Доработка системы репутации

Автор tmkt, 22 Март 2015 в 02:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hrpankov

А кому нужна-та ета плюсиковоминусиковая Репутация? 
У модераторов/цензоров  она превише всех, ну и що?

Surf_el

[user]Nic Verov[/user], вот вы почему-то пытаетесь защитить[user]Alex_Soroka[/user] от минусования. Прошу обратить внимание, например, на его последние два минуса в мой адрес https://electrotransport.ru/index.php?action=ownkarma;u=8418
Он даже не пытается обосновать, просто под копирку размножает свои шаблоны.
Отберите у него минусомет, человек совершенно не понимает назначение этого функционала.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Яков93

Цитата: Surf_el от 22 Дек. 2017 в 22:17
[user]Nic Verov[/user], вот вы почему-то пытаетесь защитить[user]Alex_Soroka[/user] от минусования. Прошу обратить внимание, например, на его последние два минуса в мой адрес https://electrotransport.ru/index.php?action=ownkarma;u=8418
Он даже не пытается обосновать, просто под копирку размножает свои шаблоны.
Отберите у него минусомет, человек совершенно не понимает назначение этого функционала.
Из-за одного Сороки весь Свинцовый раздел лишили прав на выставление рейтинга. Он больше всех жаловался на минусы в свой адрес. А как  рейтинг отобрали, так он снова взялся за минусомет в репутацию, одни скандалы от минусов от него и от минусов ему.
Если есть возможность заблокируйте одному Сороке и его минусомет и возможность выставления любых минусов в его адрес.

Vova_n

Цитата: Яков93 от 22 Дек. 2017 в 22:23Если есть возможность заблокируйте одному Сороке и его минусомет и возможность выставления любых минусов в его адрес.
А я в принципе согласен, всем его зачихлить оридия, пусть попривыкнут обходиться без него.
Там ведь есть те кто и плюсомётом ПМСМ пользуется так же, как Александр на право и налево почём в большинстве случаев зря, чего на них не жалуемся?  B-)

Яков93

Цитата: Vova_n от 23 Дек. 2017 в 04:15
Цитата: Яков93 от 22 Дек. 2017 в 22:23Если есть возможность заблокируйте одному Сороке и его минусомет и возможность выставления любых минусов в его адрес.
А я в принципе согласен, всем его зачихлить оридия, пусть попривыкнут обходиться без него.
Там ведь есть те кто и плюсомётом ПМСМ пользуется так же, как Александр на право и налево почём в большинстве случаев зря, чего на них не жалуемся?  B-)
В том-то и дело, что уважаемый vpa плюсометом скорее хочет скомпенсировать "неправедные" минусы от Сороки, раз администрация не берется разбираться в их правильности-неправильности. Вряд ли его цель создать свою секту, чтоб потом совместно гнобить неугодных.
Т.е. опять упираемся в того же Сороку и его минусомет. Пока у него полгода минусомета не было, и никаких "накруток плюсов" тоже не было. Он же многолетний рекордсмен по выдаче минусов на форуме.

Vova_n

[user]Яков93[/user], Вы сами то понимаете, что идея бредовая "компенсировать". как и ваш комент про секту  ;-D
Вы тут значит все горазды судить о минусах, а остальные все лесом  B-) и это пишет беспристрастный блюститель порядка..
Тут попахивает новой сектой  ;-) Секта "Компенсаций минусов от Сороки"  :laugh:

AlexAi

Цитата: Vova_n от 24 Дек. 2017 в 07:48smiley Яков93, Вы сами то понимаете, что идея бредовая "компенсировать".
Клин клином вышибают. А какие ещё есть методы борьбы с надуманными минусами, которые ставятся либо за неугодные вопросы, либо за обоснованное несогласие с его мнением?
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Vova_n

[user]AlexAi[/user], А у меня в подписи всё изложено, но врядли к этому придём, у людей есть отличные мнения от моего, а от минусов можно устроить своего рода амнистию исходя из пересчёта минусов на пост за который он поставлен и того они практически сойдут на нет, как и плюсы  B-)

TOM

Я уже предлагал, да и не только я, чтобы за возможность поставить кому-то минус нужно было бы отдать свой равноценный плюс. Тогда, например, не было бы такой статистики на форуме
ЦитироватьЧаще всех понижает репутацию                              Alex_Soroka [432]
Поскольку плюсов у него в два раза меньше, минусомет и положительная репутация при таких условиях очень быстро бы закончились.

