кусочек молнии чуть подальше, но сумка по прежнему осталась герметична - никаких щелей, внутри нашит клапан, он из такой же кордуры и двойным слоем



Попозже у меня появится фото сумки с велосипедом, для которого это делалось.

Silvaticus

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.