avatar__claw

в продаже моторы 1000W и 1500W задние

Автор _claw, 23 Май 2015 в 19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Discovery

Полторашка выдержит питание номиналом 96 В, если не превышать заданные параметры мощности?
Интересно, назвать электротранспортный стартап 'Зелёная миля' – хорошая идея?

_claw

выдержит, если фазный будет не выше 70-80, а батарейный не выше 35-40А долговременно

_claw

хотя впрочем, фазный можно и поболее

AutoLand

да выдержит она. я 8квт вкачивал случайно и с маслом и без. без масла если ехать 60кмч то греться не будет дико. с маслом не перегревается

Neuronix

Приобрёл такой 1.5кВт мотор с фиником 12 Фет. При монтаже фазных контактов заметил, что от мотора идут уж больно тонкие фазные провода (даже в сравнении с фазными от контроллера). Вопрос - не будут ли они дико греться от 80-100А фазного? И второй вопрос - по описанию стоит датчик темпераиуры. Где его выводы? Вместе с холлами в один штекер выходят? Ну и чем можно посмотреть температуру из бюджетного (гуглил по названию датчика, нифига не нашёл)
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M

_claw

[user]Neuronix[/user], фото разъема для холов выложите, со стороны проводов и я покажу.
датчик вроде  kty83. но вот как его использовать, тут вы сами решайте  :bn:

Neuronix

Цитата: _claw от 16 Июль 2018 в 14:54
[user]Neuronix[/user], фото разъема для холов выложите, со стороны проводов и я покажу.
датчик вроде  kty83. но вот как его использовать, тут вы сами решайте  :bn:

Ок, вечером доберусь до агрегата - скину фотку. А что насчёт сечения фазных проводов? Как то они не внушают доверия...
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M

tmiaer

Цитата: Neuronix от 16 Июль 2018 в 10:17
Приобрёл такой 1.5кВт мотор с фиником 12 Фет. При монтаже фазных контактов заметил, что от мотора идут уж больно тонкие фазные провода (даже в сравнении с фазными от контроллера). Вопрос - не будут ли они дико греться от 80-100А фазного? И второй вопрос - по описанию стоит датчик темпераиуры. Где его выводы? Вместе с холлами в один штекер выходят? Ну и чем можно посмотреть температуру из бюджетного (гуглил по названию датчика, нифига не нашёл)
Ну если ездить не быстрее 60-65, то эти сто ампер будут туда течь не дольше нескольких секунд на разгонах и перегреться не успеет.
Я там обнаружил датчик NTC 10к, из бюджетного - аквариумный термометр с али за 50 рублей. Датчик стандартно подключён между черным и белым проводами на колодке холлов. Если там KTY, то это только для умных контроллеров. Или менять на свой и см.выше. Проверяется омметром. NTC 10к при комнатной температуре должен, как следует из названия, показать 10килоом. KTY вроде несколько сотен ом.

Neuronix

Померял между белым и чёрным проводами - 10КОм, видимо NTC10k. (может описание поменять?)

А можете ссылочкой на этот аквариумный показометр кинуть?
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M

_claw

Цитата: tmiaer от 16 Июль 2018 в 19:38KTY вроде несколько сотен ом
да, гадание это наше все
ну на самом деле раньше точно шли 83. уточню у производителя попозже

Цитата: Neuronix от 16 Июль 2018 в 22:45А можете ссылочкой на этот аквариумный показометр кинуть?
на али ищите электронный термометр. или в магазине где аквариумы продаются

_claw

Цитата: Neuronix от 16 Июль 2018 в 22:45Померял между белым и чёрным проводами - 10КОм, видимо NTC10k.
да, про-ль подтвердил что ntc10k. но раньше точно были kty83

_claw

дополнение

надеюсь теперь понятно, что 5000W c kty83, остальные все с ntc10k

vitberger

Здравствуйте. Не подскажите какие в моторе установлены датчики холла? Вышел из строя один из датчиков, заменил на ss41f. Работа мотора стала некорректной (такое ощущение что троит). Маркировку на родных холлах не прочитать.

_claw

ну вообщето выбор холлов правильный. не совсем понял, что значит троит.

vitberger

Ясно. Буду пробовать менять все, возможно вставил неправильно (он у меня немного утоплен в паз). "Троит" по разному, при наборе оборотов начинает стучать как перфоратор. Либо набирает обороты с проскоками.

_claw

а может бракованный попался. вы его проверяли перед установкой?

vitberger

В общем заменил все 3 датчика холл ss41f, при скорости примерно 15км/ч начинается стук в моторе. Такое ощущение что ss41f слишком чувствительны для данного мотора. Судя по всему при наборе определённой скорости катушки статора тоже образуют магнитное поле создавая помехи датчикам. Датчики менял 3 раза, думал может перемаркированы или брак какой, покупал в разных магазинах. Сегодня установил ss413a, и мотор заработал как нужно.

_claw