Vova_n

[user]TOM[/user], Не совсем верное решение, так как Сорока у нас один, а встанут в позу раком все  :pardon:

TOM

Так я же предлагаю эти условия не персонально для Сороки, а для всего форума. Статистику я взял на форуме, лидирует там Сорока.
Предлагаемая система никого не ущемляет, у каждого будет выбор - бороться до победного конца или поддерживать свой рейтинг. И это будет работать без вмешательства модераторов и админов.

Vova_n

Цитата: TOM от 24 Дек. 2017 в 14:29Предлагаемая система никого не ущемляет
Противоречие ТОМ  :hello: или мы Александра уже ни во, что не ставим?  :facepalm:
Там уже не разгуляется никто ни с плюсами не с минусами, если бы прислушались к тому, что я писал по поводу доработок - один в поле не воин и даже два или три..

TOM

Цитата: Vova_n от 24 Дек. 2017 в 14:37Противоречие ТОМ   или мы Александра уже ни во, что не ставим? 
А в чем будет ущемленным Сорока, у него будут муки выбора?

Vova_n

Цитата: TOM от 24 Дек. 2017 в 15:04А в чем будет ущемленным Сорока, у него будут муки выбора?
Я думал вы о отборе у него минусомёта  :-) лично.
Ну тогда тот же вопрос почему я должен вставать в столь неудобную позу для себя? делать единоличные урезания тоже в корне не верно.
Я за коллективное мнение без прямого доступа в репутацию с количественным барьером по конкретному написанному посту, всё уже писал об этом, повторяться смысла не вижу.

TOM

А чем плоха позиция "я стопроцентно прав, зуб даю"? Каждый минус будет поставлен не просто так, а подвержден репутацией минусующего. Хочешь раздавать минусы - будь положительным героем, кончились плюсы, значит и минусомет не положен.

Vova_n

Цитата: TOM от 24 Дек. 2017 в 16:57А чем плоха позиция "я стопроцентно прав, зуб даю"? Каждый минус будет поставлен не просто так, а подвержден репутацией минусующего. Хочешь раздавать минусы - будь положительным героем, кончились плюсы, значит и минусомет не положен.
Тем, что ни я ни кто другой ни чем не обязан тролю, незнайке и невежде, тем более жертвой совой заслуженной репутации.
Раздать её на указание на чьи то недостатки и оскорбления? попахивает мазохизмом  :pardon:
Чем поддерживать это,  лучше уж вообще на спасибки перейти без всяких +-

Surf_el

Цитата: Vova_n от 24 Дек. 2017 в 12:24
[user]TOM[/user], Не совсем верное решение, так как Сорока у нас один, а встанут в позу раком все  :pardon:
Вот именно, все предлагаемые нововведения на форуме могут быть дискредетированы одним человеком, как собственно сейчас он один сумел обесценить систему репутаций.
Администрация не хочет разбираться во всем этом грязном белье. И что тут можно поделать. Можно кинуть кличь всем неравнодушным скинуться по минусу вмкарму Сороке, чтобы существующая система автоматом отключила ему минусомет. Там не так много и надо. Но такой призыв может быть расценен, как призыв к кармическим войнам, что запрещено правилами. Поэтому Яков правильно предложил, надо начинать раздавать плюсы за просто так, как и делает Сорока, чтобы довести систему до абсурда.
Еще одно предложение к администрации. Если уж никак нельзя лишать Сороку его игрушки, напишите скрипт, который будет раз в неделю стирать все его минусы и плюсы. И все будут довольны.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

TOM

.
Цитата: Vova_n от 24 Дек. 2017 в 17:18Тем, что ни я ни кто другой ни чем не обязан тролю, незнайке и невежде, тем более жертвой совой заслуженной репутации.Раздать её на указание на чьи то недостатки и оскорбления? попахивает мазохизмом   
Ничто не мешает просто игнорировать "неправильных" пользователей или сообщить модератору. Даже есть такой архаичный способ доказать свою правоту, как дискуссия. К сожалению, в свинцовом разделе об этом древнем способе, похоже, давно забыли